Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Просто

У меня вчера бабушка умерла. Она - это огромнейшая часть моей жизни. 
Каждый приезд в детстве - это был праздник и кошмар одновременно)
Она ругала за разбросанные игрушки. За кипу газет, что я прятала под кроватью. Мы с подругой собирали вырезки про разные сериалы и фильмы. 
Но по вечерам рассказывала разные истории из своей жизни. Какие-то сказки. Пекла самые вкусные на свете пирожки. 
Каждый ее приезд - это огромная сумка клюквы, земляничное варенье и сушеные белые грибы. А еще чай из чабреца.  Когда она приезжала, я знала, что меня ждет целый месяц самых вкусных пирожков. Что она будет готовить самый ароматный на свете грибной суп. Знала, что вся квартира будет пропитана ее уютным запахом. 
Часто она приезжала с дедушкой. Они постоянно ссорились. Знаете, этакие Том и Джерри. Вместе никак. Но и друг без друга не могли. Они были одним целым... Не знаю как это объяснить. 
Как-то мы с мужем приехали к ним в гости. Бабушка с дедушкой поссорились. И мы решили дать передышку бабушке. Попросили дедушку прогуляться с нами к кремлю. не прошло и часа, как бабушка затребовала его обратно))  
Дед тоже по ней скучал. Это была его Маша. 
Плохая или хорошая, но самая любимая. 
А теперь бабушки нет. я не приеду и не обниму ее. 
Дедушка тоже уже совсем плох. Все нормально. когда  уходят старики - это норма жизни. Но почему-то хочется плакать. Зарыться в подушку и никого не видеть. 
Я, блин, даже на похороны скорее всего не успею попасть. Хочу увидеть дедушку. Хочу к папе. Тетке 30 лет. А рыдаю  как ребенок. 
Не знаю зачем пишу. Да и слова не те.
Хочется верить, что когда-нибудь мы с ней встретимся. 
Царствие ей небесное и светлая память. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
45
12
Даринка, 2 ребенка
Мои соболезнования((((
СсылкаПожаловаться
Ирина Красавина, 4 ребенка
Сочувствую(((близких терять тяжело в любом возрасте, даже если это ожидаемо и закономерно..
СсылкаПожаловаться
Катаруся, 1 ребенок
Царствия небесного Вашей бабушке. Вам силы в этот скорбный момент Вашей жизни. Поддерживайте дедушку, ему сейчас очень нужна моральная поддержка родных.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Вот прочитала ваш пост. Моих бабушек нет уже почти 3 года. Дедушки более 14... На работе плакать нельзя. а очень хочется. Да, то что они уходят это нормально, но так больно и плохо. Мир вашей бабушке там. надеюсь мы все с ними однажды встретимся, иначе зачем мы так их любим.
СсылкаПожаловаться
Net
сочувствую( у самой бабушка этим летом умерла, она всех нас всегда объединяла, аксакал, самый добрый человек, которого я знала. полгода не дожила до столетия. и ушла так тихо, спокойно.
СсылкаПожаловаться
Ольга, 1 ребенок
соболезную, держитесь
СсылкаПожаловаться
Мои соболезнования ((((
СсылкаПожаловаться
Соболезную...Очень тяжело терять родных...У нас тоже была бабушка - ангел на земле, она так нас всех любила...ее так не хватает, прошло 30 лет после ее смерти, а пустота ощущается. С бабушкой можно было поговорить абсолютно на любые темы...Царствие небесное нашим бабушкам, местечко светлое...
СсылкаПожаловаться
Greedy belka
Соболезную. Смерть бабушки была самой большой потерей в моей жизни. Это невозможно пережить
СсылкаПожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Примите соболезнования. Никогда нет подходящих слов. Царствие небесное. Очень грустно, когда уходят любимые люди. Даже если и понимаешь, что да, его время пришло, никогда в итоге не бываешь к этому готов.
СсылкаПожаловаться
Лунева Марина
соболезную
без бабушки плохо(((
СсылкаПожаловаться
Анюта
Моей бабушки нет с 2006 года и до сих пор больно,ничего время не лечит.
СсылкаПожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Я свою бабушку и дедушку плохо помню. Другие бабушка и дедушка умерли задолго до моего рождения. Это так прекрасно, когда они есть и живут долго-долго. Примите соболезнования.
СсылкаПожаловаться
Гербера ждет лета, 2 ребенка

Примите мои соболезнования!
СсылкаПожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Примите мои соболезнования. Сколько бы нам ни было лет - близких всегда терять невероятно больно. Нет ничего более ужасного, чем слово "никогда".
СсылкаПожаловаться
Эллада
Примите соболезнования, царствие небесное Вашей бабушке.
СсылкаПожаловаться
я
Спасибо! Огромное. Мне сейчас сложно отвечать. Но я действительно искренне вам всем благодарна!
СсылкаПожаловаться
excerption

СсылкаПожаловаться
Vaalis
Сочувствую.
Вам повезло, что у Вас была настоящая бабушка - это очень здорово. Не могу похвастаться, что моя бабушка такая, настоящая, но вот была у меня прабабушка, вот она была настоящая, хоть я и была совсем маленькая, но помню ее, вспоминаю вечера и выходные, которые проводила с ней.
Храните память о бабушке, тогда она будет всегда с Вами.
СсылкаПожаловаться
Юся
очень вам соболезную. мир праху вашей бабушки(((((.
пишу, а сама плачу. 2 года назад ушла из жизни моя любимая бабушка. тоже плохо. очень((((
СсылкаПожаловаться
olgi
Терять любимых всегда тяжело. Я хоть и любила свою бабушку, но как-то к смерти нормально отнеслась. Поплакала, конечно, но она такая спокойная лежала, с чуть улыбкой, такое расслабленное лицо - что как-то даже умиротворение какое-то наступало . А вообще - очень боюсь потерять папу. Вот очень. Хотя он не старик ещё - 69 всего , и седины почти нет, бегает по утрам, заплывы делает; но годы то идут:(
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Примите мои искренние соболезнования.
СсылкаПожаловаться
Тесса
Примите мои соболезнования .
Знаете , даже хорошо , что Вы не увидите бабушку в гробу . Для Вас она останется живой , теплой , уютной и любимой . То , что предадут земле -оболочка , бабушки уже там нет , душа её улетела и может вот сейчас , в эту минуту она рядом с Вами . Поговорите с ней , как с живой , расскажите , как любите и будете любить и помнить , проститесь и отпустите , будет легче ...
СсылкаПожаловаться
βổÇtổҡ ~ Ɗ६ሎổ Ţổਮ₭ổ६, 1 ребенок
Соболезную вам...
СсылкаПожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Хорошо написали. Светлая память бабушке. Земля пухом.
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru