Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Ситуэйшн

Всем привет!
Хотелось бы тему про отношения с подростками, а не обсуждение моего "днища", но всё равно тему сюда перенесут. Создам сразу здесь.

Итак. Ситуация: у дочки мужа проблемы с зубами постоянные. Крошатся, кариес, шатаются... Неоднократно были у стоматолога. Проблема не решается.
И вот она мне говорит, мол, папа плохо, так как забыл про её зубы, "хотя я ему говорила". Спрашиваю, когда говорила. "Когда ты в роддоме была. Больше напоминать не хочу. Раз не решаем проблему, ему не важно моё здоровье".
Етить-колотить!!! Это ж 5 месяцев назад было! Сколько с тех пор было дел, вопросов, ситуаций!...
Говорю ей, что надо напомнить отцу. Он человек и мог забыть.
Упёрлась, что "не может навязываться, как я". А я считаю, что, раз человек сам не говорит, что ему нужно, то и не очень нужно. Нас много, папа один. Хочешь что-то - скажи, а не играй в молчанку!

Вот думаю... Я и впрямь не права, когда "навязываюсь", напоминая о своих нуждах? Или все же дочка могла бы и поговорить ещё раз с папой?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
173
Надёна, 4 ребенка
Вы правы. Есть такие люди (мужчины), им нужно много раз напомнить.
У них просто много чего в голове крутится
Пожаловаться
Марина Марина, 1 ребенок
Мне кажется таких мужчин большинство))
Пожаловаться
Тори
Вот и я думаю, что большинство.
Да я и сама такая.
Пожаловаться
Виктория, 3 ребенка
Сами напомните, делов то. Подростки трудный возраст. Будут страдать и молчать
Пожаловаться
Тори
Да напомню, наверное...
Но есть другие вопросы...
Пожаловаться
Есть только миг
Откройте девочке правду о мужчинах.
НЕ важно, кто рядом с ней, папа, друг, муж или брат.
Если есть какая -то необходимость, просьба, желание, то мужчине надо сказать об этом 10, 20 или 50 раз.
Мужская память на женские просьбы реагирует специфически, в одно ухо влетает, из другого вылетает.
Поэтому обижаться , что мужчина не исполнил однократную просьбу, глупо.
От мужчины надо требовать
Пожаловаться
Тори
Ну если не требовать, то хоть напомнить.
Я иной раз забываю лекарства детям выдать.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Вот и я думаю, что большинство.

Да я и сама такая.

слабо верю, что вы забыли бы про
больные зубы СВОЕГО ребенка.
несчастное никому ненужное дитя
очень жаль ее
Пожаловаться
Наташа
Мне кажется такие мужчины все!)
Пожаловаться
яна
Мужик сказал, мужик сделал. И не надо каждый день напоминать ))))))))))))
Пожаловаться
Тори
Когда она это сказала, я была в роддоме. Он был занят другими мыслями! А до этого не раз её зубами занимались.
Думаю, не грех напомнить
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Напомнить конечно не грех, а вот забыть про ребенка, то что ему возможно больно и его нужно вести к врачу - очень плохо(я бы своему скандал закатила, чтобы мысли всякие в голове не роились)))). Вы в роддоме были, а не папа.
Пожаловаться
Тори
А папа на хозяйстве. Один с тремя ;)
Скандалит пусть сама, коли захочет. Я, пожалуй, про зубы напомню. А дальше пусть общаются сами.
Пожаловаться
Маруся Такая, 1 ребенок
А напомнить мудро, наедине, не вариант? Типа вот, надо бы сделать. Ты, любимый, сделай вид через недельку что сам вспомнил, извинись что долго...

Ну и все такое.
Пожаловаться
Ребенок не больной, не немой. Если больно или дискомфортно-надо сказать.
Пожаловаться
iron lady
Мужик сказал... жена напомнила, жена напомнила, жена напомнила... Через 2 недели мужик выматерился и сделал.
Пожаловаться
Мария Соболева
У людей праздник, Первомай, а она: "Вынеси елку, да вынеси елку"
Пожаловаться
яна
Я про это и имела в виду ))
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Ничего у них не крутится в голове). Это просто ни так ,как у женщин. Это у нас в голове про всех и обо всем.
А у мужиков ничего не задерживатся!! Завидую я им))
Пожаловаться
Anor, 2 ребенка
Эх, я, видимо, мужик внутри. Мне мало того, что 100500 раз сказать иногда надо, так я еще себе все записываю, что надо сделать, и то иногда забываю( Пока дочка маленькая , списываю на недосып. А там потом видно будет
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
Я могу через 5 минут маме позвонить с вопросом "ты мне сейчас с просьбой звонила, а какой?". Ржём. Или мама звонит "ты по меня забыла да?". Тоже самое в обратную сторону. По - моему в ситуации, что тут роды на носу, человеку позволено закрутить я и забыть. Я б об этом поговорила, что была стрессовая ситуация. Напомни!
Пожаловаться
Эндрю
Вы там чужие все друг другу что ли? Либо навязываться, либо молчать? Дочь в обидах вся.
Пожаловаться
Тори
Я никого чужим не считаю. Но и связным работать не хочу. Считаю, что кому надо, тот и должен разговаривать
Пожаловаться
Марафонщица
В смысле связным? У мужа Альцгеймер? Он не помнит о важных вещах? Зубы - это не очередная тряпка. И даже в очень развитых странах это дорогое удовольствие.
Пожаловаться
Salomea Salomea
А вы почему не можете ему напомнить или прямо назначить время у дантиста?
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru