Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 сентября 2014, 16:30, Форум, Семейные отношения, Мы помним

Грустная тема

Сегодня первое сентября. Ровно 10 лет со дня трагедии в Беслане. Почему-то никто на форуме не вспомнил....(извините. если тема все таки была, я не видела)

"захват заложников в школе № 1 города Беслана (Северная Осетия), совершённый террористами утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1100 заложников[1] (преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в минимальных естественных потребностях."

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алена мама 3D.
:(Пускай земля им будет пухом! Слезы на глазах((((
Пожаловаться
Настасья
И я плачу...
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Настасья, 1 сентября 2014 года в 16:31
И я плачу...
Да, не могла  сутками оторваться от телевизора.  Было страшно за детей.   Скорблю.  
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
тоже помню этот день.... мы не отходили от ТВ  пока все не закончилось(((( а ведь мы тогда еще салагами были, но не могли даже на улицу выйти... ждали... страшные часы ожидания были тогда... ты ничего не можешь... тодько ждать и смотреть, смотреть и ждать
Пожаловаться
я вспомнила, но не захотела форумчанкам омрачать праздник
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Присоединяюсь, пусть будет им хорошо на облачках:( Как вспомню, так вздрогну, доче было 3 годика тогда.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Я рыдала, когда смотрела телевизор.:(
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Я в институте училась, мы вместе с преподами смотрели новости, а потом я летела домой, а там прижимала свою кровиночку и рыдала. :( В мае показывали тех детей они выпускники пришли к развалинам школы. Принесли воду (которой так не хватало), потом пошли на кладбище. :( Это невероятное зрелище , целая аллея памятников.
Пожаловаться
***@@@ Мама троих СкОрПиОнОв @@@ ***, 3 ребенка
:(:(:(
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Аналогично, я в отпуске была , от телевизора не отходила, 10 лет!!!! Уже, как время летит
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
А моему сыну 2 недели... 
Пожаловаться
Виден только мне
:(сирашная трагедия, вечная память погибшим...
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
Вечная память деткам

Пожаловаться
Ядвига.
Спасибо вам за то,что вспомнили.Спасибо за тему.
Пожаловаться
Настасья
 Мы должны об этом помнить, тут не за что благодарить.
Пожаловаться
Мур Мур
Никто ничего не должен, такие террористические акции и направлены на то, чтобы помнили и боялись. Память деток и взрослых нужно чтить, но каждое 1 сентября превращать из праздника в день скорби тоже глупость. Лучше бы свечку за упокой поставили, а не темы строчили. ИМХО. 
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
согласна с каждым словом:up:
Пожаловаться
Настасья
У каждого из нас свой взгляд на это
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
вы знаете, я житель Беслана
и как ни странно согласна с вами
вот уже 10 лет остальные дети не знают, что такое праздник 1 сентября
люди никогда не забудут этого, но живым живое
наш город сейчас замер на 3 дня, все поминутно воспроизводят
родители погибших детей опять целых 3 дня будут сидеть в спортзале
сами терзают себя
вот зачем это?
Пожаловаться
Мур Мур
Вот и я так же подумала. Те дети и взрослые умерли, родителей и родственников погибших я понимаю и сочувствую, но нельзя вешать на других ярмо этого горя, уже давно надо это отпустить, растить живых детей и радоваться жизни, а не умирать вместе с погибшими. У тех матерей наверняка есть ещё дети, живые, вот о них и надо думать и помнить. 
Пожаловаться
eltat.poralina@mail.ru
Я не согласна...пока жива память, никто из выживших не пойдет подкладывать бомбы, не станет членом террористической организации. А вот как забудется, то и опять такое повторится сможет. Дети должны знать, что бывает страшное и плохое, и что именно от них зависит повторится подобное или нет..
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
затем, что там осталась их жизнь... а нам этого не понять только потому, что мы этого не пережили и ТТТ не дай бог никогда пережить такое
Пожаловаться
У меня там были родственники, соседи, друзья...
Те, кто хотел забыть уехали из города и начали новую жизнь ( наш знакомый, у которого там были жена с дочкой, сестра с сыном и мать - осталась в живых только жена)
Соседка моя, которая взяла мальчика 6 лет, играют часто с моим
Ввчера видела как раз своих знакомых, которые в 9 классе были и вчера, простите, не засели опять на 3 дня там
У одного из них мама с сестрой там погибла
Примеров - куча
Но есть и те, кто ковыряет эту рану каждый год. Зачем??
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
а зачем мы каждый год вспоминаем Великую отечественную? зачем чтим ветеранов и вспоминаем погибших? 
Пожаловаться
Помнить надо это, чтобы не совершать ошибок. Но зачем себя уже 10 лет.
Я помню как в одну из годовщин родители погибших детей сделали стенд с фотографиями обгорелых детей. Это какую психику надо иметь?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас