Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Вы бы согласились?

Пришла ко мне сегодня дочка и сказала, что ее друзья едут куда-то на Азовское море в середине августа. Около 1000 км от нас. 
И их мама предложила взять с собой и нашу дочку (14 лет). 
Дети дружат давно. Родители  адекватные. 
Наша дочь часто остается у них с ночевкой. И их погодки часто остаются у нас. 
Связалась с их мамой. Та сказала, что они планируют поехать на машине. Будут снимать 4 комнатную квартиру. Родители в одной, их сын (13 лет) в другой, а девочки будут спать в третьей. 
Сказали, что доплатить нужно всего 10 тысяч за 7 дней прибывания. 
В программу войдет аквапарк, посещение каких-то парков и кафе. И куда-то еще хотят пойти. 
Вы бы отпустили ребенка? 
С одной стороны, ребенок на море уже 4 года не был.  Собираемся в следующем году, но для дочери это слабое утешение. Хочется здесь и сейчас. С другой - поедут на машине. Волнительно. Мягко говоря. Дочка загорелась. Прям очень хочет... Эти друзья каждый год ездят. 
Муж склоняется к отказу. Но решение за мной.  А я - не знаю. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
457
14567891019
Алена_читательница, 2 ребенка
Своих не отпустила бы и чужих не взяла бы.
СсылкаПожаловаться
Mila
Нет никогда, и тем более чужого ребенка никогда не взяла... Такая ответственность, и какой отдых за своими следить и еще за чужим ребенком
СсылкаПожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
Я был пустила
СсылкаПожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
Нет,не отпустила бы.Тем более на машине.За 1000км.Эти люди чужие для вашей дочери,она несовершеннолетняя.Вот,не дай Бог,что-то случится.Ногу подвернула,аппендицит и т.д.Где законные представители ребенка?Нет.И сама бы не взяла.
СсылкаПожаловаться
Лара Лара
Мой ребенок пока маленький, а вот в мое детство как-раз в 13-14 лет мы с подругой к ее бабушке ездили (правда на поезде) и она с нами ездила в тур на автобусе. Если переживаете, что на машине в аварию могут попасть, то тут волков бояться в лес не ходить... Если с родителями общаетесь имеете представление об их семье, то вполне можно отпустить.
СсылкаПожаловаться
TirLy, 1 ребенок
Меня очень смущает машина. Если бы ехали на поезде, отпустила бы, а так страшно.
СсылкаПожаловаться
Людмила
Да. И меня машина смущает больше всего.
СсылкаПожаловаться
Иволга
Плюсанусь. В остальном все выглядит как да, отпустила бы. Машина - одна на пятерых и 1000 км по России мне не нравятся.
СсылкаПожаловаться
Анна
Если вас кроме машины ничего не смущает, то отпускайте.
СсылкаПожаловаться
Yniplast, 1 ребенок
Что за машина? Если пятиместный небольшой седан/хечбэк, то это кошмар! Только сегодня вернулись с моря, вчетвером в пятиместной машине сильно устали от дороги, а втроем они как селёдки в бочке сзади будут. Ну и вишенкой на торте оказалось ДТП - въехали нам в задницу. Мы стояли в пробке, а эти лихачи, двигаясь по встречке, вернулись в свою полосу, уходя от лобового столкновения, и влетели в нашу стоящую машину. Удар был довольно сильный, слава Богу никто не пострадал, мы были пристёгнуты, ребенок напуган( Если отпустите дочку, предупредите, чтобы была пристегнута, даже если стоят на долгом светофоре/в пробке.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Я вряд ли бы рискнула. Инфаркт бы гарантировала себе. Если что-то случится виноваты будут не друзья, а мама , которая отпустила.
СсылкаПожаловаться
Иволга
Если что-то случится глобальное, то какая уже разница для родителей кто виноват?
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Есть разница, нормальные люди испытывают чувство вины, а оно может быть таким же тяжелым как любое другое.
СсылкаПожаловаться
Beizzy, 1 ребенок
В такие поездки надототправлять детей с довереностью. Они согласны это сделать?
Если отравление, ротавирус, они скорую вызовут и тут раз - девочка с посторонними взрослыми, потом с опекой разбираться надоест. Дети много чем загораются, но не всему удастся сбыться. Слушайте мужа. Вода - источник повышенной опасности. Я бы вообще не доверила ребенка, людям которые вот запросто могут и чужого прихватить.
СсылкаПожаловаться
Людмила
Я бы вообще не доверила ребенка, людям которые вот запросто могут и чужого прихватить.

Это именно про них. Частенько и в кино-кафе моя вместе с ними ездит. Но море - это не кафе и кино.
СсылкаПожаловаться
Beizzy, 1 ребенок
Смотрите, они не позвонили вам и предложили захватить дочь и уверили вас в присмотре. А действуют через дочь. Т.е. возможно они считают детей более самостоятельными чем есть, и особого присмотра не будет. Лет в 16 можно было бы подумать, но в 14 с чужими людьми однозначно нет. Я так поняла вы особо с ними не дружите? Детей с просто знакомыми не отпускают. Подружка за нее ответственности не понесет.
СсылкаПожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Не отпустила бы. До 18 лет ответственность за детей несут родители, не дай Бог что случится, проблемы будут у всех. Море и 1000км это не соседний дом и не соседний район.
СсылкаПожаловаться
Люблю Батулина, 2 ребенка
Я бы не отпустила ни с кем, кроме меня лично.Минимум до замужества
СсылкаПожаловаться
А если замужество ближе годам к 30?)
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
В 18 лет она может уже и не спрашивать)))
СсылкаПожаловаться
Люблю Батулина, 2 ребенка
Ну бесплатно никуда не поедешь. А заработать большую сумму в 18 лет сложно
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Это смотря кем работать) и пусть не в 18, но в 19-20 за свой счет вполне можно отдохнуть. Тем более, есть всякие студенческие лагеря. Или, например, молодой человек хорошо зарабатывает - тогда можно за его счет отдохнуть.
СсылкаПожаловаться
Ящер, 2 ребенка
"Минимум до замужества" - то есть и после замужества можете не отпустить?
СсылкаПожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
минимум до замужества это как? А максимум тогда - это до рождения ее внуков?
СсылкаПожаловаться
Иволга
ржу) прям представила подарок такой мужу будущему. Хотя о чем я... если ее до замужества никуда не пустят, откуда муж-то возьмётся 
СсылкаПожаловаться
14567891019
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru