Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завтра 35, на пороге депрессии

Татьяна Ю
Тема поныть, хотя со мной это нечасто.
Завтра мне исполнится 35, состояние подавленое. Крайне.
Что имеем к этой замечательной цифре? Карьеры нет, более того, я на распутье. Нужно начинать всё сначала, в другой области. В 35, ага.
Съем квартиры, ипотека, глобальный ремонт. Болеющий уже 3 недели ребёнок. Сын ведёт себя плохо.
Всё бы ничего, но муж меня не поддержал. Рассчитывала на эмоциональную поддержку, а получила критику и раздражение. Проскользнуло самоутверждение. Это добило просто. Получается, у меня нет опоры кроме себя.
Родителей беспокоить не хочу, подруги заняты своей жизнью.
Я не хочу возвращаться домой, не хочу никого видеть.
Завтра хочу провести свой день одна, зайти в кубинский бар. Думала мужа позвать, после всего этого передумала. Не планирую зажигать и напиваться, просто послушать живую музыку. Или погулять по городу вечером одна.
Как думаете, это неприемлемо для семейной 35-летней женщины?
Как вы себя чувствуете накануне (особенно юбилейного) дня рождения?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
190
15678
zayka vrednay
Дочь заканчивала 10 класс был муж была счастлива!Не было инвалидности и чужой страны и одиночества.Желаю Вам никогда не сталкиваться с этим.
Все будет хорошо
Я в 39 все сначала начала, приятельница в 42, мама в 60. Хотите быть на коне в этой жизни, будьте готовы начать все сначала в любом возрасте, в любое время. Если хотите прожить как крот в норке, то можно оправдываться тем, что мне 35 и начинать все сначала поздно. Про спокойную размеренную жизнь в современном мире - забудьте. Кризисы каждые несколько лет, технологии меняются, развиваются, поэтому либо поспеваем, либо плетемся на обочине жизни. Уйти на перезагрузку даже замужней женщине не возбраняется.
Olga_87, 3 ребенка
У вас не ПМС, часом? Все видится в мрачном свете, настроения нет. Может, не все так плохо?
У вас муж, который скорее всего не подумал, что вам нужна поддержка. Вряд ли же специально обидеть хотел, мужчины часто не совсем понимают, чего нам надо.
Ипотека - это ж хорошо, вы платите за свой собственный дом/квартиру.
И сын у вас есть, здоровый и хулиганистый, что вариант нормы.
Мне кажется, вы хотите уйти одна, но понарошку, чтобы муж потом пришел и извинялся. Не надо, отпустите обиды, все хорошо.
По поводу вечеринок - я свои др отмечаю. Да и вообще, мы все праздники отмечаем, от НГ до Хеллоуина. У меня 34 на пороге, не юбилей, но в ресторан сходим. И друзья придут, шашлыков пожарим.
Татьяна Ю
Я сказала словами, что мне нужна поддержка. Услышала - это не ко мне, иди туда-то.

Не манипуляция это, не жажду извинений. Ну приду с мужем, разговоры опять об одном, перемалывание ситуаций. Не отдохну я так.
А я хочу отключить голову.
Katya, 2 ребенка
Поздравляю!
Отметить день рождения в кубинском баре - круто!
Я бы тоже так хотела.
В 30-35 лет многих качает из-за несбывшихся надежд, но Вы ещё полна жизни и молоды, можно многое поменять.

Мне 32 года и тоже недовольна своей жизнью. Думаю, где я свернула не туда. В 20 казалось, что вся жизнь впереди, а теперь смотрю на более успешных 30-летних и накрывает тоска.

Веселого дня рождения! Проведите его так, как хотите.
Всё наладится
Пупсик
Автор, то, что вы чувствуете, нормально. В дни рождения всегда происходит переоценка. То, что вас задела реакция мужа, все же говорит о том, что вы себя не принимаете. Чтобы быть счастливой, не надо иметь всего-всего, главное, просто принять и понять себя.
Вот мне исполнилось 36 недавно, решили отметить, и я после этого праздника забеременела. Но на пятой неделе был выкидыш. И что? Наоборот я рада, что это было, на плохом зацикливаться не надо. Лучше подумайте о том, что у вас есть.
Пушистая, 4 ребенка
Мне 33. Детей четверо. Этот праздник отметила очень хорошо. Поехали к папе на неделю. С его женой, моей сестрой и ее семьей. Нас человек 14 собралось за одним большим столом. Ощущала себя счастливой. И нужной.
Обычно отмечаю плюс минус как вы. И депрессия перед ДР набегает. И муж резко в ежиный клубок сворачивается, не понимая что со мной))) Хотя по жизни он у меня классный. Тоже хочется одной. Подальше ото всех. И все не понимают. И карьера не та. и достижений ноль. Потом отпускает. Все хорошо. И все впереди.
С наступающим вас. 35 - совсем немного. И все еще будет. Главное не вешать нос.
Irina
Скоро 60. Карьера? Нет карьеры. Инженер и есть инженер. Зато есть реализации и всегда интересная работа. Техника ведь тоже на месте не стоит. И я вместе с ней меняюсь. А производство позволяет ощущать себячастью созидающей материальные ценности. Так что то, что я не стала генеральным директором предприятия, меня нисколько не огорчает. Нужно просто любить то, в чем ты реализуешь свою потребность профессиональную. А сначала начинала минимум трижды. Включая новый город
Мария Соболева
Когда мне исполнялось 35 инфляция неслась галопом, родное НИИ шло ко дну, а все объявления о приеме на работу начинались со слов: "Не старше 35 лет..." Казалось, что доносим трусы, доедим коробку макарон и жизнь кончится. За прошедшие 30 лет выяснилось, что она только начиналась.
С днем рождения!!!
Белыч, 1 ребенок
У нас похожие вводные, только у меня ипотеки нет, лишь ремонт. Думаю, постоянные болезни ребенка и безденежье накладывают отпечаток. Но это временно.
Рокси
все приемлемо,если этого просит Душа.Вам нужно осознать,что Вы у себя одна,любимая и неповторимая(без стеба)и рассчитывать можете только на себя,проблема в том,что у Вас нет дома зоны комфорта,сделайте так,чтобы у Вас это было,тогда возвращение домой не будет таким напряжным.
Антонина Иванова, 1 ребенок
С лет 18не отмечаю или отмечаю с одной подругой. А вообще-то, идеальный День рождения для меня это тихо сам с собой с бокалом вина или даже пиво с рыбкой и какая то книжка или фильм и не трогайте меня никто. И звонить не надо тем, кто вспоминает раз в году. Поразмышлять, побыть с собой это прекрасно. Главное найти баланс с собой. Если нашли, то никакие поддержки мужей и бабушек и соседок нафиг не надо. Главное, что есть Вы у себя. Не поддерживает муж-- подумаешь! А Вы себя поддерживаете? Если, да, то это главное. А если нет, то послушайте себя. Чего Вы от жизни хотите. постройте план и идите к цели, даже если весь мир не поддерживает.Ребенок выздоровеет. А утраченных впустую лет не вернете
Феечка
в этом году мне исполнилось 45..и накануне всегда чувствую себя не ахти, даже отмечать др перестала по причине плохого самочувствия просто несколько дней перед др и несколько после как больная - слабость и т.д. но проходит неделя и мы бодры и веселы))) сделала вывод никаких др я вообще отмечать больше не буду
Tanya
Мне тоже 35, такая же фигня. Тоже в другом городе, после 2 декретов, нужно как-то начинать карьеру заново, муж вроде поддерживает, но занят своей жизнью в основном, подруг мало, родителей беспокоить не хочу. Так что, также просыпаюсь каждое утро и думаю, что делать.
Double Trouble
мне на этой неделе тоже будет 35 и тоже хочется чего-то не знаю чего, то ли работу поменять, то ли переехать куда-то. Наверное, это какой-то очередной гормональный всплеск в этом возрасте))) почитайте книги о том, как навести порядок в жизни, их много, если есть возможность. найдите по рекомендациям психотерапевта, это лучше любой подруги и мужа для того, чтобы навести порядок в голове и в жизни. Отсутствие поддержки это плохо, но во всем ли оно? У меня муж, например, не будет жилеткой для слезок, но он всегда помогает делом, разруливает проблемы, просто молча. Мужчина - это его действия, а не слова, посмотрите, может он все таки что-то полезное делает и важное, а вам просто в это время с кем-то надо поговорить - вот для этого психотерапевт. Мужчины по-другому воспринимают кризисы, у них не принято разговаривать и словесно поддерживать обычно, но это не значит, что они не переживают, просто выражать не умеют.
15678