Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревность?

Аноним
Может будет долго...Есть у меня одна подруга, дружим уже 6й год. Пришла она работать к нам в офис. У нее двое детей, доброкачественная опухоль в голове, финансовые проблемы, может и депрессия, не знаю, хотя она этого не признает. Борется с лишним весом...Живем кстати в одном доме. 2 дня назад позвонила ей вечером, хотела угостить их пиццей, сама испекла. Она отказалась принять, я подумала ну и ладно. На следующий день ей не понравилось как я поздаровалась с ней утром на работе, долго сидела, вела себя странно, потом призналась, что ей не понравилось мое "доброе утро", что типо она подумала, это связано с тем, что она не приняла мое угощение. Но на самом деле я просто не выспалась, объяснила это ей, вроде поняли друг друга (у меня тоже двое, и младшая вообще не спит по ночам). И уже 2й день она вообще не разговаривает со мной, детский сад...уже е знаю что я ей такого сделала, ничего на ум не приходит. Написала ей в соц сетях, говорю ты странно ведешь себя, она в ответ- у меня проблема, пройдет, ты жизнерадостная, веселая, выглядишь моложе своих 30и, я отстой, да, итд. С чего вдруг???Я ее ничем не обижала, ничего ей не говорила, единственное- у меня тоже была депрессия, и я решила взять себя в руки, была мечта  выучить немецкий, улучшить английский, сесть на шпагат, видимо это ее задело что ли? смотрит мой инстаграм, я общаюсь, выхожу, гуляю, хотя мои дети младше ее детей , вроде она тоже может браться за себя, если захочет.  Не хочу подумать, что в ней заговорила зависть. А что тогда??? Если ты ничем не обидела, и бруг высказываются тебе что знаешь у меня проблемы а ты жизерадостная...На работе я общаюсь еще с одной девушкой. Она в шутку иногда говорила моей подруге, типо накрасься, тебе так лучше, итд, ведешь себя как взрослая женщина...Видимо это тоже ее задевает, наше общение с этой девушкой. Вспомнила Ларису Гузееву, которая говорила про "ЖЕНСКУЮ ДРУЖБУ". Не хочется верить, что многими правит зависть. Я никому не завидую, я работаю над собой, а даже блиские подруги иногда не совсем понимают...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
111
Анна ИванцоваВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Некоторые такие прям оптиписты, что аж в лоб дать хочется)) чтоб чувство реальности хоть раз проснулось.
Особенно это желание просыпается, когда у тебя проблемы серьёзные, а тебе как бы подруга советует "прочистить чакры, ибо они не светятся" или " обнять берёзку, чтоб напитаться энергией". Причём это не советом, а требованием. (Я о своей ситуации, если что)
Вот ровно тогда возникает желание дать в лоб.
Еще мне нравятся советы излечить рак с помощью Малышевой, а глаукому остановить с помощью зарядки из интернета и той же Малышевой, не важно, что было несколько операций и врачи сдались. Это я про свои проблемы. Советы реальные от "доброй" родственницы
Aнониm
Сколько вам лет? Такой детский сад.
Наталия
У человека опухоль в голове... Там в любой момент может что-то начать казаться... Не принимайте близко к сердцу - к больным надо с другой меркой подходить, не так как к здоровым... Пока ей тяжело и реакции неадекватные, просто сведите к минимуму общение.
MAX DAMAGE
Обожаю женщин за 30. Автор якобы не врубается что знакомая явно завидует ее внешнему виду, но при этом аки невинный ангел вдруг пишет про "возможную" зависть. Хотя по факту третья прямо говорит типа займись собой, авторка то подобное не советовала, видимо ей доставляет быть обьектом зависти и типа не понимать что происходит. Чего же меня так жениться не тянет интересно? Может женщин нормальных хрен найдешь?
Жанна Иванова, 3 ребенка
Раньше она Вам не завидовала. выходит? Так не бывает.  Если человек завистлив, это сразу проявляется. скорее всего, у неё обострение имеющейся проблемы/ болезни и она просто хочет с этим справиться. а на гусиные расшаркивания просто нет сил в данный момент, оставьте её в покое. Возможно, она побаивается, что вы много про неё знАете и это станет достоянием коллег остальных. Вот этого не делайте. Когда она убедится в Вашей порядочности и умении хранить тайны и чужие диагнозы в тайне, она оттает.
шипучка, 4 ребенка
, Да не подруги Вы и не когда ими не были , просто приятельницы. И копаться в чужой голове , дело не благодарное , Вы или принимаете человека таким как он есть , со всеми тараканами , или нет. Не зависть это и не ревность , просто разные" фазы луны у Вас"Приятельница эта ваша понимает , а Вы нет. Ну не хочет общаться, не общайтесь , думаю у Вас есть и по мимо нее с кем общаться , просто оставьте человека в покое .
Olga, 2 ребенка
наплюйте и сократите общение до привет - пока. у меня подруг нет. совсем. и меня это очень радует. у меня муж лучшая подруга, мне больше никого не надо. со всеми остальными общаюсь так же. привет, пока. на работе слава Богу коллектив мужской в основном.
Анна Иванцова
Вы совсем неумная или прикидываетесь? Что вы расписали про бытовые проблемки? У меня была депрессия - я взяла себя в руки. Молодец, возьмите с полки пирожок. У вашей знакомой опухоль. Вы хоть понимаете, что это? Как это опасно? Если опухоль в голове, то на давит на какой-то раздел или разделы мозга, меняется характер, боли. Это официально. Даже доброкачественная опухоль - это очень большой риск умереть в любой момент или много лет быть тяжелым инвалидом с угасающей жизнедеятельностью и болями, не говоря уже о том, что она в любой момент может перасти в злокачественную. И вы продолжаете задавать ей ваши дурацкие вопросы, типа вы припевочка - позитивчик, вся такая в непонятках.
Amrita
Соглашусь с автором выше. Вы сами хороши.Обесценили чужую проблему и чужую боль.Я такая молодец и смогла, а ей что, трудно?Представьте себе, трудно.
Я сейчас тоже состою в такой дружбе.Только на противоположной стороне.Себя пытаюсь по кускам собрать и мая подруга у которой маленький долгожданный ребенок, она счастлива и на позитиве и постоянно пытается "растрясти" меня.А мне не надо этого сейчас , но она неумолима... Это очень тяжело не послать человека и понять,что он действует из лучших побуждения.Я ей не завидую, она меня раздражает.Но я понимаю, что сытый голодного не поймет и терплю, подруга все же...Правда общение стараюсь минимизировать.Кстати, другие так не раздражают.
Так что мой Вам совет, оставьте ненадолго подругу в покое. Ей плохо.И если Вы действительно подруга, поймите это, а не обижайтесь и не думайте,что Вам завидуют.
Анастасия Звонкова
Мда...Когда у меня была депрессия, я жрала горстями антидепрессанты. Мне не до английского и шпагата было. Была только одна мысль. Как бы выплыть из этого говна...А подруга вы, мягко говоря не очень. С такими друзьями и врагов не надо.
about
Я бы сократила общение. Форум, как всегда, интересный. Но так можно дорассуждаться до того, что, мол, у человека шизофрения, вы что, не понимаете? Ну и что, что с ножом бросался и дом поджег? Он же болен. Плохая вы подруга, раз не понимаете, а ну быстро подставьте другую щеку!
Я вам вот что посоветую - берегите свой мир, свой покой. Я понимаю, что у человека опухоль, что она может быть причиной такого не совсем адекватного поведения. И это повод отдалиться. Неизвестно, во что может вылиться. То, что она чересчур заморочена на ваш счёт, это факт. А то, что она начала сама отдаляться, это даже неплохо. Не навязывайтесь больше со своей пиццей и пониманием.