Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Роды с мужем

Как вы относитесь к присутствию мужа на родах?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
106
Лунная Пчела, 1 ребенок
Я, как человек который вчера был партнером на родах, утверждаю дофига чем.
Пожаловаться
Кристофер Робин, 2 ребенка
Положительно. Мой, правда, не был - мне оно не нужно было, да и он слишком переживательный.
А когда оба супруга за, то это, по-моему, отлично.
Пожаловаться
Есения
Положительно. На родах первого был. Пойдем на следующие тоже вместе
Пожаловаться
Бабочка
Хорошо отношусь, с ним не так скучно схватки переживать. Позовёт врача или акушерку когда надо. Спинку помассирует. Да и присутствие третьего лица на родах повысит бдительность врачей. Конечно, если ни у жены, ни у мужа нет внутренних заскоков на эту тему (типа а вдруг он там что-то увидит, потом меня не захочет).
Пожаловаться
Anna D.
Спасибо за ответ. Про бдительность врачей- хороший аргумент.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Реально хороший врач клал на всех третьих лиц. С врачом пришли о родах договариваться мы и еще одна мама и дочь. Врач сказала что им надо госпитализироваться. Мама что- то умничала что другой врач сказал. Врач ответил, что у нее 40 лет стажа и если хотят могут быть свободны. Врач реально отличная у нее моя дочь и появилась.
Хреновому врачу так де по фигу, он хреновый
Пожаловаться
Бабочка
Знаю несколько случаев, когда врачи допускали ошибки, а на бумаге это скрывали. Более того, у людей из-за этого были сложности с постановкой диагнозов, драгоценное время было упущено. Если на родах присутствуют посторонние глаза, это всегда дополнительная ответственность и скрыть ошибку сложнее.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Много эти глаза понимают? Они врач? Вы любите когда в вашу работу под руку лезут. Это скорее стимулирует нервы и проблемы. Хороший врач пошлет советчика без образования и опыта подальше.
Пожаловаться
Бабочка
Много эти глаза понимают? Они врач?

Что-то не поймут, а что-то поймут. Всё лучше чем ничего.
Хороший врач пошлет советчика без образования и опыта подальше.

Я не о советчике говорила, а о наблюдателе. Понятно, что муж должен вести себя адекватно и не мешать.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Не понимающий со своими наблюдениями, выводами и претензиями только проблемы создаст. Испугается за жену он и понеслось.
Пожаловаться
Альцина
Ну да,все мужья с образованием медицинским,все понимают...
Пожаловаться
Я
К Вам. В соседней палате на дородовой госпитализации молодая девица чуть не сутки выла и стонала в схватках ( порог болевой низкий оказался), всё себе кесарево просила. Показаний не было. Родственники ... бить собирались врачу, чуть ли не лучшему в роддоме. Врач их послала. В итоге прекрасно родила сама, аки конь потом по коридору скакала
Пожаловаться
V, 1 ребенок
Да,в этой ситуации родственников лучше за дверь выставить
Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Отрицательно. Мне на родах не нужен был муж. Совсем.
Пожаловаться
V, 1 ребенок
Я за то,чтобы муж был во время схваток (если терпеливый), держал за ручку, слушал нытье, гладил по головки или спину массировал (единственное реально полезное действие). Правда рядом с мужем можно расслабиться и начать себя чересчур жалеть, тогда как надо наоборот собраться и не тратить силы на нытье. А во время потуг и рождения он ни к чему на мой взгляд. Потом конечно врачи могут ребенка мужу вынести и показать.
Пожаловаться
ежеВика, 3 ребенка
Ну что за отношение такое к мужикам, как к барышням впечатлительным.
Что с ним случится, если он роды увидит??
Пожаловаться
V, 1 ребенок
Да ни чего с ним не случится. Вопрос на фига? Какую пользу он принесет роженицы или врачам в родзале?
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
У одних это положительный опыт,у других отрицательный. Главное, принять общее решение, слушая друг друга и осознавать , что присутствие мужа на родах не делает его автоматически " величайшим из мужей", а отсутствие - слабаком и недомужем
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Последнее что мне нат надо было это муж. Собранность и цель.. Все. Никаких соплей, охов и доказывания страданий. Он не идиот знает что дети рождаются и это больно.
Пожаловаться
Елена
Положительно, конечно. В Европе такой вопрос уже дано кажется удивительным, совместные роды - норма. Выше пишут правильно, все, кто рожал вместе - за. Кто один - против.
Пожаловаться
Anna D.
Как раз мой случай, муж голландец и моих сомнений по поводу его присутствия не понимает. Но решение остаётся за мной.
Пожаловаться
Мария
В чем Ваши сомнения?
Пожаловаться
Anna D.
Роды предстоят первые, сама не знаю, чего ожидать...
Пожаловаться
Мария
Вы заранее не угадаете, что будет для Вас важно в родах , чего Вам захочется , заранее обговорите, что если его присутствие будет Вас тяготить, он уйдёт. Кому-то муж очень помогает: массаж , поддержка и тд. Кто-то сосредоточен на родах и близкие люди только мешают
Пожаловаться
Ожидайте рождения малыша))
Пожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru