Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревность?

Аноним
Может будет долго...Есть у меня одна подруга, дружим уже 6й год. Пришла она работать к нам в офис. У нее двое детей, доброкачественная опухоль в голове, финансовые проблемы, может и депрессия, не знаю, хотя она этого не признает. Борется с лишним весом...Живем кстати в одном доме. 2 дня назад позвонила ей вечером, хотела угостить их пиццей, сама испекла. Она отказалась принять, я подумала ну и ладно. На следующий день ей не понравилось как я поздаровалась с ней утром на работе, долго сидела, вела себя странно, потом призналась, что ей не понравилось мое "доброе утро", что типо она подумала, это связано с тем, что она не приняла мое угощение. Но на самом деле я просто не выспалась, объяснила это ей, вроде поняли друг друга (у меня тоже двое, и младшая вообще не спит по ночам). И уже 2й день она вообще не разговаривает со мной, детский сад...уже е знаю что я ей такого сделала, ничего на ум не приходит. Написала ей в соц сетях, говорю ты странно ведешь себя, она в ответ- у меня проблема, пройдет, ты жизнерадостная, веселая, выглядишь моложе своих 30и, я отстой, да, итд. С чего вдруг???Я ее ничем не обижала, ничего ей не говорила, единственное- у меня тоже была депрессия, и я решила взять себя в руки, была мечта  выучить немецкий, улучшить английский, сесть на шпагат, видимо это ее задело что ли? смотрит мой инстаграм, я общаюсь, выхожу, гуляю, хотя мои дети младше ее детей , вроде она тоже может браться за себя, если захочет.  Не хочу подумать, что в ней заговорила зависть. А что тогда??? Если ты ничем не обидела, и бруг высказываются тебе что знаешь у меня проблемы а ты жизерадостная...На работе я общаюсь еще с одной девушкой. Она в шутку иногда говорила моей подруге, типо накрасься, тебе так лучше, итд, ведешь себя как взрослая женщина...Видимо это тоже ее задевает, наше общение с этой девушкой. Вспомнила Ларису Гузееву, которая говорила про "ЖЕНСКУЮ ДРУЖБУ". Не хочется верить, что многими правит зависть. Я никому не завидую, я работаю над собой, а даже блиские подруги иногда не совсем понимают...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
111
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Нафига???? Прошу прощения. На колени еще встаньте
История переписки5
Плюсанусь!
Irene WestВ ответ на Аноним
Аноним
нет, я уже 2й день всячески хочу ее вывести на разговор, понять что с ней не так. Раз сто подхожу к ней, говорю давай пойдет вместе чай попьем. она ни в какую
История переписки4
Зачем???
ГражданкаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, я уже 2й день всячески хочу ее вывести на разговор, понять что с ней не так. Раз сто подхожу к ней, говорю давай пойдет вместе чай попьем. она ни в какую
История переписки4
Вывести на разговор, и понять, что с ней не так? А может это с вами что-то не так? Не, не приходило в голову?
Анна ИванцоваВ ответ на Гражданка
Гражданка
Вывести на разговор, и понять, что с ней не так? А может это с вами что-то не так? Не, не приходило в голову?
История переписки5
Нет, с автором все так - у нее полный центропупизм (я, правда, такому завидую) и умение прикидыватья невинностью: то, что ее не устраивает, она отбрасывает от себя и игнорирует
Ivana LenovaВ ответ на Аноним
Аноним
нет, я уже 2й день всячески хочу ее вывести на разговор, понять что с ней не так. Раз сто подхожу к ней, говорю давай пойдет вместе чай попьем. она ни в какую
История переписки4
С коллегами вообще лучше не дружить за пределами работки. Испортились отношения - а все равно приходится с человеком весь день потом сталкиваться, мешает это.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
с другими коллегами смеется, однако. Проблемы у нее давно, а со мной так 2й день. Это невозможно не чувствовать, что дело не в ее проблемах
История переписки2
А вам так без нее плохо
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
с другими коллегами смеется, однако. Проблемы у нее давно, а со мной так 2й день. Это невозможно не чувствовать, что дело не в ее проблемах
История переписки2
и что? ну не хочет и не хочет. Где подруга то? Обычные приятельские привет/пока. Это скорее вам хочется, чтоб была подружка закадычная, а она не хочет. Так что стоит подумать о своей
IrinaВ ответ на Irina
Irina
и что? ну не хочет и не хочет. Где подруга то? Обычные приятельские привет/пока. Это скорее вам хочется, чтоб была подружка закадычная, а она не хочет. Так что стоит подумать о своей
История переписки3
зависти и ревности
Холерик
Может, и завидует. Ничего удивительного в ее состоянии. Не стоит это принимать на свой счет, дело не в вас, а в ее проблемах и ее состоянии. Не вы так другая была бы поводом для зависти. Человеку сложно, ей просто нужна поддержка близких и помощь специалиста.
Наталия Журова
Не пытайтесь понять чьих-либо тараканов, у вас, наверняка, своих полно) Поведение вашей коллеги не должно вас так сильно беспокоить, забейте.
АнонимВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Не пытайтесь понять чьих-либо тараканов, у вас, наверняка, своих полно) Поведение вашей коллеги не должно вас так сильно беспокоить, забейте.
она 2 месяца как коллега, а подруги мы уже 6й год. Пот и интересно с чего вдруг
Наталия ЖуроваВ ответ на Аноним
Аноним
она 2 месяца как коллега, а подруги мы уже 6й год. Пот и интересно с чего вдруг
История переписки2
Вы же сами написали "возможно, депрессия". Зачем вам знать, что у человека на душе, если он сам не хочет поделиться. Дело тут не в вас, а в ее душевном состоянии, не надо в этом копаться.
АнонимВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Вы же сами написали "возможно, депрессия". Зачем вам знать, что у человека на душе, если он сам не хочет поделиться. Дело тут не в вас, а в ее душевном состоянии, не надо в этом копаться.
История переписки3
может вы и правы, может ее надо оставить в покое. Я другая, я всгда делюсь с ней, если что-то у меня не так. Это ее выбор, может надо смириться
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
может вы и правы, может ее надо оставить в покое. Я другая, я всгда делюсь с ней, если что-то у меня не так. Это ее выбор, может надо смириться
История переписки4
И Вы за 6 лет не поняли какая Ваша подруга и что ей хорошо, а что плохо?
Наталия ЖуроваВ ответ на Аноним
Аноним
может вы и правы, может ее надо оставить в покое. Я другая, я всгда делюсь с ней, если что-то у меня не так. Это ее выбор, может надо смириться
История переписки4
Конечно. Главное, вы знаете, что ничего плохого вы ей не делали, она вам, собственно, тоже. Мало ли, по каким причинам у людей переклинивает, может, через неделю попустит, и опять с вами смеяться будет. Оставьте человеку его эмоции.
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
может вы и правы, может ее надо оставить в покое. Я другая, я всгда делюсь с ней, если что-то у меня не так. Это ее выбор, может надо смириться
История переписки4
Ваша дележка своими бытовыми проблемами на фоне ее болезни выглядит желанием похвастаться.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Тролль
Либо у Вас проблемы с головой
АнонимВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Тролль
Либо у Вас проблемы с головой
с чего вы взяли...
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
с чего вы взяли...
История переписки2
жизненный опыт)
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
с чего вы взяли...
История переписки2
С Вашей темы
Написать такую тему, не видя очевидных вещей, может либо тролль, либо глупый человек
АнонимВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
С Вашей темы
Написать такую тему, не видя очевидных вещей, может либо тролль, либо глупый человек
История переписки3
я может и наивная, что не хочу верить что наша дружба лишь мираж
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
я может и наивная, что не хочу верить что наша дружба лишь мираж
История переписки4
разве можно столько ошибок в слове "глупая" делать?)
Хатуль МаданВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
разве можно столько ошибок в слове "глупая" делать?)
История переписки5
все буквы перепутала
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
я может и наивная, что не хочу верить что наша дружба лишь мираж
История переписки4
а где тут дружба то, с Вашей стороны?
ну если поверить, что Вы не тролль
Пульхерия ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
я может и наивная, что не хочу верить что наша дружба лишь мираж
История переписки4
Причем тут мираж? У человека проблемы. Ей сложно. А вы вокруг неё прыгаете со своими достижениями, английским, немецким и прочими шпагатами. Оставьте человека в покое. Вас слишком много и вы слишком жизнерадостная и накрашенная.