Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Ребенок после 35

Здравствуйте, так сложилось, что у меня слабое здоровье и всегда были причины отложить беременность. Сейчас мне 34. Конечно меня спрашивают, когда же, зачем тянуть, всем не расскажешь что да как.

В последнее время появились советы вообще не рожать, так как возраст и это будет тяжело. Есть ли здесь те, кто родил после 35? Как вы справляетесь? Насколько тяжело вам было выносить, родить?

Ребенка хочу, но столько критики и ненужных непрошеных советов, что началась какая-то депрессия и осознание того, что время ушло и мамой мне не стать....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
296
Надёна, 4 ребенка
Первого или вообще?
СсылкаПожаловаться
Кэри Брэдшоу
Первого
СсылкаПожаловаться
amazonka, 3 ребенка
Не обращайте внимания ни на кого. Это ваша жизнь и вам решать как жить.знакомая родила в 38 и все хорошо, счастливая мама, хотя её тоже пугали советами и прочей ерундой.
СсылкаПожаловаться
DAV
Тюююю..
Со своим "букетом", отлетала беременность в 37 лет, в декрет всем коллективом выгоняли, мне дома было скучно!)))Гл.бух. и гл.врач орали ,что их посадЮт за нарушение ТК, или как минимум на ЛПУ наложат штраф.
Ничего не "наложили", родила на 41-42 неделе.
Справлялась легко, т.к. муж был ночью на подхвате, а я днем.
К "букету" ничего нового после не добавилось,а во время беременности организм забыл чем болел до нее))).
Если спросят, повторила бы после 35? ДА!
Осознано, осмыслено, стоишь твердо на ногах, за плечами опыт, карьера, небольшая "подушка".
Сыну уже четырнадцатый год идет, здоровяк, без каких-либо проблем со здоровьем в младшем возрасте и сейчас. Группа здоровья "0"!
СсылкаПожаловаться
NefedovaZZ
Я считаю, что 35- отличный возраст)
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Я к Вам. Тоже считаю, что отличный возраст для первенца. 35-38, второго-в 38, кто собирается, а кто нет, то и первого родить в 38 - идеально. Автор, никого не слушайте. Какая разница, кто, что думает. Рожать и воспитывать Вам)
СсылкаПожаловаться
Бабочка
Нормальный возраст, может, даже самый лучший, не заморачивайтесь. Не слушайте никого, люди мыслят стереотипно. В западных странах и не принято раньше о ребёнке задумываться. Третьего родила в 35, не заметила какой-то особой усталости или сложностей по сравнению с первыми. Одна и в 30 разваливается, другая и в 40 бодра и энергична, всё индивидуально.
СсылкаПожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
у вас до 34 были проблемы со здоровьем, а после они волшебным образом рассосутся?
если проблемы действительно есть, то только врач может предположить насколько тяжело вам будет вынашивать и рожать, если проблемы только в вашей голове, то и тяжесть беременности будет зависеть от того, что у вас в голове
СсылкаПожаловаться
Кэри Брэдшоу
Я проходила длительное лечение, сейчас все стабильно.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Ну так и рожайте пока все стабильно. Если вы действительно ребенка хотите
СсылкаПожаловаться
Феба
Забейте на советы и критику. Советчики небось уже давно обзавелись детьми и счастливы. Даже если будет тяжело- не в тайге живём,есть врачи,есть аптеки,есть бандажи,мясо,фрукты в продаже...все будет ок! А если Вы не одна,то все будет не ок,а хорошо! Семейная любящая пара вместе преодолевает трудности.
СсылкаПожаловаться
Кэри Брэдшоу
Я не одна, муж, есть мама, просто многие подруги в моем возрасте уже имеют взрослых детей и постоянно охают, как тяжело мне будет.
СсылкаПожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Ребенок, конечно, меняет образ жизни всех людей вокруг, женщины, конечно, в первую очередь, но все преодолимо.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Не смотрите на подруг. Дети- это счастье.
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Ага. Я когда вижу орущих младенцев, думаю - боже, какое счастье, что не мой)))))
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Я к Вам))) Я всегда так рада, что это не мой и что больше никогда у меня в жизни не будет орущих маленьких детей))))
СсылкаПожаловаться
Может, внуки будут, но это не то. Потешкал пару часов и маме назад отдал)))
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
))) Я уже дочь старшую предупредила, чтоб искала в дальнейшем мужа с родителями, которые малышей обожают. Пусть нянчат. Я нет. Максимум помогу, если куда-то надо сходить будет. Мне никто не помогал. Я вымотана именно морально. Моя мама меня не понимает, т.к.она всегда гуляла и отдыхала, со мной были бабушка и т.п. Она детей любит, но опять-таки чужих. Обнимет, поцелует и на этом вся любовь. С родными внучками не нянчилась и сейчас не сидит. Крайне редко.
СсылкаПожаловаться
Я тоже дочь предупрежу, чтобы на меня в качестве няньки не рассчитывала. Форс-мажор или к врачу на пару часов, конечно, отпушу, но на постоянке сидеть - нет и еще раз нет. Моя мама с внучкой время проводит тоже только по своему желанию.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Моя мама всегда выручит, если надо куда-то (к врачу, например). Но на постоянной основе (сад, школа, уроки, секции) никогда не сидела, как у старшей дочери бабули у одноклассников. Готовят обеды, ужины, с внуками уроки, по кружкам, спать укладывают! Могут и в выходные сидеть, а родители гулять вдвоём. У меня такого никогда не было(((
СсылкаПожаловаться
аналогично. У меня вообще бабушка-праздник - сводить в цирк, на праздник, елку или еще куда - это к ней. За мой счет, разумеется. Ну и так она ее видит пару раз в неделю на несколько часов.
СсылкаПожаловаться
Shenja, 2 ребенка
Радуйтесь, что и так сидят!))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Так у вас мама работает! Еще, если я не ошибаюсь, главным бухгалтером!
СсылкаПожаловаться
Анна
А мне хочется сказать: " дай сюда, не умеешь не берись"
СсылкаПожаловаться
Елена Патова
В 35 имеют взрослых детей? Моей старшей дочери 28 лет, только задумалась о ребенке. У нее много подруг 28-29 лет, маленький ребенок есть только у одной, остальные пока не спешат, хотя все замужем.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru