Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревность?

Аноним
Может будет долго...Есть у меня одна подруга, дружим уже 6й год. Пришла она работать к нам в офис. У нее двое детей, доброкачественная опухоль в голове, финансовые проблемы, может и депрессия, не знаю, хотя она этого не признает. Борется с лишним весом...Живем кстати в одном доме. 2 дня назад позвонила ей вечером, хотела угостить их пиццей, сама испекла. Она отказалась принять, я подумала ну и ладно. На следующий день ей не понравилось как я поздаровалась с ней утром на работе, долго сидела, вела себя странно, потом призналась, что ей не понравилось мое "доброе утро", что типо она подумала, это связано с тем, что она не приняла мое угощение. Но на самом деле я просто не выспалась, объяснила это ей, вроде поняли друг друга (у меня тоже двое, и младшая вообще не спит по ночам). И уже 2й день она вообще не разговаривает со мной, детский сад...уже е знаю что я ей такого сделала, ничего на ум не приходит. Написала ей в соц сетях, говорю ты странно ведешь себя, она в ответ- у меня проблема, пройдет, ты жизнерадостная, веселая, выглядишь моложе своих 30и, я отстой, да, итд. С чего вдруг???Я ее ничем не обижала, ничего ей не говорила, единственное- у меня тоже была депрессия, и я решила взять себя в руки, была мечта  выучить немецкий, улучшить английский, сесть на шпагат, видимо это ее задело что ли? смотрит мой инстаграм, я общаюсь, выхожу, гуляю, хотя мои дети младше ее детей , вроде она тоже может браться за себя, если захочет.  Не хочу подумать, что в ней заговорила зависть. А что тогда??? Если ты ничем не обидела, и бруг высказываются тебе что знаешь у меня проблемы а ты жизерадостная...На работе я общаюсь еще с одной девушкой. Она в шутку иногда говорила моей подруге, типо накрасься, тебе так лучше, итд, ведешь себя как взрослая женщина...Видимо это тоже ее задевает, наше общение с этой девушкой. Вспомнила Ларису Гузееву, которая говорила про "ЖЕНСКУЮ ДРУЖБУ". Не хочется верить, что многими правит зависть. Я никому не завидую, я работаю над собой, а даже блиские подруги иногда не совсем понимают...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
111
Job, 2 ребенкаВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Ну да, этой подруге пофиг на чужой шпагат, и на английский с немецким до кучи. Но 2 подруги разговаривают же о чем то? Нельзя же все время о неоперабельных опухолях говорить с человеком, может, её отвлечь чем то можно, на нейтральные темы?
История переписки2
А вы уверены, что с автором есть о чем говорить, кроме ее языков и шпагатов?)
минеева иринаВ ответ на Job
Job
А вы уверены, что с автором есть о чем говорить, кроме ее языков и шпагатов?)
История переписки3
Автора лично не знаю. Но думаю, что с человеком можно на любые темы поговорить, то, что автор поделилась с подругой чем то личным, не означает, что она зациклена на себе. Просто одна больна, другая здорова, больную бесит здоровая.
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
А если б у вас было двое детей, куча проблем и опухоль в голове и человек, как-бы реагировали на шпагат-английский-французский-и что ты такая нервная стала, дорогая?
Андрияшка Ольгина, 3 ребенкаВ ответ на Андрияшка Ольгина
Андрияшка Ольгина
А если б у вас было двое детей, куча проблем и опухоль в голове и человек, как-бы реагировали на шпагат-английский-французский-и что ты такая нервная стала, дорогая?
И человек, который считает вас своей подругой спрашивает - что ты такая нервная стала. Т9 этот...или глюки интернета, но все отправилось коряво
Мизантроп, 2 ребенка
Ну вы спросил, она ответила. Не спрашивали бы, она бы молчала, или вам хочется только что бы по вашему всегда было? У человека достаточно причин быть в депрессии с опухолью в голове, а тут вы со своим шпагатом. Не общайтесь, если она вас угнетает.
Анна ИванцоваВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
Ну вы спросил, она ответила. Не спрашивали бы, она бы молчала, или вам хочется только что бы по вашему всегда было? У человека достаточно причин быть в депрессии с опухолью в голове, а тут вы со своим шпагатом. Не общайтесь, если она вас угнетает.
Правильно: если человек заболел, то его срочно нужно изгнать из круга общения - с ним же теперь совсем не весело, да и взять нечего. Но прикрыться нужно обидками в стиле автора, чтобы взвалить ответсвенность на того, кому плохо. Вот еще, себя тратить на сочувствие, если пользы нет.
Хатуль Мадан
Да... с такими друзьями и врагов не надо. У вас эмпатии вообще нет?
У человека серьезнейшие проблемы со здоровьем, внутренний раздрай на этой почве, а тут вы со своей фигней и заморочками.
Вы хоть представляете, что чувствует человек с опухолью в голове? Особенно, когда видит других людей, у которых ее нет? Это не ревность, это отчаянье от несправедливости..
АнонимВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Да... с такими друзьями и врагов не надо. У вас эмпатии вообще нет?
У человека серьезнейшие проблемы со здоровьем, внутренний раздрай на этой почве, а тут вы со своей фигней и заморочками.
Вы хоть представляете, что чувствует человек с опухолью в голове? Особенно, когда видит других людей, у которых ее нет? Это не ревность, это отчаянье от несправедливости..
серьезные проблемы у нее сколько лет уже. А со мной так она всего 2 дня.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
серьезные проблемы у нее сколько лет уже. А со мной так она всего 2 дня.
История переписки2
Два дня она «странно» себя ведёт и Вы уже два раза ее на разговор выводите. У Вас точно всё в порядке?
Анна ИванцоваВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Два дня она «странно» себя ведёт и Вы уже два раза ее на разговор выводите. У Вас точно всё в порядке?
История переписки3
У автора с головой? По-моему, совсем беда
Хатуль МаданВ ответ на Аноним
Аноним
серьезные проблемы у нее сколько лет уже. А со мной так она всего 2 дня.
История переписки2
Ну, видимо, устала она делать вид, что все нормально.
минеева иринаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Да... с такими друзьями и врагов не надо. У вас эмпатии вообще нет?
У человека серьезнейшие проблемы со здоровьем, внутренний раздрай на этой почве, а тут вы со своей фигней и заморочками.
Вы хоть представляете, что чувствует человек с опухолью в голове? Особенно, когда видит других людей, у которых ее нет? Это не ревность, это отчаянье от несправедливости..
Ага, у автора опухоли нет, в этом она и виновата.
Хатуль МаданВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Ага, у автора опухоли нет, в этом она и виновата.
История переписки2
У автора понимания нет, как с такими людьми себя вести. Я по своему ребенку сужу, у него опухоль ГМ. И, да, он иррационально бесится, когда у людей есть что-то, что ему не доступно.
иринаВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Ага, у автора опухоли нет, в этом она и виновата.
История переписки2
а отношений без выяснения правых-виноватых не бывает? Просто сделать скидку на состояние здоровья подруге нельзя? Надо тыкать своим саморазвитием и возмущаться, что та не демонстрирует должного восторга?
минеева ирина
Может и завидует. У неё куча проблем, и материальных, и со здоровьем, и на вашу жизнерадостность ей тошно смотреть. Есть в этом ваша вина? Нет. Что вы можете сделать? Отстать на неё на какое то время. Она либо справится со своей неприязнь к вам, либо нет, и подругу вы потеряете. Есть в этом ваша вина? Нет.
АнонимВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Может и завидует. У неё куча проблем, и материальных, и со здоровьем, и на вашу жизнерадостность ей тошно смотреть. Есть в этом ваша вина? Нет. Что вы можете сделать? Отстать на неё на какое то время. Она либо справится со своей неприязнь к вам, либо нет, и подругу вы потеряете. Есть в этом ваша вина? Нет.
Спасибо за совет
Анна ИванцоваВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Может и завидует. У неё куча проблем, и материальных, и со здоровьем, и на вашу жизнерадостность ей тошно смотреть. Есть в этом ваша вина? Нет. Что вы можете сделать? Отстать на неё на какое то время. Она либо справится со своей неприязнь к вам, либо нет, и подругу вы потеряете. Есть в этом ваша вина? Нет.
Вина автора в том, что она только прикидывается хорошим человеком, а на самом деле она не очень умная и злобная, вообще не способна сочувствовать и сопереживать, самоутверждается за счет тяжело больного человека. На месте приятельницы с опухолью я сама бы стала подальше от таких людей, как автор держаться.
минеева ирина
У неё хоть опухоль операбельна? Что врачи говорят, какой прогноз?
АнонимВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
У неё хоть опухоль операбельна? Что врачи говорят, какой прогноз?
нет. Говорят е надо трогать. не угрожает жизни. Но у нее головные боли.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Не пойму, зачем вам знать, что у неё в голове и чем она руководствуется.
Что за пляски вокруг тётки? Это ж не муж.
АнонимВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Не пойму, зачем вам знать, что у неё в голове и чем она руководствуется.
Что за пляски вокруг тётки? Это ж не муж.
а у Вас есть подруга? Как бы вы среагировали, если бы вдруг она стала бы себя странно вести по отношению к Вам?
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Аноним
Аноним
а у Вас есть подруга? Как бы вы среагировали, если бы вдруг она стала бы себя странно вести по отношению к Вам?
История переписки2
Есть.
Если бы начала странно себя вести, я бы убедилась, что с ней всё нормально и, если бы почувствовала, что меня для неё много слишком, то ограничила бы на время общение.
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
а у Вас есть подруга? Как бы вы среагировали, если бы вдруг она стала бы себя странно вести по отношению к Вам?
История переписки2
Зная про поухоль, я вообще по-другому бы строила отношения с человеком. Ваша линия поведения - для меня дикость.
Irene West
Даже написать нечего.
Надёна ====
Некоторые такие прям оптиписты, что аж в лоб дать хочется)) чтоб чувство реальности хоть раз проснулось.
Особенно это желание просыпается, когда у тебя проблемы серьёзные, а тебе как бы подруга советует "прочистить чакры, ибо они не светятся" или " обнять берёзку, чтоб напитаться энергией". Причём это не советом, а требованием. (Я о своей ситуации, если что)
Вот ровно тогда возникает желание дать в лоб.