Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
9 июня 2014, 09:16, Семейные отношения, Мы помним

Маленький друг

Здравствуйте, девочки  

Вчера вечером не стало замечательного друга - нашего черненького кота Фомки. Мы скорбим......  
Кот долго болел, практически не вставал, но до последнего звонко мурлыкал. Спасибо ему, что подарил нам столько чудесных моментов, что был с нами эти восемь лет. Надеюсь, там на небе найдутся мягкие облачка для него....   

Девочки, есть вопрос.... Кот жил с моем мамой, она в отпуске, уехала за 600км, пока не знает о случившемся..... Стоит ли ей звонить и говорить сейчас? Может, подождать, пока приедет? Она у нас впечатлительная, дико любит этого кота.   

Заранее спасибо   
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МайскаЯ
Бедный кот и бедная мама... Сказать- испортить отпуск. С другой стороны, может, вдали она легче перенесет, все-таки новые впечатления, новые места, люди...

Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Боюсь повергнуть ее в шок, если приедет, а кота нет и давно..... Все же это ее право. Но боюсь, что будет сильно горевать
Пожаловаться
МайскаЯ
Горевать будет в любом случае... Может, не портить отпуск, пусть отдыхает? А к приезду котенка подарить.
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
У нее есть еще собака. По поводу новых питомцев пусть сама принимает решение
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
ну не говорите, что давно умер.... а может и наоборот - давно - это будет лучше.
Пожаловаться
Vlasik, 1 ребенок
позвонить и сказать, что котейка скорей вот-вот коньки отбросит - мучается, пусть эту информацию пару часов переварит, а уже вечерком сообщить, что отмучился.
Пожаловаться
Перезагрузка
Сочувствую. Маме пока не говорить.
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Спасибо за мнение
Пожаловаться
МайскаЯ
Привет, вы на морях ужО?;)
Пожаловаться
Перезагрузка
Завтра в 6 утра вылетаем:)
Пожаловаться
РоссиЯнка
8 лет - не срок для котейки...:(:(:( а от чего он умер?
жаль его! 
маме не говорите, пока домой не приедет:(
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Да, это мало, слишком мало. Кот лежал полтора года, вставал, чтоб попить, покушать и не горшочек. Мы так и не поняли, что произошло. Лечили, как могли, ветеринары почти сразу стали предлагать усыпить, как это обычно бывает, но мы не смогли..... 

Не дай Бог такое видеть, как мучительно умирает милое сердцу существо.....
Пожаловаться
РоссиЯнка
:(:(:(:(
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Не говорите маме. У нас был такой случай. мы с мамой и братом были у бабушки в деревне. А папа был на хозяйстве. И тогда наш котейка умер. Папа нам не сказал ничего. Приехали, узнали.

Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Думает, было бы хуже, если б знали?  

Вы были в шоке? 
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Да, я думаю было бы хуже, если бы знала. Приехала - долго плакала. Я еще школьницей была, для меня этот кот был очень близким другом. ему было 1,5 года :(
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Аня, так боюсь, что сама не выдержу ее слез..... Мучительно видеть, что плачет мама.....
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Это верно :( Но все равно, не нужно сейчас говорить. Но этот разговор неизбежен...
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Боюсь травмировать ее
Пожаловаться
не стоит. приедет - расскажете.
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
По своему опыту - лучше не говорите!

Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Не будет ли нечестно по отношению к ней? Спрашивает же ежедневно..... Тут приедет, а кота неделю нет в живых уже
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
Наверное, таки нечестно. Но для мамы так лучше.
Я просто помню себя, как я ехала в транспорте, размазывая слёзы по лицу. Пос ле смерти кота я вообще пару недель в трансе провела, вот честно. Это был для меня больше, чем кот, намного больше! Если у мамы такое же отношение, то вы просто испортите ей отпуск.
Пожаловаться
Зока Бадина
Да полбеды отпуск испортить, многие криз гипертонический хватают от таких новостей.. а какая медицина на отдыхе - хз...
Пожаловаться
Зока Бадина
Врать лучше всего правду (с). Уходите от прямого рассказа, что с котом стряслось и как именно он себя чувствует. "Ну, мам, ну как ему может быть лучше?" или еще что-то придумать.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас