Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суеверия

Света
Добрый день. Девочки, как вы относитесь к суевериям типа во время беременности нельзя стричься и нельзя вязать, верите или нет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
71
Маковая
никак.
но некоторые суеверия имеют под собой основу - это касается какого-то тяжелого труда. Вязание - может, угроза в сидящем образе жизни? :)) почему нельзя стричься - мне неведомо :))
стричься я не стриглась, просто не собиралась, кончики ровняла. красилась хной+басмой, благо цвет волос позволял.
а, разве что купила все в самом начале декрета
Elenika, 2 ребенка
Я знаю только одну 100% работающую примету: не стричься во время беременности - к страшным фоткам на выписке.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Elenika
Elenika
Я знаю только одну 100% работающую примету: не стричься во время беременности - к страшным фоткам на выписке.


Tetyana NekrasovaВ ответ на Elenika
Elenika
Я знаю только одну 100% работающую примету: не стричься во время беременности - к страшным фоткам на выписке.
Да ладно, нормальные фотки были))
А на сына без слез потом нельзя было смотреть))

Только через месяц более-менее вес набрал))
Elenika, 2 ребенкаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Да ладно, нормальные фотки были))
А на сына без слез потом нельзя было смотреть))

Только через месяц более-менее вес набрал))
История переписки2
Так это у Вас изначально волосы довольно длинные были. А если бы я со своей короткой стрижкой 9 месяцев в парикмахерскую не ходила - бррр, представить страшно))))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Elenika
Elenika
Так это у Вас изначально волосы довольно длинные были. А если бы я со своей короткой стрижкой 9 месяцев в парикмахерскую не ходила - бррр, представить страшно))))
История переписки3
Ну, длинные - это да. Но они оформленные изначально в прическу были)) А потом - только в хвостик завязывать))
Olga, 2 ребенка



жизнь показала, что суеверия это глупость. стричься, вязать......... мне муж розы дюжинами дарит
, поначалу поражал всех, прося вытащить одну розу, чтобы было нечётное.... а потом я сказала - ну вот какая разница??? по нашему надо нечётное, по ващему чётное... такие глупости. тут другое главное - верите Вы в это или нет
По дороге с облаками, 2 ребенка
Ни в какие суеверия не верю.
юлия, 2 ребенка
Когда я приперлась беременная на кладбище к свекру(специально отпросилась на работе), пара суеверных женщин посмотрели на меня как на идиотку, оказывается плохая примета.
Napoli
...Я была навеселе, и летала на метле
Хоть сама не верю я в эти суеверияяя...

Категорически не верю ни в какие "колдуй баба-колдуй дед"! На пороге цивилизации люди не могли объяснить причины разного рода явлений, им не понятные, с тех пор и потянулось..! А в наше время, когда " космические корабли бороздят Большой театр", это просто "этническая развлекуха", не более! ( Совпадения, которые окружают нас мильён раз в день - не считаются!!!)
Елена -Elena, 2 ребенка
Нет. Ни в какие суеверия я не верю! Броня стоит!
хочу сибаса
Я не верила, думала а, фигня какая. Подстриглась, потом у меня цветок завял, алоэ который вообще не убиваемый. А потом случилось ужасное, ЭКС 28 недель, ребёнок не задышал, реанимация.... И вот когда я обливаясь слезами стояла над кювезом , я думала что лучше бы я облысела тогда вообще чем подстриглась. И про цветок тоже примета нехорошая. Понятно, что это все не от того что я подстриглась, но тем не менее в следующий раз если он случится нафиг даже близко не подойду к парикмахерской и цветы все отдам или выкину.
Я за справедливость
Не верю, но на всякий случай не стриглась и не вязала)))
олька-болька, 1 ребенок
нет. над теми суевериями которые можно логично обьяснить все же стоит задуматся. вязать сидишь долго в одной позе, не хорошо, беременным нельзя долго сидеть в одной позе, красится потому что это все же химия которой дышешь, стричся наверное по той же причине что и красится если стричся идешь в парикмахерскую, вешать белье ну как бы не стоит руки выше груди поднимать, так что в принципе...
Мария Мария
Красилась каждый месяц, стригла волосы пару раз, про приметы не думала, но в один осенний жаркий денечек, гуляя с подружкой, попросила ее сфоткать меня (вспомнила, что нет ни одного фото с животом), утром уехала в больничку и родила (на месяц раньше), слава богу все хорошо, 8/9 апгар...
Белочка, 1 ребенок
Не верю.
Елена
Каждый сам решает верить или нет .
Я волосы не красила, побоялась уйти не в тот тон,
во время беременности краска может просто не взяться.
не вязала, потому что не вяжу в принципе)).
Любаха, 3 ребенка
Стриглась, не вяжу в принципе, а вот краска не бралась на волосы, как объяснили из за гормонов. Все три беременности была очень активная, но и все три были по сути лёгкими.. тут наверное как повезёт.
СнуСмумРик, 1 ребенок
Не красилась, но стриглась, укладывала волосы. В 6 месяцев гуляла у подруги на свадьбе - марафетилась капитально. Вещи для малыша начала покупать с недели 20. К родам купила все! В приметы не особо верю.
Мила
Так-то суеверия - это грех. Суевериями темные, непросвещённые люди, объясняли многие вещи. В настоящее время - это глупо.
EphRUSsi, 1 ребенок
Не верю.