Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот я попала. Развод или можно на что то надеяться?

Аноним
Всем привет. Наверное нужен взгляд со стороны, может быть совет.
Сразу скажу, что детей пока нет и не планирую. Ипотеки тоже. Делить при разводе нечего.
Вышла я замуж. Со штампом и все "как положено". По любви. И родители мужа меня сразу приняли . Еще до свадьбы. Добрые, заботливые. Но как же эта доброта и забота мне напоминает желание все контролировать.. А у нас сейчас же отдельная семья. Не придаток родительской. 
Мы оба взрослые. Образование есть, работа нормальная. Финансово от них не зависим.
И вроде внешне все норм. Но вот этот тотальный контроль. И вроде как недоверие в том, что можем все самостоятельно. Хотя до знакомства и он и я жили автономно от родителей.
Вплоть до, простите, количества трусов. Все надо проверить. И все по доброму. Достаточно ли, а нет-мы вам поможем. 
Когда мы от них домой возвращаемся-надо обязательно отзвониться что добрались иначе они "спать не лягут". 
Поначалу мне это даже нравилось. Всегда от них приезжали с полными сумками еды. А сейчас напрягает. Я не хочу всего этого. Мы реально все можем себе сами позволить.
С мужем говорила и не раз. Но он считает ачетакова... Это ж родители, они же обидятся. Как не взять?
И так во всем. Буквально.
Наверное, по мнению многих я зажралась. Но меня такая близость свекров просто пугает. Им все надо знать и все контролировать.
Это не лечиться? Только развод? В общем я уже почти готова
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
282
19101112
Михаил Шкакин, 2 ребенка
Это, просто, глупо!
Volha
все лечится переездом.
родители моего супруга тоже любят все контролировать и постоянно давать советы, по запросу или без. в свое время у меня появилась возможность переехать в другую страну по работе, так они мне каждый раз при встрече мозги полоскали, и активно насаждали свою позицию, чтобы оставалась, брала ипотеку и прочее. пришлось серьезно поговорить с на тот момент МЧ, и настоять: или разговоры и наезды прекращаются, или я к его родителям больше ни ногой. он взял огонь на себя. сейчас уже 3 года как уехали в другую страну, опека существенно уменьшилась. Супруг со своими родителями ежедневно на связи (для сравнения - я со своими созваниваюсь раз в неделю, переписываюсь чуть чаще).

ЗЫ: если бы мы не переехали, или не дай Боже стали жить с родителями на одной жилплощади (что изначально предполагалось, типа дом большой, зачем снимать и прочее) я бы или истеричкой стала, или бы развелась.
BagIra
Слушайте, ну а что вам мешает все самой решать? Вы описали банальные бытовые ситуации. И желание все контролировать кажется выделенным из пальца. Вы не описали конкретных примеров.
Обозначьте свои границы спокойно.
Мой муж всегда родителям сообщает что приехал и все нормально и я тоже стараюсь. Банально люди могут волноваться. Как и мы всегда интересуемся как добрались родители.
Разводится из за такой ерунды по меньшей мере глупо.
Люба ЛюбовьВ ответ на BagIra
BagIra
Слушайте, ну а что вам мешает все самой решать? Вы описали банальные бытовые ситуации. И желание все контролировать кажется выделенным из пальца. Вы не описали конкретных примеров.
Обозначьте свои границы спокойно.
Мой муж всегда родителям сообщает что приехал и все нормально и я тоже стараюсь. Банально люди могут волноваться. Как и мы всегда интересуемся как добрались родители.
Разводится из за такой ерунды по меньшей мере глупо.
Со стороны это кажется ерундой, а оказавшись в отношениях я + мужчина+ вечно рядом его родители, это уже совсем другое. Извините, там четвертой лишней чувствуешь себя сама, хотя никакой вражды со стороны родителей нет, они просто гипер навязчивы.
Люба Любовь
Почти 1 в 1 ситуация моих первых отношений. Парень с квартирой, машиной, работой, рукастый, не дурак, и с родителями как у вашего. Вот последнее стало причиной расставания. Мужику 30 с лишним, а его контролируют будто он школьник. Дошел ли до дома, поел, трусишки поменял? Это нифига не мило.
Я устала от того, что его родители могут приехать в любое время просто нас проведать. Ачетакова? Да ничего, просто мы могли быть не одеты и сексом заниматься, а тут вы


В общем, замуж за его родителей я не пошла.
Галина Грачева
вам рано замуж
Евгения Иванова, 3 ребенка
Вот у моего такие же, спасает только расстояние, и я чётко сказала мне звонить раз в неделю в воскресенье, точка. Сыну звонят как хотят. Ну они свой контроль в заботу оборачивается, а мне душно. В моей семье принято, звонить если что случилось))) или раз в неделю... мы не душные... у мужа по другому.
19101112