Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шампанское - зло?

Аноним
Семейство у нас непьющее. В разной степени, конечно - муж вовсе ни капли алкоголя, мне достаточно полубокала на вечер - миндальничать, деды могут в праздник рюмочку- другую - не более. Короче, с точки зрения общеупотребительной - незачет))
И вот мой 6-летка углядел в магазине детское шампанское - о! говорит - на Новый год! Мне!
Я поначалу пообещала, теперь задумалась. Ну то, что оно гадость химическая - ясно, но можно раз в год, некритично. А вот морально-воспитательный аспект что-то напряг... Не есть ли это первый шаг к дурному делу, не провоцирует ли подобное баловство развитие устойчивой привычки?
Вопрос вроде бы глуповатый, однако засел в мозгах не по-детски)) Кто что думает на эту тему?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
108
ЛанаЯВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Ясно. Вкуссвил у нас в городе недавно открылся, я там только один паз была.
История переписки8
Ну, ещё же можно и что-то типа Черноголовки (Байкал, Саяны, Дюшес). Там не совсем без химии, беннзонат натрия (?) почти всегда есть, но все равно... не Фанта)
Вероника Анету
Какой бред)))мой ребенок с года попробовал шампанское на язык -не понравилось.нюхал крепкие напитки тоже фуу.колу не прятала, но он и к ней равнодушен.детское шампанское понимает что детское, и что невкусно.зачем вы и себя, и его накручиваете?у меня есть много знакомых, которые до 40 лет практически не пили, а потом за год спивались
Рыжая 4D, 4 ребенка
Детское шампанское это обычная газировка, мне кажется её все в детстве пили.
Не люби мне мозги
Когда мне было 6, в новогоднюю ночь родители нас купили детское шампанское. А потом я опьянела сильно, и меня начало ужасно выворачивать. Скорая, инфекционка, промывание. Другим детям ни чего не было, для моего бокала открывали новую бутылку.

Своим детям позволяю выпить хоть ящик колы, но никакого шампанского.
Пф
Я бы попыталась выяснить, откуда у ребёнка ассоциация праздник=шампанское. Это из д/с ?
Мне эта установка не нравится. Можно, конечно, и в год начать давать алкоголь, но, по-моему, это дно.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Не вижу ничего плохого в детском шампанском.
Екатерина Курская, 2 ребенка
А вот морально-воспитательный аспект что-то напряг... Не есть ли это первый шаг к дурному делу, не провоцирует ли подобное баловство развитие устойчивой привычки?

Автор, бросьте!! Пока в саду чокаться на завтраке не стали-всё хорошо!!
Покупали один раз, попробовал понял что гадость, предпочитает другие напитки. А в тему попробовать, так сын пробовал все алкогольные напитки из моего бокала (кроме крепких), зато бешенного ажиотажа испытывать уже не будет, если предложит кто-то другой!
IrenAr
Вы боитесь, что от глотка газировки малыш может начать спиваться? Видимо, вы там что-то другое употребляете.