Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 сентября 2014, 16:30, Форум, Семейные отношения, Мы помним

Грустная тема

Сегодня первое сентября. Ровно 10 лет со дня трагедии в Беслане. Почему-то никто на форуме не вспомнил....(извините. если тема все таки была, я не видела)

"захват заложников в школе № 1 города Беслана (Северная Осетия), совершённый террористами утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1100 заложников[1] (преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в минимальных естественных потребностях."

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алена мама 3D.
:(Пускай земля им будет пухом! Слезы на глазах((((
Пожаловаться
Настасья
И я плачу...
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Настасья, 1 сентября 2014 года в 16:31
И я плачу...
Да, не могла  сутками оторваться от телевизора.  Было страшно за детей.   Скорблю.  
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
тоже помню этот день.... мы не отходили от ТВ  пока все не закончилось(((( а ведь мы тогда еще салагами были, но не могли даже на улицу выйти... ждали... страшные часы ожидания были тогда... ты ничего не можешь... тодько ждать и смотреть, смотреть и ждать
Пожаловаться
0
я вспомнила, но не захотела форумчанкам омрачать праздник
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Присоединяюсь, пусть будет им хорошо на облачках:( Как вспомню, так вздрогну, доче было 3 годика тогда.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Я рыдала, когда смотрела телевизор.:(
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Я в институте училась, мы вместе с преподами смотрели новости, а потом я летела домой, а там прижимала свою кровиночку и рыдала. :( В мае показывали тех детей они выпускники пришли к развалинам школы. Принесли воду (которой так не хватало), потом пошли на кладбище. :( Это невероятное зрелище , целая аллея памятников.
Пожаловаться
***@@@ Мама троих СкОрПиОнОв @@@ ***, 3 ребенка
:(:(:(
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Аналогично, я в отпуске была , от телевизора не отходила, 10 лет!!!! Уже, как время летит
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
А моему сыну 2 недели... 
Пожаловаться
VESNUSHka
:(сирашная трагедия, вечная память погибшим...
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
Вечная память деткам

Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Спасибо вам за то,что вспомнили.Спасибо за тему.
Пожаловаться
Настасья
 Мы должны об этом помнить, тут не за что благодарить.
Пожаловаться
Бритжит Самеди
Никто ничего не должен, такие террористические акции и направлены на то, чтобы помнили и боялись. Память деток и взрослых нужно чтить, но каждое 1 сентября превращать из праздника в день скорби тоже глупость. Лучше бы свечку за упокой поставили, а не темы строчили. ИМХО. 
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
согласна с каждым словом:up:
Пожаловаться
Настасья
У каждого из нас свой взгляд на это
Пожаловаться
Пикачу, 2 ребенка
вы знаете, я житель Беслана
и как ни странно согласна с вами
вот уже 10 лет остальные дети не знают, что такое праздник 1 сентября
люди никогда не забудут этого, но живым живое
наш город сейчас замер на 3 дня, все поминутно воспроизводят
родители погибших детей опять целых 3 дня будут сидеть в спортзале
сами терзают себя
вот зачем это?
Пожаловаться
Бритжит Самеди
Вот и я так же подумала. Те дети и взрослые умерли, родителей и родственников погибших я понимаю и сочувствую, но нельзя вешать на других ярмо этого горя, уже давно надо это отпустить, растить живых детей и радоваться жизни, а не умирать вместе с погибшими. У тех матерей наверняка есть ещё дети, живые, вот о них и надо думать и помнить. 
Пожаловаться
eltat.poralina@mail.ru
Я не согласна...пока жива память, никто из выживших не пойдет подкладывать бомбы, не станет членом террористической организации. А вот как забудется, то и опять такое повторится сможет. Дети должны знать, что бывает страшное и плохое, и что именно от них зависит повторится подобное или нет..
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
затем, что там осталась их жизнь... а нам этого не понять только потому, что мы этого не пережили и ТТТ не дай бог никогда пережить такое
Пожаловаться
Пикачу, 2 ребенка
У меня там были родственники, соседи, друзья...
Те, кто хотел забыть уехали из города и начали новую жизнь ( наш знакомый, у которого там были жена с дочкой, сестра с сыном и мать - осталась в живых только жена)
Соседка моя, которая взяла мальчика 6 лет, играют часто с моим
Ввчера видела как раз своих знакомых, которые в 9 классе были и вчера, простите, не засели опять на 3 дня там
У одного из них мама с сестрой там погибла
Примеров - куча
Но есть и те, кто ковыряет эту рану каждый год. Зачем??
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
а зачем мы каждый год вспоминаем Великую отечественную? зачем чтим ветеранов и вспоминаем погибших? 
Пожаловаться
Пикачу, 2 ребенка
Помнить надо это, чтобы не совершать ошибок. Но зачем себя уже 10 лет.
Я помню как в одну из годовщин родители погибших детей сделали стенд с фотографиями обгорелых детей. Это какую психику надо иметь?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас