Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
3 ноября 2016, 12:41, Семейные отношения, Мы помним

очень грустная тема

у нас семейная фирма (около 100 человек на область), почти все сотрудники родственники или друзья, их дети часто бывают на работе. все всех знают.

вчера вечером четырехлетнюю дочь сотрудницы сбила машина. девочка погибла на месте на глазах матери и старшей сестры 9 лет. 
вырвалась из рук матери и побежала через переход. водитель не успела затормозить.

все в шоке.

даже постороннему человеку (мне) принять это невозможно: это не абстрактное дтп и неизвестные жертвы, статистика из интернета, это реальный знакомый ребенок, которого я регулярно видела, женщина, с которой я работала, семья, к которой я не относилась, но регулярно касалась. одна маленькая случайность, несправедливость, и все. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натусик, 1 ребенок
какой кошмар((( соболезную

Пожаловаться
Я, 2 ребенка
Гоподи....
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Горе матери не передать, да и ее чувство вины на всю жизнь. Да и водителя жалко.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Вы про ДТП на ул. О.Кошевого в Калининграде?
Пожаловаться
Лохматая
да.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Понятно. Что тут скажешь? Не дай Бог никому.
Не подскажите, какой это район К-да?
Пожаловаться
Лохматая
бывший балтрайон. сейчас московский.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лохматая
конечно, следила. она отличная мать.
ребенок резко выбежал на переход. скорость тоже была не большой.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
читаю в новостях, написано, что мать шла чуть в стороне от ребенка. А вообще все противоречиво
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
На самом деле кошмар для матери...
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Нереально 4-летку все время за руку держать. Да и возраст сознательный уже, ребёнок точно знает, что на дорогу выходить нельзя одному.
Пожаловаться
Мюмла
Причем тут не следила. Моя дочь тоже очень любила так делать, ВСЕГДа ходила со мной за руку. Но все равно любила вырваться и убежать. А если держала ее очень крепко, то она кусалась. В итоге прокусила мне руку почти насквозь и рванула на шоссе. Но водитель как раз тормозил перед поворотом, поэтому успел остановиться. Так эта ... под машину полезла. Я ее за ноги вытащила. А потом взяла хворостину и ею погнала дочь домой, стегая по ногам. И потом еще три недели из дом ее не выпускала гулять. Только тогда поняла, стала нормально за руку ходить. А руку мне зашивали.
Пожаловаться
ТаБу, беременна 39 недель
Моя в ауте....
Пожаловаться
Казнь Египетская

Ужас какой...
Пожаловаться
Фрейя Беспощадная, 2 ребенка
А раньше при первых порывах выдать звездюлей нельзя было? Что за люди, всегда ждут критичной ситуации, потом что то делают. А если бы не успел затормозить?
Пожаловаться
Мюмла
Так же как и все считала, что бить детей нельзя, что всегда можно договориться. Меня ж мать до 16 лет била по любому поводу, всем чем попадется. Я для себя решила, что такой никогда не буду. Раньше она кусалась, я терпела, садилась и рассказывала, что мне больно и т.д. и т.п. А тут реально она со всей дури прокусила. Так сильно ей зеленая машина понравилась.
Пожаловаться
Бред это-бить нельзя. А хоронить потом видимо можно. Объяснить можно раз, максимум 2. А дальше, надо чтоб страх материнского гнева был сильнее любопытства. Одно дело объяснять до посинения, что нельзя дергать за косички, кидать фантики и т.д. Но если последствия могут быть фатальны, на разговор особо надеяться нельзя. Но это лично моё мнение.
Пожаловаться
Мурка Шкурка
Тоже считаю, что в таких серьезных вопросах через задницу доходит быстрее, чем через разговоры и беседы.

Про погибшую девочку и ее маму сказать ничего плохого не хотела, т.к. не знаю ситуацию. Сочувствую всем близким.
Пожаловаться
Вита Пампиду
звезду!
Пожаловаться
Мюмла
Вы сами не жили в страхе материнского гнева? Я жила. Для своих детей этого не хочу.
Пожаловаться
Я жила в страхе гнева отца. Потому что знала, что придётся отвечать за свои поступки. Это научило меня думать. А ещё у меня умерла старшая родная сестра и я знаю как страшно терять детей. Сколько мама мне объясняла, мне было пофиг. Прыгали с крыши на крышу рядом стоящих 12ти этажных домов, лазали по стройке, качаясь на арматуре над затопленным подвалом.
Пожаловаться
Мюмла
Когда боишься отца, то есть хотя бы любовь матери. А у меня ничего. Кроме того, если я бью человека, то не могу остановиться. Вообще. Я это проходила. В подростковом возрасте взяла себя в руки. Мне нельзя распускать руки. И точка. Любое наказание только со спокойной головой и сердцем. А вообще я с детьми много разговариваю, они в процессе разговоров и объяснений, они сами решают насколько плохим был их проступок и какого наказания они заслуживают.
Пожаловаться
Плоховато схема работает, раз ребёнок выскочил на дорогу, ещё и укусил.
Пожаловаться
Мурка Шкурка
Ой, сейчас вам тут тапочками прилетит.... тут же на форуме и пальцем никто детей не трогает...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас