Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тоже с советом.Дети от первых браков.

Аноним
Привет Всем, мои дорогие! :)
Сейчас мой болеющий ребенок спит и  я хотела бы излить душу и услышать Ваше, ценное для меня, мнение.
Есть муж, есть мой  ребенок  4 года,планируем общего.Живем вместе 2 года.Расписаны. Есть жена мужа от первого брака и ее дочь (15 лет,скоро 16). Девочки, по выходным, это девочка приезжала к нам.Сейчас приехала на каникулы.  Раньше я всегда была ей рада, играли с ней, общались и все такое. Но потом она перестала меня слушаться (я понимаю, что ее могут настраивать родные (но  я всего лишь пытаюсь помочь решить задачу или объяснить правило)), но слушаться перестала почти сразу после начаа общения. Девочки, я не прошу, чтобы она ко мне хорошо относилась, но она не слушает эллементарного. Она стала злой, конфликной, хитрой и невоспитанной. Я сразу относилась к ней хорошо, даже очень, я и моя мама постоянно дарили ей подарки, но теперь я от этого устала, девочке почти 16 лет, с каждым днем все хуже и хуже. Живем мы в моей квартире.Муж свою однушку сдает.Неплохой прикорм к бюджету. Два дня подряд.собираемся за столом.воротит носом.невкусно.мама лучше готовит.Что за обои,что за мебель,уродские,дурацкие.К слову,недавно сделали ремонт. Отец конечно делает замечания ,только толку. Домой гнать? Неловко. Ну я так тоже не могу. Большая уже девочка,помочь где то должна.Кофе,чай,печенье.все в комнату несет.(Ей выделили отдельную комнату).Крошки.постель не заправляет цеоый день.Днем захожу.Вас стучаться не учили. Пылешошу.так с телефоном и валяется на диване. Хоть бы ради приличия вышла. Да, я плохая мачеха, но из-за нее и того, что она постоянно рассказывает маме все, что происходит у нас в семье я боюсь лишнее слово сказать. Чтобы бы Вы сделали на моем месте? Я не хочу видеть ее рядом. Как быть? Я устала. Осуждайте, если хотите.

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
538
119202122
АнастасияВ ответ на Ирина
Ирина
Вас стучаться не учили.
она у вас в гостях или вы у неё? я не поняла
поговорите с её отцом - если ей не нравится у вас - велкомнахауз

и вообще, на...зачем вы с б/ушным мужиком связались
Вот и я об этом же. Негодный мужик бросил своего ребёнка и пришёл в примаки к глупой бабёнке и её отпрыску. А она и рада хоть такие штаны в доме заиметь. Этот дурачок наблюдает, как его великовозрастная кобыла изгаляется в чужом доме, но поставить её на место не в состоянии. Потому что сам никто и звать его никак. Не муж и не отец. Просто бэушный неликвид.
Елена СамокишВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вот и я об этом же. Негодный мужик бросил своего ребёнка и пришёл в примаки к глупой бабёнке и её отпрыску. А она и рада хоть такие штаны в доме заиметь. Этот дурачок наблюдает, как его великовозрастная кобыла изгаляется в чужом доме, но поставить её на место не в состоянии. Потому что сам никто и звать его никак. Не муж и не отец. Просто бэушный неликвид.
История переписки2
Хоть один нормальный комментарий!!!
Ирина, 2 ребенка
а как правильно -"пылесошу" или "пылесосю"?)))))
мне просто интересно
Елена СамокишВ ответ на Ирина
Ирина
а как правильно -"пылесошу" или "пылесосю"?)))))
мне просто интересно
Ш...Но я это слово ненавижу всей душой, и стараюсь не произносить!!!!
Кошка@
Это дочь мужа, вот муж проблему и должен решить. Объясните ему что так, как ведет себя его дочь - вести себя в гостях нельзя. Что вы устали. Что морально вматываетесь от ее придирок, попыток вас разозлить и сдерживания эмоций. Пусть поговорит с дочерью. От себя, не вовлекая вас. Сомневаюсь что ему нравится ее поведение.
Что касается порядка и помощи, то вы тоже особо не цепляйтесь к девчонке. Она подросток, они все почти такие, поверьте. Ваш вырастет - сами увидите. Но со своим проще конечно, можно и нагоняй дать, и высказать все что думаешь, и просто вручить тот пылесос и заставить убраться. С чужим сложнее. Ну и не трогайте лишний раз, пусть сидит себе в пыли в своей комнате, если ей нравится и спит в крошках. Уберете когда уедет так, как нравится вам. А крошки в постели спокойно оставляйте и до следующего раза)
Лиса
Подростки многие такие - тут ничего с ней особо не сделать, но что вы можете сделать - поговорить с мужем- это ведь его дочь - и попросить его уменьшить количество встреч и по возможности проводить их на нейтральной территории. А вот все остальное - так ведут себя все подростки - если вы хотите зайти в комнату, когда она там, то да, надо бы стучаться - тк это правила приличия - не хотите стучаться и чтобы она у вас часто оставалась - заберите эту комнату под что то нужное - под кабинет, спортзал и тд. Все остальное - типа ей не нравится еда и ремонт - игнор или - вопрос не хочешь ли сама приготовить, помочь с ремонтом. В общем тихой сапой гните свою линию, скоро она будет уже совершеннолетней, да и обычно такие взрослые дети стремятся отделиться от родителей, а не прилипнуть к ним.
Светлана Лысенко
Переходный возраст, ничего не поделаешь. Но вам просто необходимо обозначить свои границы, что грубость не приемлите, требуете от нее элементарных правил поведения. Но если вы хотите уважения к себе, придется уважать и ее. Просто представьте, как будет себя вести в этом возрасте ваша дочь. И разговоров никто не отменял, капля камень точит, главное чтобы не нотации. Держитесь, все наладится.
Anna
Не рожайте пока совместного
KatyaRa
Отправить по месту жительства. Предварительно объяснив, что в гостях так себя не ведут.
Кристине, 3 ребенка
Добрый вечер, не знаю может мне и не стоит вступать в полемику, трудно представить что бы я сделала в такой ситуации... К слову у меня вообще нет дочерей, только сыновья. Зато есть племянницы, так вот воспитание этот дело родителя, если в почти в 16 лет ребенок не приучен к порядку, то постороннего человека он тем более слушать не будет. Вы собственно находитесь на своей территории, у вас все права, то как ребенок ведет себя зависит полностью от вас! ваши родные дети глядя на падчерицу будут ее копировать. Сразу надо было установить правила! Выделили ей комнату значит и порядок пусть сама там наводит. Не нравиться еда, флаг в руки, пусть сама готовит. Она гость не хозяйка, не нравиться пусть не приходит. Собственно пусть отец тоже принимает участие в воспитании. И нужна ли вам такая семья если отец не хочет поставить своего ребенка на место? А вы еще хотите ребенка от него? Готовы воспитывать одна?
Tanya
Я бы ничего не делала. Хочет жить в грязи - пусть живет, не хочет есть - пусть едет к маме, не нравится обои - твоё мнение никто не спрашивал. Вот так. Это не ваш ребёнок, не вам нести за него ответственность, обучать чему-то, разговаривать, не тратьте свои нервы, вообщем. Не хочет общаться - вам же лучше, хочет с телефоном лежать - ее право. Просто не заходите к ней и все.
scorpius
Это дочь мужа или бывшая падчерица?. Если квартиры ваша, в ответ на очередное хамство шлите лесом на выход.
Клементина
Вообще не вижу проблем. Никого никуда гнать не нужно, но на хамство ответить В ПРИСУТСТВИИ ПАПЫ, конечно, что девочка должна уважать дом, в котором она проживает, его правила и порядки. Никто её не держит насильно, что-то не устраивает - всегда можно сменить обстановку на более комфортную. И папе предложить провести воспитательную беседу на предмет уважения к окружающим и хороших манер.
119202122