Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалею, что не имею подруг: как быстро найти подругу во взрослом возрасте?

Аноним
Добрый день!
Пока два месяца сидела дома, впервые в жизни пожалела, что у меня нет подруг. Ещё и фильмов женских насмотрелась, где героини встречаются по вечерам в кафе, обсуждают проблемы, мужчин, детей и идут домой счастливыми и отдохнувшими, как после визита к хорошему психологу.
И тоже захотелось иметь подруг, чтобы так же делиться своими переживаниями и слушать другого. Но, подруг у меня нет. И, как-то так случилось, что никогда не было. Есть, конечно, приятельницы после института или с работы. Но, это не то.
Как вы думаете: можно ли найти подругу после 25 лет? Есть ли у вас подруги, с которыми вы познакомились во взрослом возрасте? Как это произошло?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
211
16789
Елена Нильсон
Здравствуйте! Рано переживаете. Вы молоды и подружек обязательно найдете. Мне 56,а 2 года назад отдыхала в санатории, подселили ко мне женщину на 14 лет старше меня. Разговорились, вместе на процедуры, вместе на танцы. Да так прикипели, что теперь созваниваемся каждую неделю, я была у неё в гостях и на даче. Благо, она живет в соседнем городе. Мы уже и не можем друг без друга, надо услышать голос, убедиться, что она здорова. А Валюшка моя ещё та зажигалка. Удивляюсь, откуда столько прыти и задора. Обожаю её. Желаю вам тоже встретить родную душу.
Галина Грачева
нужно искать чел-ка по общим интересам
Барсучонок, 2 ребенка
у меня приятельницы и мне хватает, есть даже спец расписание по которому я с ними общаюсь))
с кем то могу чем то поделиться, если знаю что человек поймет, всегда получаю поддержку, кстати это не означает, что с этим же человеком я готова поделиться чем то еще
подруг мне больше не надо
все закончилось завистью и негативом в мою сторону
мне было очень больно и неприятно
я очень не люблю разочаровываться в людях и тяжело это переношу
очень себя ругаю что пустила г но в свою жизнь
Юнна Нестяк
Добрый день! У меня есть несколько подруг, с которыми моё знакомство и хорошая дружба начались в зрелом возрасте. С двумя свела общая работа в одной организации. С одной знакомство произошло на курсах повышения квалификации.
Юнна НестякВ ответ на Юнна Нестяк
Юнна Нестяк
Добрый день! У меня есть несколько подруг, с которыми моё знакомство и хорошая дружба начались в зрелом возрасте. С двумя свела общая работа в одной организации. С одной знакомство произошло на курсах повышения квалификации.
Еще одну приятельницу нашла в санатории.
Юнна НестякВ ответ на Юнна Нестяк
Юнна Нестяк
Еще одну приятельницу нашла в санатории.
История переписки2
Еще есть подруга - одноклассница и две подруги - сокурсницы.
ежеВика, 3 ребенка
Не представляю жизнь без друзей.
2х близких подруг знаю с садиковского возраста. До сих пор дружим, отдыхаем вместе:
Еще пару приобрела в период с 16 до 20 лет.
И еще трое - на работе в 25-26 лет.
Отмечаем дни рождения, другие праздники, ходим на концерты, летаем в разные места.
Ну а посидеть в ресторане вечерком без детей и мужей- святое дело :)
Hawaiian Smoothie
Конечно можно! Можно и после 75
Рыжая 4D, 4 ребенка
Чем старше становишься, тем меньше нужны подруги. ИМХО. В детстве я не представляла как можно жить без подружек )) у меня их было очень много. Со временем пути разошлись. Кто то переехал, кто то стал неинтересен, кто то стал раздражать. В итоге остались знакомые, приятельницы, а вот подруг раз два и обчелся. И это люди с которыми я знакома очень давно, 20 и более лет.
Вы судите о подругах по фильмам где расстаются отдохнувшими , как после визита к хорошему психологу. А ведь это очень, ОЧЕНЬ большое везение иметь друга который не осудит, выслушает, поймет, не станет распускать слухи за спиной. Есть ведь такие подруги, с которыми врагов не надо.
Лидия Жукова
Хорошая подруга - повезло. Чаще подставляют именно подруги. Лет 15 как не имею подруг, наконец то дошло.
Оксашкин, 2 ребенка
У меня есть подруги с которыми я и после 49 лет познакомилась. Вот просто почувствовала что это мой человек. Что у нас схожие ценности, взгляды на жизнь, интересы.
16789