Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Вы бы согласились?

Пришла ко мне сегодня дочка и сказала, что ее друзья едут куда-то на Азовское море в середине августа. Около 1000 км от нас. 
И их мама предложила взять с собой и нашу дочку (14 лет). 
Дети дружат давно. Родители  адекватные. 
Наша дочь часто остается у них с ночевкой. И их погодки часто остаются у нас. 
Связалась с их мамой. Та сказала, что они планируют поехать на машине. Будут снимать 4 комнатную квартиру. Родители в одной, их сын (13 лет) в другой, а девочки будут спать в третьей. 
Сказали, что доплатить нужно всего 10 тысяч за 7 дней прибывания. 
В программу войдет аквапарк, посещение каких-то парков и кафе. И куда-то еще хотят пойти. 
Вы бы отпустили ребенка? 
С одной стороны, ребенок на море уже 4 года не был.  Собираемся в следующем году, но для дочери это слабое утешение. Хочется здесь и сейчас. С другой - поедут на машине. Волнительно. Мягко говоря. Дочка загорелась. Прям очень хочет... Эти друзья каждый год ездят. 
Муж склоняется к отказу. Но решение за мной.  А я - не знаю. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
457
Инесса Федоровна, 2 ребенка
А мальчик не должен? Это всегда было нормальной практикой, и я в детстве к подружке ходила ночевать, самые веселые воспоминания из детства.
СсылкаПожаловаться
Виктория Александрова, 2 ребенка
Мальчик до определенного возраста). Да, я будущая свекреща. У меня тоже есть что вспомнить из детства и юности и без ночёвок у подруг)
СсылкаПожаловаться
Нина Тимофеева
Так и их дети у автора остаются. Не всех это напрягает.
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
На самом деле это не напряг. Я к нам тоже друзей сына брала. Один он будет в телефон тупить или мне его развлекать со всеми сюрпризами, а с друзьями все по другому и весело.
СсылкаПожаловаться
Ирина
это вам не напряг, а я про себя писала)))
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
Ну а почему вы считаете, что если вам напряг, то другим тоже? Тем более сами предлагают)
СсылкаПожаловаться
Ирина
ну вот такое у меня мнение, может и не правильное. Моя мама, например, может предложить такое, а потом психовать. Мне было неприятно в роли такой девочки ощущать это плохо скрываемое раздражение. Вот такие у меня с детства травмы ))))
СсылкаПожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Порадовалась бы, что дочери так подфартило. И согласилась сию минуту, пока никто не передумал.
СсылкаПожаловаться
Людмила
С одной стороны - те же мысли. А с другой - волнительно. Дорога, море... места себе не найду точно.
СсылкаПожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
Если места не найдете то нет и думать нечего
СсылкаПожаловаться
Людмила
Дочь загорелась. Но да... скорее всего не стоит.
СсылкаПожаловаться
Леди Ольга
родительский эгоизм в действии, лишь бы мне не было волнительно!!!

Отправила бы, тем более, дети дружат, семья адекватная, а дорога, есть дорога, кстати красивые просторы нашей страны, очень и очень впечатляют, когда едешь по трассе. Эти красивые ухоженные поля, деревья, просторы от горизонта до горизонта, красотища.
СсылкаПожаловаться
Мария Соболева
Вот соглашусь про родительский эгоизм. Нельзя быть "премудрым пескарем". Своего сына с девяти лет отпускала с братом (моим) на море, с тренерами и представителями турклуба в походы. Долго обижалась на маму, которая не пустила меня, семнадцатилетнюю, в лыжный поход с кузиной и ее друзьями.

Под Хабаровском родители отпустили детей в лагерь, деньги за путевки заплатили. Кто бы мог подумать? Судьба.
СсылкаПожаловаться
Тогда давайте определимся. Вы хотите, чтоб было хорошо дочери? Или чтобы было хорошо (спокойно) вам? 
В первом случае она едет, отдыхает, а вы нервничаете. 
Во втором случае она не едет, дуется, но вы не нервничаете.
СсылкаПожаловаться
Ghost in the Shell
нервничает, что лишила дочь поездки )
СсылкаПожаловаться
Ага. Совесть, будь она неладна.
СсылкаПожаловаться
Анна
Интересно, а если мать на нервной почве чем-нибудь заболеет- дочери наверное не очень хорошо будет. Кроме того, вся семья не едет, может стоит ребёнка учить быть солидарным с семьей, уметь отказываться от своих хотелок ради спокойствия родителей ( хотя бы в вопросах ее же безопасности)
СсылкаПожаловаться
Юлька Юльковна
Повышенная тревожность с последствиями - это проблема матери, а не дочери. Такие родители - прекрасные манипуляторы, вечно у них что-то заболевает, когда дети поступают не так, как хочется родителям.
СсылкаПожаловаться
Анна - Мария
Такие родители - прекрасные манипуляторы, вечно у них что-то заболевает, когда дети поступают не так, как хочется родителям.

Точно-точно! 10000%. Как только дочь на вечеринку - у мамы сердце, дочь с приятелем на свидание - у мамы давление, дочь с подружками в кафе - у мамы предынфарктное ... Пусть дочь сидит рядом, дабы мама не волновалась, нечего ей развлекаться, , мама есть - этого достаточно для счастья.
СсылкаПожаловаться
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенок
Анна!

Вот соглашусь.
СсылкаПожаловаться
Светлана, 2 ребенка
не хочется писать никаких ужасов, но...
что-то плохое может ведь и дома случиться...
я бы отпустила, т.к. девочка взрослая, едет с хорошими знакомыми
а иначе создаётся впечатление, что вы сами не едете и ей отдохнуть не даёте
СсылкаПожаловаться
Cветлана!

Взрослая-это не в 14 лет.
СсылкаПожаловаться
Светлана, 2 ребенка
так она и не самостоятельно едет, а под присмотром..
а как дети ездят на соревнования, если занимаются спортом ?
в другие города и страны..не все родители могут постоянно сопровождать
у нас мальчики по 6-7 лет ездят на недельные сборы и на соревнования с родителями других детей, т.к. накладно ездить каждый раз родителям, да и работают многие..
мальчики хоккеем занимаются
П.С. невозможно всю жизнь держать ребёнка под юбкой..
СсылкаПожаловаться
Светлана!

Соревнования и т.д.-это не отдых все-таки.
Разные понятия,вообще.
В разные страны и города я с мужем и дочкой ездила и езжу.
Про сборы-это тоже отдельный разговор.
Это не отдых.
Я и не писала,что всю жизнь под юбкой держать,но по закону до 18-я за детей отвечают родители.
СсылкаПожаловаться
Светлана, 2 ребенка
так ездите, кто не даёт-то ?
речь не об этом..
а про соревнования я привела пример, т.к. некоторые родители тоже не отпускают.. боятся с чужими родителями
там и дети 1 класс, а здесь уже 14 лет барышня..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru