Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Роды с мужем

Как вы относитесь к присутствию мужа на родах?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
106
Положительно.
Сейчас никому нельзя доверять. С мужем хоть есть надежда, что халатности/игнора будет меньше, если что пойдет не так.
Знакомая из этих соображений ходила со свекровью (свекровь врач), они решили, что, если что, от свекрови будет побольше проку
Пожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Первый сам не хотел,второй хотел,но не пустили.Но по себе знаю,что на родах мне никто кроме врача ненужен.С мужем я бы сопли распустила и за него переживала,а так собралась мысленно и свои дела без уси пуси и напуганного мужа спокойно сделала.
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
А вы опрос делаете в каких целях?
Пожаловаться
Anna D.
Я уже пояснила комментаторам выше.
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
Я видела, но не поняла чего вы хотите. Я два раза рожала с мужем и была очень рада и благодарна ему за поддержку. А кому то эта поддержка даром не нужна или мужчины не хотят присутствовать на родах. Решение вы должны принять только с мужем, а не форум, соседки и подруги.
Пожаловаться
Katiacha, 3 ребенка
Муж не хотел и я уже смирилась,что буду одна рожать..а врач его уговорила..ну как просто сказала позвони мужу,пусть приедет,он же хочет ребенка сразу увидеть,когда роды начались))ну вот так и заманили и мне было легче,что он рядом..это были третьи мои роды-самые лёгкие и быстрые
Пожаловаться
не люби мне мозги!, 3 ребенка
Отлично, готовимся к 3-му разу вместе
Пожаловаться
ирина з
Мой точно там был не нужен, это от человека зависит , боюсь его пришлось бы откачивать потом
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Что может быть отрицательного в этом? Про падающих в обморок отцов только в анекдотах и комедиях говорят. Про крест на интимной жизни только вроде «у соседки моей подуруги муж был на родах и потом через 5 лет из-за этого от нее ушел». Если вы ходите на курсы, вам там рассказывают что будет происходить.Муж европеец, значит ментально не страдает заморочками на эту тему по идее. Вы стесняетесь? Есть множество фильмов, тв-передач, которые можно посмотреть, чтобы понимать чего именно ожидать. Новорожденная Россия, беременные (канал Домашний), скорее всего и у вас примерно также, как у героинь этих передач будет примерно все происходить. Там нет физиологических подробностей, по тв все показывали, но в то же время и достаточно натурально все.
Пожаловаться
Maribella, 2 ребенка
Рожала первый раз без мужа, второй с мужем. С мужем реально легче, и не так страшно, и не скучно, и помогает очень, и мед.персонал не так хамит.
Пожаловаться
Рожала 5 лет назад, все друзья были на партнерских родах, мой сначала загорелся, но чем ближе к ПДР тем меньше энтузиазма. Но поскольку я рожала в 2 часа ночи, врачи сами предложили мужу приехать, в общем спонтанно так получилось и я очень рада. Выше писали, элементарно воды принести, врача позвать, отвлечь во время схваток. Из знакомых пар (где мужья на родах были) никто не развелся, по причине расхотел/разлюбил, мой муж наоборот проникся, "тяжелой женской долей", как-то с другом говорили про детей он считает, что мужчины, которые на родах были к детям более трепетно относятся. Подруга постеснялась при муже рожать, потом очень жалела, в соседнем родзале женщина с мужем была, еще одна с мамой рожала,там врачи и крутились, а на нее ноль внимания, она мне и сказала, что когда кто-то с тобой так и врач по другому себя ведет.
Пожаловаться
Елена
Многое зависит от характера роженицы , от бригады и больницы. Я рожала с отличной бригадой в обычном РД, через час после меня девочки рожали с врачом истеричкой , которая на всех орала. Как говориться, лотерея)).
Пожаловаться
Мария Сафонова
Кто как хочет. Я предпочла быть без мужа. Кому-то с мужем легче, лучше, их право.
Пожаловаться
alex Gv
Я вот никогда особо не хотел смотреть на роды. На первые не пошел, на вторые тоже не пойду. Для этого есть врачи и акушеры. Ближе к ночи отвез жену в роддом. Она мне еще звонила в 3 часа ночи, что мол что ты меня сюда привез, я еще не рожаю) В 6-30 акушер знакомый разбудил звонком, а в трубке только детский плач. Я растрогался)
Пожаловаться
olgi
А там не смотреть надо, а помогать. Не программа передач поди
Пожаловаться
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Я бы хотела. Мы собирались вместе на первые роды, но из-за карантина никого не пускали тогда. А потом уже дома с детьми занимался, пока я рожала. Мне психологически было бы легче с мужем, так как он мой лучший друг, опора и поддержка. Подруг, маму, свекровь мне и задаром было бы не надо - еще бы сама их там успокаивала)
Пожаловаться
olgi
Кто ходил на роды с мужем, все довольны. Если он сам хочет не просто с телефоном там прыгать а реально помогать, то радуйтесь.
Пожаловаться
Елена
Сколько людей, столько и мнений. У меня двое детей, считаю что муж на родах не нужен. Не у всех психика устойчивая)).
Мой муж бы доставал врачей и меня, поднимал бы всю больницу на уши из-за каждого моего оха)). А что было бы с врачами, когда у сына при родах ключицу повредили, из-за обвития, я даже не представляю. С его характером поубивал бы всех.
Пожаловаться
Anna
Если муж готов, и морально и психологически, если жена тоже к этому готова,то прчему бы нет. У меня муж приехал на роды,только когда определились на ЭКС, видел меняв процессе схваток,а потом ждал,когда принесут дочку из операционной. Мое мнение-достаточно
Пожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Плохо. Муж анестезиолог-реаниматолог отказался присутствовать на родах категорически. Говорит, не нравится ему мысль видеть любимую женщину разрезанной на манер цыпленка табака. Ждал оба раза у себя а отделении, как только просыпалась, звали его:) но мой пример не показателен)
Пожаловаться
Linette, 2 ребенка
Я всеми конечностями ЗА! С момента поступления в роддом и до конца родов оба раза я хотела, чтобы рядом был муж, а все остальные ушли и подальше. Без мужа очень тяжело было
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Мне нужно было уединение. Но от массажа не отказалась бы.
Пожаловаться
Без ника
Положительно отношусь. Если у мужа с головой всё в порядке, он сам высказывает пожелание быть на родах, он адекватный, не истерик- почему бы и нет? Мой муж был
Пожаловаться
Марина Лунева
лично я не хотела бы никого рядом видеть
слишком физиологично это
другие-сами решают
Пожаловаться
Anna D.
Всем спасибо за мнения!:)
Пожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru