Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 августа 2014, 13:08, Форум, Семейные отношения, Мы помним

Почему так бывает((((

Страшно... Правда, страшно... Две истории, абсолютно не связанные между собой (кроме того, что эти семьи живут всю жизнь на одной улице), но такие похожие....
Обычная семья... Приехали они к нам в самом начале девяностых. Папа, мама, дочь, два сына... Еще был самый старший сын. Умер в возрасте от двух до четырех лет. Как говорили - "сгорел за ночь, температура". В возрасте 27 лет разбился пьяным на мотоцикле средний сын. В 25 - младшего сбила машина. Пьяному неведомо, что перейти федеральную трассу М4, ночью и зигзагами,  невозможно. Через пару лет похоронили отца семейства. Рак.
Собственно, родители не пили, достаточно крепко стояли на ногах, все в дом, все в семью. Да и сыновья не были запойными алкоголиками, да употребляли, но в канавах вдоль дороги не валялись. У среднего уже была семья, ребенок. Младший не успел. Перевезли прах самого старшего  и живет теперь та женщина на кладбище. Проходишь мимо - жуть. Отец и три молодых сына. Все такие красивые парни...

И еще одна обычная семья... Папа и мама. Работали, старались...  Двое старших сыновей не дожили до года - от разных заболеваний умирали. Родила третьего - бабки-шепталки  посоветовали назвать именем отца, тогда, сказали, жить будет. Назвали. Выжил. А перед тридцатилетием замерз в лесополосе. Пьяный, куда ж без этого... Жил километрах в восьми от матери, в другом населенном пункте, решил дойти пешком, что бы поздравить маму с 8 марта. Вышел шестого марта. Восьмого - нашли. Сегодня сообщили - четвертый сын, вместе с отцом - разбились на машине...

Нет никаких слов, что бы передать ужас и те ощущения, когда на маленьком деревенском кладбище проходишь мимо этих семейных захоронений.... Честно, стараюсь обойти десятой дорогой, что бы не пересечься с теми матерями... Встречаясь, отводишь глаза... Ни в чем не виноват, а сказать нечего...  Просто не существует таких слов, что бы оказать поддержку... Но все равно, приходишь проведать бабушку, заходишь проведать и близкого друга, который был средним сыном в первой семье... А тот мальчик... собсно, мальчик, двадцатилетний пацан, который погиб сегодня, был близким другом моего сына... Понятно, что поедим, проводим...

Что это? Рок? Проклятие, судьба, грехи???
Ужас... Жуть.
Жуть-жуть-жуть....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Синька зло

Пожаловаться
К
+++
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
+
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
пить меньше надо
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
"меньше надо пить!"...много, не много, не так как все- отмазки всё(

Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Тут наверно все вместе, не дай Бог конечно такого ни кому((((

Пожаловаться
Z.D
Это водка, и стечение обстоятельств. 1 - Зло, от 2 никто не застрахован.
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Что-что:down: Пьяные подвиги - вот что:down: И не надо на судьбу и злой рок валить обычную человеческую распущенность:down:
Пожаловаться
К
И еще закон подлости... Некоторые алкаши живут и гадят окружающим долго и все им непочем(
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Это как раз "домашние" алкаши - за которыми мама (жена, дети) на улицу выбегают, из сугробов их выковыривают и домой на саночках везут:) Вот они - да, живучие:D И таких, как правило, и в милицию на 15 суток упечь тяжело - домочадцы начинают лить крокодиловые слезы, чтобы "кормильца" за решетку не сажали:down:
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
У моей няни БМ  совсем не домашний алкаш - шляется по всей стране, рак, сердце -живет.. и мучает окружающих вовсю
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
У меня соседи алкаши и ни фига им ........ их даже в соседней области добрые люди выкидывали, а они обратно пешком пришли. 
Пожаловаться
Валентина Попова
Не дай Бог!!! Страшно. 
Пожаловаться
Selta
алкоголизм это рок и проклятие? по- моему,почти все описанные Вами в этой истории сами выбрали себе судьбу. а попутно и родным жизнь изгадили... на такие захоронения надо мальчиков- подростков водить,чтоб видели,к чему может привести обычное" по- пивку в пятницу".
Пожаловаться
МайскаЯ
Жестко, но ты права :(

Как-то одно на другое в этих семьях, всё в одной точке сошлось :(
Пожаловаться
Selta
Ужасно это, не дай Бог никому, но жальче всего родителей этих парней-пережить ребенка, что может быть страшнее ((((
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 33 недели
страшнее - пережить четырех(((
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
это жизнь. и судьбы у людей бывают такими. у моего БМ  в семье тоже такая "закономерность". бабушка с дедушкой его в возрасте до 30 лет разбиваются на машине. отец в 31 гибнет под трактором. мать в достаточно молодом возрасте умирает под комбайном

Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
И все пили?
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
никто не пил.
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Вот в том и дело. Все тут дружно списали последствия на алкоголь. А дело не только в нем.Знаю много таких примеров. Рок, расплата за грехи, я считаю.
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 33 недели
Вот не умаляю того, что некоторые были пьяными, не спорю, что водка зло...
Но младенцы? Все!!! Похоронить четверых сыновей, из которых только один был пьян...
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
пить на до меньше и хорошие поступки совершать чаще.
Пожаловаться
вета
Сообщение от Буду без ника), 25 августа 2014 года в 13:13
пить на до меньше и хорошие поступки совершать чаще.
если б было все так просто( 
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
естественно не все так просто, негатив копится поколениями, расхлебёвать тоже будут поколения.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас