Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Роды с мужем

Как вы относитесь к присутствию мужа на родах?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
106
Елена
Не все, кто рожал вместе за - моя знакомого на вторые роды мужа уже не повела) И логично, что те кто против рожали одни:)
Пожаловаться
Елена
Я имею ввиду, что те, кто не пробовал вместе, обычно против))
Пожаловаться
Елена
Так если бы они были за, они бы попробовали, логично?:) Я даже не хочу пробовать, мне это нафик не надо. Если бы муж очень хотел, я бы все равно не взяла - роды это мое дело и мой комфорт важнее.
Пожаловаться
Елена
Ну да, логично, каждый решает для себя сам)) Я не совсем правильно выразила свою мысль - те, кто против и не пробовал сам, часто говорят, что совместные роды для всех (а не только для них лично) - плохое решение и нечего всем мужьям там делать))) Я вот с такой точкой зрения не согласна.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
А где в Европе то?
Сестра у меня немка, мужа не было на родах и даже мыслей у них не было мужу идти на роды.
Пожаловаться
Альцина
Отрицательно. Мне в этом процессе никто не нужен был кроме медперсонала. Кому то нужен батальон народу видео,фото,обнимашки,сопельки розовые,мне это не нужно.
Пожаловаться
Есения
О боже, вот прям розовые сопли и обнимашки! Элементарно, воды подать между схватками, когда медперсонала нет на месте, попридержать, если схватки на ногах переносятся, врачей позвать. Ну и моральную поддержку никто не отменял, хотя это уже дело вкуса
Пожаловаться
Альцина
Так я и пишу,берите хоть батальон,в чем проблема то?
Пожаловаться
Есения
Батальон и один муж-есть разница? Розовые сопли и реальная поддержка в виде стакана поданной воды-есть разница?
Пожаловаться
ежеВика, 3 ребенка
Почему сопли?
Просто долгое ожидаение вместе, поддержка.
После эпидуралки я 2 часа "наблюдалась",муж был с детьми
Пожаловаться
Альцина
Что бы не разбежались? Зачем с ними сидеть?
Пожаловаться
Мария
Главное как к этому относитесь Вы и Ваш муж. Если оба готовы - то отлично. Но вы оба должны быть готовы, что его помощь вам будет либо нужна, либо будет раздражать, ему придётся уйти без обид.
Пожаловаться
ежеВика, 3 ребенка
2е родов, 3е детей. Оба раза муж был со мной.
И он и я рады, что он был рядом.
Пожаловаться
Очень хорошо если муж будет с Вами народах. Я своего звала бывшего уже)он отказался. А так пригодился бы точно.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Нормально отношусь. Смотря какой муж. Я одна рожала.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Точно так же, как к присутствию мужа при выскабливании замершей беременности. Для моральной поддержки меня есть другое время и место, а врачам его помощь не требуется. Вывод: делать мужу там нечего.
Пожаловаться
Елена
Я против. Поэтому оба раза была без мужа. Встречалась с одним негативным опытом и двумя позитивными) Поэтому порадовалась, что у меня лично вопросов не было и решать ничего не пришлось. Но как рожают другие мне все равно.
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Нормально ..моя сестра пять раз с мужем рожали ..все хорошо ..своего точно не возьму ..а то на всю оставшуюся жизнь будет импотентом ..если вообще выживет ...впечатлительный он ...
Пожаловаться
Смирнова Екатерина, 2 ребенка
Положительно! Оба раза рожали вместе. Он потом даже убедил одного из друзей обязательно идти на вторые роды у жены, тот потом благодарил.
У меня у троих подруг есть что сравнить: первые роды одна, на вторых с мужем - однозначно все сказали, что рожать надо только с мужем!
У нас в городе вообще приветствуют партнерские роды (с мужем, подругой, доулой, мамой и тд).
Практически все кто рожал совместно продолжают жить вместе, проблем с интимом ни у кого нет.
Пожаловаться
Anna D.
Спасибо за комментарий.
Пожаловаться
Alborada
Отрицательно. Нечего делать мужчине ни в операционной (при плановом кесарево), ни, тем более, на ЕР.
Пожаловаться
Лучше не бывает, 1 ребенок
Норм, попить принести, за врачом сгонять, поржать когда я ору и между.
Ответить на мой вопрос почему одежда на ребёнке грязная - это кровища.
В общем норм.
Пожаловаться
Мизантроп, 2 ребенка
В нашей х р е н о в о й больнице надо мо своим врачом приходить, не то что с мужем.
Пожаловаться
Ой, а это уже совсем грустно и даже страшно
Пожаловаться
-=Blondex=-, 1 ребенок
Я ничего против не имею присутствия мужа на родах..Но у себя бы не хотела ,чтобы он присутствовал..Я сама ходила на роды партнерские к сестре,ей понравилось))
Пожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru