Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всплеск гормонов?

Юляшка
Всем привет!
Мне исполнилось 42,есть дочь, никогда не хотела 2го ребенка, тяжелые роды, я интроверт, сидеть с дочкой было тоскливо и т. П. А сейчас хожу, смотрю на малышей и такая тоска берет, думаю, а может еще решиться. Потом понимаю, что возраст уже. Потом, что особо не хочу ребенка, все-таки дети ответственность. А потом снова накроет. У кого так было? Просто ощущение уходящего поезда? Прошло?
Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
104
Varanka, 2 ребенка
Добрый день! Мне 40, может через годик решусь еще на одного,есть 2 сына 13 и 8 лет...
Возраст у вас замечательный, самые острые вопросы это здоровье и финансы. Если эти два аспекта положительные скажем так, то вперед и с песней)
У меня много примеров родственников, друзей, коллег, соседей, знакомых, кто рожал в 38-44, тяжело с грудничком, но это осознанная беременность, материнство запланированное, продуманное, в радость. Через пару лет после родов, выглядят шикарно, детки прелесть) И никакого уходящего поезда)
Шелкопряд Тутовый
... сидеть с дочкой было тоскливо и т. П. А...
А сейчас, что, веселее будет?
Я тоже интроверт, тоскливо не было, тоскливо и нервно было, когда меня пытались отправить развеяться от ребёнка.
Ольга Волокитина
У меня двое детей, родила в 25. Лет около 30-35 очень хотелось ещё. На беременных и на младенцев всегда смотрю с особым чувством, люблю малышей, хотелось детей ещё. Но: забеременеть так просто не получается, а долго и тщательно лечиться/планировать, как в первый раз, ни по времени, ни по финансам не вышло бы. У меня здоровье в целом не очень хорошее, неизвестно, как бы выносила и родила ещё раз. Да и роды первые были просто ужасные. Сразу после рождения детей начались серьёзные проблемы на работе у мужа, предприятие разваливалось, быстро перейти на другое не получалось. Лет 5 была финансовая...опа, не до детей.
В общем, как-то так все сложилось, что двое детей так и выросли. Но мне повезло в это время работать в детском саду, на малышовых группах, так что материнский инстинкт несколько удовлетворялся на работе
Елена Таисова
Есть такое, в любом ребенке найду прелесть. Но родить, неа, одному ребенку любви бы додать. А у вас пубертат и это треш с подростком, это такая ревность будет выше крыши. Так что любуемся пупсиками, поворачиваемся к своему пупсону и дарим уже им любовь)