Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Вы бы согласились?

Пришла ко мне сегодня дочка и сказала, что ее друзья едут куда-то на Азовское море в середине августа. Около 1000 км от нас. 
И их мама предложила взять с собой и нашу дочку (14 лет). 
Дети дружат давно. Родители  адекватные. 
Наша дочь часто остается у них с ночевкой. И их погодки часто остаются у нас. 
Связалась с их мамой. Та сказала, что они планируют поехать на машине. Будут снимать 4 комнатную квартиру. Родители в одной, их сын (13 лет) в другой, а девочки будут спать в третьей. 
Сказали, что доплатить нужно всего 10 тысяч за 7 дней прибывания. 
В программу войдет аквапарк, посещение каких-то парков и кафе. И куда-то еще хотят пойти. 
Вы бы отпустили ребенка? 
С одной стороны, ребенок на море уже 4 года не был.  Собираемся в следующем году, но для дочери это слабое утешение. Хочется здесь и сейчас. С другой - поедут на машине. Волнительно. Мягко говоря. Дочка загорелась. Прям очень хочет... Эти друзья каждый год ездят. 
Муж склоняется к отказу. Но решение за мной.  А я - не знаю. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
457
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Ну мои еще маленькие, мне трудно судить, но в 14 лет вроде уже взрослые, почему не отпустить?
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Я бы ни своего ребёнка не отпустила на море, ни чужих бы не взяла. Не дай бог, в море или в бассейне утонет, ещё и в тюрьму загремим.
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Я бы тоже. Еще и поездка на машине. Это трасса. Даже если знакомые хорошо водят, это не гарантия от идиотов.
СсылкаПожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Гарантии от идиотов нет и когда родители за рулем
СсылкаПожаловаться
Родители могут вообще не водить. Или не ездить по трассе.
СсылкаПожаловаться
Виктория Александрова, 2 ребенка
А поезда с рельс не сходят и самолёты тоже падать перестали? Это в плане транспорта. А в остальном согласна. И родителей тех тоже не понимаю: столько детей! Ответственность капец!
СсылкаПожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
Поезда и самолеты гораздо реже попадают в неприятные истории.В отличии от авто.Это абсолютно несравнимые категории.
СсылкаПожаловаться
Это не мешает маме места себе не находить.
СсылкаПожаловаться
Автокатастрофы - одни из самых частых. Аварии на поездах и крушения самолетов там рядом не стояли. И тем более на трассе - там смертельные исходы сплошь и рядом.
И еще, как это ни прискорбно, а аварии может быть виноват и водитель. Всякое бывает. И как потом с этим жить?
СсылкаПожаловаться
Алена
нет гарантии и от того, что кирпич на голову упадет. Из дому не выходить?
СсылкаПожаловаться
Сколько народу гибнет и получает травмы в дтп и сколько - от палающих кирпичей? Несравнимое количество.
СсылкаПожаловаться
Ирина
я бы чужих людей напрягать не стала.
СсылкаПожаловаться
Ану
Они сами предложили, какое "напрягать"?
СсылкаПожаловаться
Ирина
разные привычки, разный уклад, ответственность за чужого ребенка - это напрягает. Кому-то может и норм, я свое мнение написала из личного опыта. Я была такой девочкой, которой предложили, а мама воспользовалась предложением. И мне было некомфортно, и людей прекрасно понимаю
СсылкаПожаловаться
Алла
в вашем случае вы не хотели, а здесь девочка хочет.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Я хотела, но это от недостатка жизненного опыта. И взрослых довольных тем, что они взяли с собой чужого ребенка я не видела. Но, наверное, они есть. И если честно, какая разница, что хочет девочка? Я считаю, что это напрягает родителей ее подруги и этого достаточно, чтоб она с ними не ехала. Это мое личное мнение, люди с другими взглядами поступают по другому
СсылкаПожаловаться
Меня умиляет то, что дочь автора ЧАСТО остаётся у них на ночь... Вот не понять мне этого!
СсылкаПожаловаться
Алена
а что в этом такого? У меня дочь дружит с дочерью подруги. Часто и у нас и них ночуют. Что в этом такого?
СсылкаПожаловаться
Может, я и старомодна, но считаю, что девочка должна ночевать дома.
СсылкаПожаловаться
martin
Вот как раз "в старину" и могли дети ночевать у друзей/подруг свободно. Так было до войны у наших родителей, так было после войны у нас, так было у моих детей...И только у внуков (старшему 18 лет), вернее у современных родителей, почему-то заморочки...Всего боятся...
СсылкаПожаловаться
Моя мама никогда не оставалась у подруг: дед и бабушка, кстати, оба деревенские,всегда были против. Я тоже не оставалась. Дочери тоже внушаю, что спать нужно в собственной постели. Она, правда, и не стремится пока, максимум в гости ходят друг к другу.
СсылкаПожаловаться
анна титова
Да уж про педофилов начитаешься - крыша едет и думаешь, может и впрямь всех подозревать.
СсылкаПожаловаться
неледи
Необязательно педофилов.Подростки тоже вполне способны на секс.
СсылкаПожаловаться
анна титова
Ну, да просто у меня дочки 10 лет пока и ее подружке тоже, подозревать их в лесбийском сексе - в голову пока не приходило))).
Шутка, да и про педофилов тоже (хотя тут отчасти).
СсылкаПожаловаться
Сибирячка
Вот правда!Я,будучи подростком тоже ночевала у подруг,и они у меня ночевали. Весело было!А сейчас насчет всего заморочки.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru