Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Тупик

Аноним
Доброе время суток девочки.

Очень кратко: плохо мне. Очень.  С сожителем вместе  более 15 лет. У нас свое жилье. Свою квартиру от запер и платит коммуналку, живем в моей 3-ке. Сын в этом году поступил в ВУЗ и уехал в другой город. Мы остались вдвоем.

Недавно произошло следующее - на похоронах жены его лучшего друга я невольно стала свидетелем следующего разговора: вдовец (друг) сказал, что откажется от наследства в пользу пасынка, это честно, так как жили в квартире женщины, и переедет в свою. Все посчитали это решение правильным и справедливым. Все. Кроме моего!!! 

Он с пеной у рта начал доказывать, что это самый глупейший поступок, что он.... крайне недальновидный, что только умственно неполноценный человек откажется от того, что само идет в руки и т.п. Разговор был только при друзьях (их осталось трое).
Я стояла и ошарашенно смотрела на него, на его почти истерику.

К слову, он человек спокойный, рассудительный, мудрый. Я так раньше о нем думала. Но это не выходит из моей головы. Как? Как можно обделить ребенка наследством, к которому ты даже отношения не имеешь???!!!

Меня заметил его друг (да я и не пряталась, просто стояла в дверях с подносом в руках) и толкнул моего в бок. Он резко обернулся, заткнулся и сделал вид, что ничего не произошло.

Ни слова не сказав, я ушла.

Вернувшись домой, мы не разговаривали. Позавчера,  собрав документы и вещи, уехала в город к сыну погостить. Перед этим собрала его вещи и документы, отвезла на его квартиру (ключи дома взяла) и сменила замки.

Сегодня звонил его друг, говорит, что я погорячилась, что он не стал бы претендовать на наследство, тоже бы отказался в пользу моего ребенка. Не верю ни единому слову.

Сколько же раз он в ЗАГС звал, как уговаривал, какие только речи не плел... Как-то все не с руки было, то некогда, то неохота. Как Бог отвел!!!
Какой же надо быть сволочью, меркантильной гадиной, чтобы лишать  ребенка квартир?!

Мои близкие в шоке, он им представился жертвой, обделенной во всех отношениях.

Вот сижу, плачу и все время думаю - где я просмотрела? где не увидела всю гниль его душонки? Он же сына моего мог по миру пустить!   

Что хочу? Чего жду? наверное, только немного сочувствия. Пока ни с кем из родных и близких не общаюсь на эту тему. Не могу, слезы душат. 

Ну и напоследок: как дальше? делать вид, что ничего не произошло?! Или прям в морду лица высказать всё, что думаю о нем, о его словах, о его жажде наживы?
О продолжении совместной жизни не может быть и речи. Гадко. Больно и гадко!
Просто поговорите со мной...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
575
Mimi
Всем бы так с плеча рубить
СсылкаПожаловаться
Скажите Судьбе спасибо, что "узнавание" произошло во время. А если бы такое (не дай, Бог!) случилось после......? Живите и радуйтесь, что это Г..но.. теперь не рядом и бояться не стоит. Я прошла через похожее и очень жалею, что не ушла, когда была здорова и помоложе.
СсылкаПожаловаться
Befana
боже мой, как я вам сочувствую. Держитесь. Хорошо ведь, что все стало известно. Я бы не разговаривала с ним больше. Очевидно же, что начнет врать, изворачиваться, делать вас виноватой, тупой, глухой и тд. Только нервы тратить.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Врать и изворачиваться - это спектакль перед моими родными. С заламыванием рук и закатыванием глаз.

Как признался друг - он сам в шоке, он не ожидал, что я слышала весь его монолог от начала и до конца. Тут уж не вывернешь, "слов из песни не выкинешь". Винит себя лишь в том, что сидел спиной и вовремя не прекратил орать.

"Ачотакова" - вот расписались бы и я б точно не отказался. Неизвестно, какая старость меня ждет " - это его жалобы на меня. О он (мын мой) молодой, себе заработает. Гнида.

Меня ведь все ( и родители, и близкие, и друзья у)говаривали расписаться с ним. Роспись сейчас такая редкость. Что ты не хочешь? Какое же счастье, что мы не женаты.
СсылкаПожаловаться
Морячка, 2 ребенка
ой ужас какой
СсылкаПожаловаться
The Strong
Даже если бы и расписались, недвижимость куплена до брака , какие права он мог иметь на вашу квартиру ?
СсылкаПожаловаться
Ленка
После смерти имел бы
СсылкаПожаловаться
Весёлый Репейник
Одновременно и сочувствую вам и рада за вас!
СсылкаПожаловаться
Олеся Нариманова
Это же сожитель, а не законный супруг, даже после смерти он не имеет никакого права на квартиру
СсылкаПожаловаться
Befana
жена умирает, супруг наравне с ребенком наследник первой очереди.
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Для этого и есть завещание.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Да даже дарственная, оформить на сына, и ни кто ничего уже не муж, вообще никто ничего не сможет сделать.
СсылкаПожаловаться
Ага, а потом в эту квартиру сын с женой придет жить - это ж его!
Или вообще продаст.
СсылкаПожаловаться
Людмила Доброван
Значит, надо оформить дарственную или договор купли-продажи с обременением, с правом проживпния матери в квартире до смерти. Жильё с обременением сыну вряд ли удастся продать.
СсылкаПожаловаться
Ага, только при том сын все равно может притащить жить в квартиру кого угодно. Он же собственник. И будет мама на кухне спать.
Нет, я сторонник того, чтобы при жизни все собственное оставалось собственным
СсылкаПожаловаться
Людмила Доброван
Значит, надо оформить дарственную или договор купли-продажи с обременением, с правом проживания матери в квартире до смерти. Жильё с обременением сыну вряд ли удастся продать.
СсылкаПожаловаться
Firefly, 1 ребенок
Завещание легко можно оспорить, особенно если претендент нетрудоспособный, типа инвалид или пенсионер.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
А дарственную никто не оспорит)
СсылкаПожаловаться
Firefly, 1 ребенок
С дарственной другая опасность)) ушлая невестка...и досвиданья, мамо)
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Ну тут да)
СсылкаПожаловаться
Да и дети очень разные бывают
СсылкаПожаловаться
Не особенно, а только в этих случаях: пенсионер или инвалид (несовершеннолетний еще, но им уже муж не сможет стать). И получит он в 2 раза меньше, чем по закону.
СсылкаПожаловаться
Befana
Да при чем тут это? О другом тема
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Так Автора и так поддерживают, хоть тема не об этом, просто общаются, по-моему во всех темах всегда так.)
СсылкаПожаловаться
Befana
Мне кажется, что рассуждать в этой ситуации о завещании и тд - это все равно, что сказать человеку, который узнал, что живёт, например, с вором - да какие проблемы, спрячь кошелек и живи себе дальше с ним
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru