Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревность?

Аноним
Может будет долго...Есть у меня одна подруга, дружим уже 6й год. Пришла она работать к нам в офис. У нее двое детей, доброкачественная опухоль в голове, финансовые проблемы, может и депрессия, не знаю, хотя она этого не признает. Борется с лишним весом...Живем кстати в одном доме. 2 дня назад позвонила ей вечером, хотела угостить их пиццей, сама испекла. Она отказалась принять, я подумала ну и ладно. На следующий день ей не понравилось как я поздаровалась с ней утром на работе, долго сидела, вела себя странно, потом призналась, что ей не понравилось мое "доброе утро", что типо она подумала, это связано с тем, что она не приняла мое угощение. Но на самом деле я просто не выспалась, объяснила это ей, вроде поняли друг друга (у меня тоже двое, и младшая вообще не спит по ночам). И уже 2й день она вообще не разговаривает со мной, детский сад...уже е знаю что я ей такого сделала, ничего на ум не приходит. Написала ей в соц сетях, говорю ты странно ведешь себя, она в ответ- у меня проблема, пройдет, ты жизнерадостная, веселая, выглядишь моложе своих 30и, я отстой, да, итд. С чего вдруг???Я ее ничем не обижала, ничего ей не говорила, единственное- у меня тоже была депрессия, и я решила взять себя в руки, была мечта  выучить немецкий, улучшить английский, сесть на шпагат, видимо это ее задело что ли? смотрит мой инстаграм, я общаюсь, выхожу, гуляю, хотя мои дети младше ее детей , вроде она тоже может браться за себя, если захочет.  Не хочу подумать, что в ней заговорила зависть. А что тогда??? Если ты ничем не обидела, и бруг высказываются тебе что знаешь у меня проблемы а ты жизерадостная...На работе я общаюсь еще с одной девушкой. Она в шутку иногда говорила моей подруге, типо накрасься, тебе так лучше, итд, ведешь себя как взрослая женщина...Видимо это тоже ее задевает, наше общение с этой девушкой. Вспомнила Ларису Гузееву, которая говорила про "ЖЕНСКУЮ ДРУЖБУ". Не хочется верить, что многими правит зависть. Я никому не завидую, я работаю над собой, а даже блиские подруги иногда не совсем понимают...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
111
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Тролль
Либо у Вас проблемы с головой
первое))))
Аноним 9, 2 ребенка
У нее двое детей, доброкачественная опухоль в голове, финансовые проблемы, может и депрессия

это ж надо в такую кучу все свалить...

Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и имя Роланд(с)
Весёлый АнонимВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
У нее двое детей, доброкачественная опухоль в голове, финансовые проблемы, может и депрессия

это ж надо в такую кучу все свалить...

Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и имя Роланд(с)
Это такой специальный компот, чтобы по каждому пункту можно было развернуться)
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Это такой специальный компот, чтобы по каждому пункту можно было развернуться)
История переписки2
чтобы каждый сам мог решить, чему же подруга завидует)
Весёлый АнонимВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
чтобы каждый сам мог решить, чему же подруга завидует)
История переписки3
Конечно))
РоМашкус
Конечно зависть :) что в нас самих есть, то и в окружающих видим. Как отражение в зеркале.
АнонимВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Конечно зависть :) что в нас самих есть, то и в окружающих видим. Как отражение в зеркале.
в том то и дело, я никому не завидую, вместо этого я просто работаю над собой. Я люблю свою жизнь, и счастлива тем, что у меня есть. А вот внезапную перемену в отношении меня я понять не могу. Тем более я уверена, что ничего плохого я ей не далала
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
в том то и дело, я никому не завидую, вместо этого я просто работаю над собой. Я люблю свою жизнь, и счастлива тем, что у меня есть. А вот внезапную перемену в отношении меня я понять не могу. Тем более я уверена, что ничего плохого я ей не далала
История переписки2
Вот и занимайтесь своей жизнью. Если бы Вы были счастливой и любили свою жизнь Вы бы не выискивали чему может завидовать человек. Перестаньте думать что Вы пуп земли и всё с Вами взаимосвязано
Я сама Подарок
Забейте на ее тараканов, проблема не в вас, а в ней. Занимайтесь собой, и будет вам счастье))
Комментарий удален.Почему?
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
автор нам уже не ответит
автор удалил свою страничку)
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
автор нам уже не ответит
автор удалил свою страничку)
История переписки2
Это бывает глюк, человек пишет, а пишут что человек удалил страничку
Комментарий удален.Почему?
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Можно при удалённой странице создавать темы и писать комментарии? Страничка то была, и через полчаса уже нет
Комментарий удален.Почему?
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Фиг его знает
Тут после тем с котами и подарками (где Света-фасон отличилась, та, что с Леди, шьёт и со шляпами), появился новый персонаж (может и она), обвиняя меня в сплетнях, в том, что предвзята, наговариваю, и неся полнейшую чушь пол соего мужа (хотя вполне правдивую, только знаки +поменяла на -).
Ну так она пару дней мне всё это писала, а потом бац, исчезла и страничка удалена
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Можно при удалённой странице создавать темы и писать комментарии? Страничка то была, и через полчаса уже нет
История переписки4
Можно. Я уже несколько месяцев так пишу)
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Можно. Я уже несколько месяцев так пишу)
История переписки5
Ну так она только недавно была, прошло полчаса и нет её)
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Ну так она только недавно была, прошло полчаса и нет её)
История переписки6
Ну кто ж ее знает)
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
автор нам уже не ответит
автор удалил свою страничку)
История переписки2
не, у нее всегда такая страница. Это ж автор тем про брата мужа, который каждый день к ним в гости ходит)))
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
не, у нее всегда такая страница. Это ж автор тем про брата мужа, который каждый день к ним в гости ходит)))
История переписки3
Ну, так себе писатель)))
Елена Патова
Не надо приставать к человеку. Не хочет пока общаться, вы же не можете знать что она чувствует. Пройдет время и возможно все будет как прежде. Надо уважать чувства других.
Job, 2 ребенка
двое детей, доброкачественная опухоль в голове, финансовые проблемы, может и депрессия, . Борется с лишним весом...


была мечта выучить немецкий, улучшить английский, сесть на шпагат, видимо это ее задело что ли?


Да, человека с опухолью в голове и финансовыми проблемами страшно задевает, что кто-то там сел на шпагат.
минеева иринаВ ответ на Job
Job
двое детей, доброкачественная опухоль в голове, финансовые проблемы, может и депрессия, . Борется с лишним весом...


была мечта выучить немецкий, улучшить английский, сесть на шпагат, видимо это ее задело что ли?


Да, человека с опухолью в голове и финансовыми проблемами страшно задевает, что кто-то там сел на шпагат.
Ну да, этой подруге пофиг на чужой шпагат, и на английский с немецким до кучи. Но 2 подруги разговаривают же о чем то? Нельзя же все время о неоперабельных опухолях говорить с человеком, может, её отвлечь чем то можно, на нейтральные темы?
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Ну да, этой подруге пофиг на чужой шпагат, и на английский с немецким до кучи. Но 2 подруги разговаривают же о чем то? Нельзя же все время о неоперабельных опухолях говорить с человеком, может, её отвлечь чем то можно, на нейтральные темы?
История переписки2
Я так понимаю, подруга и не горит обсуждать свои проблемы. Она просто попыталась донести до автора, что жизнерадостность и саморазвитие - это не то, что ей сейчас близко и нужно.