Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Устала...

И мне надо выговориться. Накопилось. 
Мы с мужем живем 21 год. Брак незарегистрированный. Сначала жили в коммуналке, потом купили двушку, два года назад взяли в ипотеку хорошую трешку. Сыну 19 лет, закончил первый курс университета. Учится платно. Мне уже много лет, 58 если быть точной. На пенсии, но работаю. Ипотеку надо платить и сына выучить. Муж меня помоложе. Пока не пенсионер. Работает на заводе, получает немного. Пьет как собака! Отмечает все праздники, все выходные, и просто находит причины. То обидится на меня-от обиды пьет; то сын сдает экзамены, сдал-тот от радости квасит. Так то пей бы, жалко что ли, так он потом остановиться не может. И чем старше-тем становится хуже. Работает он по сменам, то есть два дня работает, три отдыхает, потом две ночи и т.д. Летом отпуск у него всегда, почетный донор блин! Отпуск 36 дней, может быть и больше, за год отгулы набегают. Вот сейчас от в отпуске с начала июня. На работу только в конце июля, так как он в отпуске брал больничный с остеохондрозом. То есть отпуск продлился. И я его трезвым видела ну может пару недель. Остальные дни то пьяный то с похмелья. Я устала. У меня стала болеть голова и часто беспокоит сердце. Хотя никогда раньше ничего не болело. Я понимаю, что ничего не поправить. Пить он не бросит, лечиться не пойдет. Уходить куда то не вариант, тут же ипотека. Сколько я еще проработаю-не знаю. Сына надо учить. Мы конечно можем через банк продать эту квартиру, погасить долг а остальное разделить. Но тогда нам светит по коммуналке. Не смогу я уже жить в коммуналке, в свое время нажилась до блевотины. И что делать, ума не приложу....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
103
Иволга
для начала нам нужно понять, чья эта трешка. Если брак незарегистрированный...
СсылкаПожаловаться
well, 3 ребенка
Я вот это тоже не поняла...
Лучше бы сыну однушку взяли...
СсылкаПожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Потерять столько времени на алкаша? Для чего сей подвиг и кому он нужен?
СсылкаПожаловаться
Дайна
А сколько еще платить ипотеку?
СсылкаПожаловаться
Маркиза не ангелов
Уходить куда то не вариант, тут же ипотека. Сколько я еще проработаю-не знаю. Сына надо учить. Мы конечно можем через банк продать эту квартиру, погасить долг а остальное разделить. Но тогда нам светит по коммуналке. Не смогу я уже жить в коммуналке, в свое время нажилась до блевотины.

Свои приоритеты вы расставили. Дальше надо работать над принятием ситуации. Найти хобби или любовника. Вечно такая ситуация тянуться не будет.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
правильно, кто-то первым загнется
большой вопрос "кто" и "сколько это продлится"?????
СсылкаПожаловаться
Маркиза не ангелов
Да кто ж знает? У меня вон сосед после микроинсульта пить бросил совсем по мнению жены. А тут недавно иду, а от него так несет. Но вроде пока нормальный.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
здесь еще возраст автора играет большую роль
можно себя в какую-нибудь жуткую болезнь загнать, если дальше терпеть такое((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Маркиза не ангелов
Конечно,можно. Но рамки и приоритеты расставлены.Значит исходим из того что есть - терпеть.
СсылкаПожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Даю гарантию что жена ..от нервов ..у алкашей как правило здоровье олимпийское ...попробуйте столько пить ..через неделю сердце откажет (простите за сарказм )
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
вот и я о том же
именно так я и думаю
то, что 10 лет назад было просто, сейчас вызывает кучу проблем
СсылкаПожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Соглашусь .
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Все верно; когда находятся поводы продолжать, очевидно, что менять человек ничего не будет
СсылкаПожаловаться
Маркиза не ангелов

Я стараюсь исходить из ситуации, а не из штампов.
СсылкаПожаловаться
Таня Трегубенко
Продавайте хату, делите деньги. Берите с сыном ипотеку и живите отдельно. Парень пусть устроится работать. Не гробьте свою жизнь, поверьте, этот алкоголик ни стоит этого
СсылкаПожаловаться
Юлия Данилова, 2 ребенка
Какие деньги от двухлетней ипотеки ? Первый взнос ! На ту же комнату в коммуналке .
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
А в ответ тишина.................
СсылкаПожаловаться
Leka
Я не переношу алкоголиков, совсем, мне их не жалко и на остальные качества плевать, одно отвращение.
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
также
а в другой теме предлагают с ними еще и сексом заниматься, они же могут компенсировать сексом все остальное...
СсылкаПожаловаться
Leka
Мне кажется такое советуют те, кто не жил с алкашом, а мне отца хватило, поэтому, наверное, так категорична в этом вопросе.
Я поняла, что за тема, там ей еще пить с ним на пару предлагали, а девчонке всего 20 лет
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
да, там есть фееричные советы))
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
я не жила с алкашом, но тоже довольно категорична в этом вопросе.
Хотя знаю, что это болезнь. И человеку требуется помощь. Но считаю, что лучшую помощь, которую может сделать женщина алкашу - уйти от него.

Такое пишут люди без логики.
СсылкаПожаловаться
Иволга
Ох, и я к вам. У меня сосед-алкаш - просто кошмар. И ведь когда 4 назад был еще вполне ничего, ну слегка богемнутый, но в целом не полный кошмар. Сейчас шагнул на новую стадию: трезвым его почти не видно, тощий, вынес все из квартиры..

Моя аллергия на алкашей началась с папы. Он в 90ые начал активно прикладываться, мог меня, школьницу, г-ном назвать. Сидел в коридоре на полу и на маму орал. Мама его выставила через какое-то время, но вот это ощущение омерзения к пьяному у меня до сих пор сохранилось.

Автор может и жалуется, но живет со своим толком-не-мужем. Еще и ипотеку взяли. Значит как бы все хорошо
СсылкаПожаловаться
Амели
зачем брать ипотеку с пьющим и ненадежным даже немужем???
СсылкаПожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
Это не важно. Главное - любоф!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru