Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Устала...

И мне надо выговориться. Накопилось. 
Мы с мужем живем 21 год. Брак незарегистрированный. Сначала жили в коммуналке, потом купили двушку, два года назад взяли в ипотеку хорошую трешку. Сыну 19 лет, закончил первый курс университета. Учится платно. Мне уже много лет, 58 если быть точной. На пенсии, но работаю. Ипотеку надо платить и сына выучить. Муж меня помоложе. Пока не пенсионер. Работает на заводе, получает немного. Пьет как собака! Отмечает все праздники, все выходные, и просто находит причины. То обидится на меня-от обиды пьет; то сын сдает экзамены, сдал-тот от радости квасит. Так то пей бы, жалко что ли, так он потом остановиться не может. И чем старше-тем становится хуже. Работает он по сменам, то есть два дня работает, три отдыхает, потом две ночи и т.д. Летом отпуск у него всегда, почетный донор блин! Отпуск 36 дней, может быть и больше, за год отгулы набегают. Вот сейчас от в отпуске с начала июня. На работу только в конце июля, так как он в отпуске брал больничный с остеохондрозом. То есть отпуск продлился. И я его трезвым видела ну может пару недель. Остальные дни то пьяный то с похмелья. Я устала. У меня стала болеть голова и часто беспокоит сердце. Хотя никогда раньше ничего не болело. Я понимаю, что ничего не поправить. Пить он не бросит, лечиться не пойдет. Уходить куда то не вариант, тут же ипотека. Сколько я еще проработаю-не знаю. Сына надо учить. Мы конечно можем через банк продать эту квартиру, погасить долг а остальное разделить. Но тогда нам светит по коммуналке. Не смогу я уже жить в коммуналке, в свое время нажилась до блевотины. И что делать, ума не приложу....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
103
Ключевой момент - иностранец. Резкое улучшение качества жизни, места жительства и приятный статус)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 1 ребенок

СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Так если продать трешку,разве не хватит на 2 однушки?
СсылкаПожаловаться
Наталья Романова
она же в ипотеке...
СсылкаПожаловаться
Трудности с ником)
обычно не хватает
СсылкаПожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Однушка стоит 2 млн, а трешка - 2, 9 млн. В нашем городе, например.
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
Продавать и переезжать туда, где хватит на жилье.
СсылкаПожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Ипотека чья? Квартира чья? Вы ж не в браке
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
главный вопрос
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Поэтому и терпит
СсылкаПожаловаться
Лариса Кузьмина
Не хватит.рыночная цена трёшки не сильно больше однушки.это либо однушка и комната в коммуналке либо две однушки в мухосранске.да и как она с сыном в однушке?
СсылкаПожаловаться
Лариса Кузьмина
Я бы просто выставила его на все 4 стороны.пьешь-домой не приходи.замки поменяла и вперед
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
Легко сказать! И в ипотеке увязнуть по уши. И на выходе остаться с голым профилем.
СсылкаПожаловаться
Рыся, 2 ребенка
Хорошую трешку продать и купить студию/однушку каждому. Сыну пожить в общаге.
ну точнее я, как дочь, предпочла б уйти в общагу, лишь бы мама освободилась от алкаша.
Свекровь и жена папы немного отдыхали от своих, когда один и другой до белочки допивались и их силой укладывали в стационар. Не выношу пьянь
, ничем не проймешь. Папе - взрослому мужику - сказала, чтоб бросал пить, в ответ "ну я не могу", "я чуть-чуть".... сказала, что он безвольная тряпка просто, раз не может бросить пить.... через месяц опять навеселе звонил...
СсылкаПожаловаться
Трудности с ником)
ну это хорошую трёшку ещё надо иметь...
СсылкаПожаловаться
Mila
Я не понимаю как так можно жить((( жизнь одна нам дается на этом свете, а Вы ее не понятно как проживаете... Вернее существуете((( никогда не понимала и не пойму...Советы, рекомендации?! Да Вам бесполезно это говорить все... Так и будете жить, но на форум зашли, типа для совета?
СсылкаПожаловаться
Аноним 2020
Вы ж сами пишете, мол пей и фиг с ним. И сами недовольны. Чем конкретно он Вас раздражает? Одна моя пожилая родственница так же с пьющим мужем жила..сначала "да пей, фиг с тобой", потом "ну человек же всё-таки ", потом он тупо в гараже почти жил...там пил, там что-то чинил, иногда там же и засыпал...

Он не бросит. Вы не вылечите его. Вы не женаты/развода не будет. Точка. Осталось Вам самой для себя решить-оно Вам надо?...
СсылкаПожаловаться
Mila
У автора психические отклонения((( что еще можно сказать! Я с Вами полностью солидарна в Вашем комменте. Там клиника и при чём уже неизлечимая
СсылкаПожаловаться
KateBeckett
Я наверно сейчас жесть скажу но я бы ждала скорейшей кончины такого муженька, несчастного случая.. Алкашей терпеть не могу, и не понимаю какого они столько пьют и долго живут. Вы же не в браке так на ком из вас двоих ипотека? Сына не хотите отправить подрабатывать а? Каникулы, вперед и с песней.
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
Город какой? Ипотеки еще сколько платить?
Так то, ждать когда просохнет (ну должен же случится этот светлый момент?) и договариваться.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
думайте, как можно разъехаться с наименьшими потерями
сына на заочку и работать
вашему мужу можно и в коммуналке пить, какая разница, где пить:коммуналка меньше, денег на водку-больше.......................................
жалко вас, извините...........................
СсылкаПожаловаться
Юлия Данилова, 2 ребенка
Что делать ? Варианта два : или менять ситуацию ,или менять отношение . Он же не вчера пить начал . Раз работает ( ну не поперли за пьянку) значит терпимо еще . Ваша цель сейчас -выучить сына и выплатить ипотеку . Бросить не вариант ни то ,ни другое . Значит завязываем нервы в кулак , набираем обезболивающих и вперед . Попытайтесь как то отвлекаться -ходить в выходные куда то . Есть поездки выходного дня ,театры ,музеи .
СсылкаПожаловаться
Иволга
я бы еще к этим задачам добавила: если ипотека на муже, то попробовать себе половину квартиры получить. Тут важная информация мимо упущена, раз дцать лет брак не официальный
СсылкаПожаловаться
Паола, 1 ребенок
Каждому по комнате, если они не проходные и жить самой по себе, если сможете.
Сын что говорит?
СсылкаПожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Зачем было брать трешку в 17 лет ребенка? Безумие чистое. Сыну отдельное жилье нужно, он через года два от вас уйдет жить с девушкой, снимать будет. А вы в ипотеке с мужем алкоголиком в трешке. Если не хотите жить с алкоголиком, то выход один - продавать трешку, делить и брать квартиру в ипотеку для себя
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru