Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Вы бы согласились?

Пришла ко мне сегодня дочка и сказала, что ее друзья едут куда-то на Азовское море в середине августа. Около 1000 км от нас. 
И их мама предложила взять с собой и нашу дочку (14 лет). 
Дети дружат давно. Родители  адекватные. 
Наша дочь часто остается у них с ночевкой. И их погодки часто остаются у нас. 
Связалась с их мамой. Та сказала, что они планируют поехать на машине. Будут снимать 4 комнатную квартиру. Родители в одной, их сын (13 лет) в другой, а девочки будут спать в третьей. 
Сказали, что доплатить нужно всего 10 тысяч за 7 дней прибывания. 
В программу войдет аквапарк, посещение каких-то парков и кафе. И куда-то еще хотят пойти. 
Вы бы отпустили ребенка? 
С одной стороны, ребенок на море уже 4 года не был.  Собираемся в следующем году, но для дочери это слабое утешение. Хочется здесь и сейчас. С другой - поедут на машине. Волнительно. Мягко говоря. Дочка загорелась. Прям очень хочет... Эти друзья каждый год ездят. 
Муж склоняется к отказу. Но решение за мной.  А я - не знаю. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
457
1345678919
Пошевел Первый

Ну дают люди, блин.
А во скока ей можно будет? Когда замуж выйдет, видимо.
СсылкаПожаловаться
Леночка, 2 ребенка
Даже не собираюсь ни перед кем оправдываться за свою точку зрения.
СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
Можно подумать, кому-то есть до
этого дело. Если у меня на форуме глаза круглые, это не значит, что я прям распереживалась за Вашу дочку.
СсылкаПожаловаться
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенок
Леночка!

И правильно!
СсылкаПожаловаться
Аля Иванова
Я ездила с 16 лет со знакомыми, правда на поезде, но одна, знакомые уже были на юге. Справилась. Всё было хорошо. Спасибо родителям, что отпустили.
Если ваша дочь самостоятельная, вы ей доверяете, то, конечно надо отпускать.
А от несчастного случая никто не застрахован, может в любом месте случиться, не дай Бог.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина
если родители адекватные, и опыт есть, то отпустила бы.......
еще раз поговорила бы с мужем...
единственно, 10 т.р удивило, для ежедневного питания и развлекух-маловато, уточните про питание
бензин, видимо. тоже не входит....
СсылкаПожаловаться
Людмила
Они сказали, что за квартиру ничего доплачивать не нужно и за бензин тоже. Типа так и так все равно платить будут.
Сейчас задумалась... на питание действительно мало получается. С учетом того, что еще и развлечения будут.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина
да
здесь кафе не получится
я просто представила, сколько может съесть моя дочь в 13 лет в кафе......
аквапарк уже минимум 1000 руб.
еще поговорите подробнее, будет совсем нехорошо, если денег не хватит...
я давала продукты с собой, но там расстояние и срок поездки был поменьше, дети были довольны, как слоны............
СсылкаПожаловаться
Людмила
Видимо очень хотят чтобы мы дочку отпустили)))
Деньги бы с собой так и так дала... Вопрос в другом - отпустить или нет...
СсылкаПожаловаться
Просто Марина
одновременно написали)))
я не просто так написала про адекватность родителей
есть люди, которые спокойно относятся к своим детям и к чужим, без лишней нерворепки
если никуда не отпускать и за все переживать, то можно сойти с ума, и ребенок ничего не увидит, будет дома сидеть, под присмотром....
СсылкаПожаловаться
Леди Ольга
моя племянница сама ехала на море в 15 лет, одна, правда там её ждали уже, но сам факт, что в 15.
СсылкаПожаловаться
Ирина Шульга
Я в 15 поехала из Питера в Армению. Еще и с ночевкой в Ереване. Сначала на самолете,потом машиной. Прекрасный город Горис. До сих пор помню это волнительно-страшное ощущение. Целое приключение.
СсылкаПожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
У меня сестра на Мальту одна летала в 15...В лагерь по изучению английского.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина
там дочка родителей сильно уговаривает,видимо)))))
СсылкаПожаловаться
Людмила
Они лучшие подруги.
Тут и еще одна их подруга приехала недавно. Отдыхала в крыму с тетей и их детьми. Не понимает, почему подруге можно, а ей нельзя.
Но там поезд был. Если бы на поезде, было бы проще отпустить.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина
я вас не уговариваю, ни в коем случае, имейте в виду!!!!
но
и поезда, и самолеты и все, что угодно....
и в лагерях масса всего........
дочь рассказала, как в прошлом году, на тихом часе в лагере девочка сломала руку (12 лет).....
у людей есть опыт таких поездок-это важный фактор!!!!
СсылкаПожаловаться
чем на поезде лучше? вон авария на ж/д,пути размыло...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Я сразу вспомнила взрыв в Башкирии в конце 80-х. Тогда сразу два поезда пострадали.
СсылкаПожаловаться
Да и самолёты тоже падают, случается... и вообще жизнь такая шиукаб
СсылкаПожаловаться
Анна
Чем проще?
СсылкаПожаловаться
неледи
14 -летняя девушка не понимает разницы между родственницей,которой племянница помогает смотреть за детьми и абсолютно чужими людьми ,которые не нуждаются в чужой помощи-она слабоумна?
СсылкаПожаловаться
Ящер, 2 ребенка
Меня родители отправляли в 11 лет вот так со своими друзьями на море, правда, ближе и на пару дней.
Лично я...вот не знаю, честно. С одной стороны, 14 лет - большой уже ребенок, голова на плечах есть, взрослым хлопот по уходу не доставит. С другой стороны - было бы спокойнее, если бы эти взрослые были моими друзьями, которых я хорошо знаю и доверяю, а не родителями ее подружки. Хотя я гляжу, вы их хорошо знаете.
СсылкаПожаловаться
Людмила
Знакомы давно. Можно сказать с рождения их мамы. Живем в одном доме. Но я старше на 10 лет.
С ночевкой дети остаются на даче.
СсылкаПожаловаться
Ящер, 2 ребенка
Опять же...в лагерь я ездила на море. И в турпоездки с группой детей и одним взрослым. А тут семья, двое взрослых на трое детей. Так что, наверно, отпустила бы.
СсылкаПожаловаться
ну в детские лагеря на море отпускают же детей, у нас в школе с первого класса так ездят, на автобусе,кстати, Ответственность несет воспитатель. В поезде тоже всяко бывает, мы на море отдыхали - смена детей приехала на поезде из москвы, трое детей с переломами -упали с верхних полок в поезде, в плацкартах, только приехали!
СсылкаПожаловаться
1345678919
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru