Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разбила дочери телефон

Леночка)))))
Психанула, сама от себя не ожидала, сижу в шоке.... Ведь договаривались с ней, сначала уроки и т.д. Зависимость какая-то.

Понимаю, что не права, плохой пример.... Ей 14 лет, пубертат в разгаре, хотя девочка спокойная, ругались только из-за этого, что я в свой адрес услышала((( что делать, не знаю...Она вот ревет...

У нас был уговор, она не соблюла условия, я ее лишила гаджета, правда вот таким варварским методом, я одна такой псих?! поддержите...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
370
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Не одна. В пубертат сына резала ножницами провод от Интернета, увозила клавиатуру на работу. Разбить молотком комп помешала жаба, очень хотелось. Постепенно договорились.
ой, и я резала провода, вспомнила

ноут разбила, тоже довел сильно, пожалела , конечно, не сына, а ноут, дорогой был, но зато, очень помогла такая терапия, повторять впоследствии дважды не приходилось, все наладилось

не переживайте, автор, все перемелется, потом поговорите, объясните, почему так, проблем , думаю, больше с телефоном не возникнет, но обязательно выдержите паузу, не бегите покупать завтра новый, дайте месяц, два на исправлении ситуации
неледиВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Не одна. В пубертат сына резала ножницами провод от Интернета, увозила клавиатуру на работу. Разбить молотком комп помешала жаба, очень хотелось. Постепенно договорились.
А пароль сменить не догадались?
Ой, ВСЕ!В ответ на неледи
неледи
А пароль сменить не догадались?
История переписки2
На роутере? От вай-фай?
Нина ТимофееваВ ответ на неледи
неледи
А пароль сменить не догадались?
История переписки2
У ребенка наверняка свой пароль.
Мария СоболеваВ ответ на неледи
неледи
А пароль сменить не догадались?
История переписки2
Сын в 14 лет разбирался в компах лучше, чем я в 50. Пароли он взламывал. В конечном итоге из него получился хороший айтишник.
Biene GibtesauchВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Не одна. В пубертат сына резала ножницами провод от Интернета, увозила клавиатуру на работу. Разбить молотком комп помешала жаба, очень хотелось. Постепенно договорились.
Сестра! Я тоже кабели на работу забирала, счастливое было время! Пока он себе запасные не организовал. Вот мы тогда вдвоём до коликов смеялись, и именно после этого случая у нас возникло полнейшее взаимопонимание
Таксинья, 2 ребенка
Сами же пишете, что психанули. Вы тоже человек, имеете право на усталость, на негативные эмоции.
Извинитесь с дочерью друг перед другом, подумайте, что можно сделать с телефоном и уроками.
Только возьмите себя сейчас в руки, не скандальте, не ругайте дочь, не ведитесь на ее речи, конечно, она сейчас расстроена и может наговорить лишнего.
Леночка)))))В ответ на Таксинья
Таксинья
Сами же пишете, что психанули. Вы тоже человек, имеете право на усталость, на негативные эмоции.
Извинитесь с дочерью друг перед другом, подумайте, что можно сделать с телефоном и уроками.
Только возьмите себя сейчас в руки, не скандальте, не ругайте дочь, не ведитесь на ее речи, конечно, она сейчас расстроена и может наговорить лишнего.
ой, такого наговорила... но я не обижаюсь...
Española, 2 ребенкаВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
ой, такого наговорила... но я не обижаюсь...
История переписки2
А вот это я бы обсудила. Ругаться тоже надо уметь. Уважение к вам, как к маме, д.б.безусловным. Что в 17 лет будет?
Леночка)))))В ответ на Española
Española
А вот это я бы обсудила. Ругаться тоже надо уметь. Уважение к вам, как к маме, д.б.безусловным. Что в 17 лет будет?
История переписки3
тоже верно
Vera KovarskiВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
тоже верно
История переписки4
Смотря что наговорила дочь... и это куда важнее даже дорогого телефона, ибо телефона. Телефон- это всего лишь деньги, а сказанные слова - отношение к маме. Ребенок не должен забываться и путать приятелей с родителями. Это важно. И Ваш гнев оправдан. Конечно Вы дочь любите, но границы должны сохраняться, иначе перельются в неуважение и хамство.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
ой, такого наговорила... но я не обижаюсь...
История переписки2
но я не обижаюсь...

зря не обижаетесь. с таким подходом дочь решит, что она права. а если дочь почувствует вашу неуверенность, будет только хуже
Маковая
я псих, но в душе :) у меня мама могла выкинуть что-то ее раздражающее, так что я, помня это, держусь
я настолько независимый от телефона, игр, соцсетей (кроме форума:))) ) человек, что у сына и у племяшек, когда вижу их общение в чатах, видосики, поток картинок и спама, под час настолько бессмысленное и съедающее время, тоже возникает желание отобрать навсегда :(( и уроки на самом последнем месте, стоит дать волю
МарияВ ответ на Маковая
Маковая
я псих, но в душе :) у меня мама могла выкинуть что-то ее раздражающее, так что я, помня это, держусь
я настолько независимый от телефона, игр, соцсетей (кроме форума:))) ) человек, что у сына и у племяшек, когда вижу их общение в чатах, видосики, поток картинок и спама, под час настолько бессмысленное и съедающее время, тоже возникает желание отобрать навсегда :(( и уроки на самом последнем месте, стоит дать волю
настолько независимый от телефона, игр, соцсетей (кроме форума:)))

И я))))
Не знаю, что делать? В соцсетях меня нет, в мессенджер захожу только 1, читаю чат сада и школы. И всё. В ближайшее буду себя ограничивать от форума.

Дочь не зависима от телефона, но музыку слушает в наушниках и в игры играет иногда, ещё смотрит по русскому задания (самой ума не хватает писать грамотно).

У младшей телефона нет. Иногда берет телефон старшей посмотреть мультик)
МаковаяВ ответ на Мария
Мария
настолько независимый от телефона, игр, соцсетей (кроме форума:)))

И я))))
Не знаю, что делать? В соцсетях меня нет, в мессенджер захожу только 1, читаю чат сада и школы. И всё. В ближайшее буду себя ограничивать от форума.

Дочь не зависима от телефона, но музыку слушает в наушниках и в игры играет иногда, ещё смотрит по русскому задания (самой ума не хватает писать грамотно).

У младшей телефона нет. Иногда берет телефон старшей посмотреть мультик)
История переписки2
у моего каждый день множатся и удаляются группы с одноклассниками, при чем все во всех состоят ( не мой админ групп), пересылаются всякие мемы ,видео, отошли-12-людям-и-будет-счастье, найди в 1000 символах отличный и тп и тд. плюс игрушки. он телефон берет в руки после кружков и уроков, и то я раздражаюсь :( муж не видит ничего плохого вобще, он бы был таким же при нынешних условиях.
МарияВ ответ на Маковая
Маковая
у моего каждый день множатся и удаляются группы с одноклассниками, при чем все во всех состоят ( не мой админ групп), пересылаются всякие мемы ,видео, отошли-12-людям-и-будет-счастье, найди в 1000 символах отличный и тп и тд. плюс игрушки. он телефон берет в руки после кружков и уроков, и то я раздражаюсь :( муж не видит ничего плохого вобще, он бы был таким же при нынешних условиях.
История переписки3
Мой тоже ничего не видит. Всем доволен. Мужчины такие в большинстве.
неледиВ ответ на Маковая
Маковая
у моего каждый день множатся и удаляются группы с одноклассниками, при чем все во всех состоят ( не мой админ групп), пересылаются всякие мемы ,видео, отошли-12-людям-и-будет-счастье, найди в 1000 символах отличный и тп и тд. плюс игрушки. он телефон берет в руки после кружков и уроков, и то я раздражаюсь :( муж не видит ничего плохого вобще, он бы был таким же при нынешних условиях.
История переписки3
Может,что продвигает-так между прочим,зарабатывают-не не админы,реклама.
Biene GibtesauchВ ответ на Маковая
Маковая
у моего каждый день множатся и удаляются группы с одноклассниками, при чем все во всех состоят ( не мой админ групп), пересылаются всякие мемы ,видео, отошли-12-людям-и-будет-счастье, найди в 1000 символах отличный и тп и тд. плюс игрушки. он телефон берет в руки после кружков и уроков, и то я раздражаюсь :( муж не видит ничего плохого вобще, он бы был таким же при нынешних условиях.
История переписки3
Вот письма счастья все-таки были весьма полезны: развивали навык письма...
Нина ТимофееваВ ответ на Маковая
Маковая
у моего каждый день множатся и удаляются группы с одноклассниками, при чем все во всех состоят ( не мой админ групп), пересылаются всякие мемы ,видео, отошли-12-людям-и-будет-счастье, найди в 1000 символах отличный и тп и тд. плюс игрушки. он телефон берет в руки после кружков и уроков, и то я раздражаюсь :( муж не видит ничего плохого вобще, он бы был таким же при нынешних условиях.
История переписки3
как будто вы в детстве не писали письма счастья и не решали всякие задачки, только не в телефоне.
МаковаяВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
как будто вы в детстве не писали письма счастья и не решали всякие задачки, только не в телефоне.
История переписки4
нет, ни разу :) я была весьма прагматична и понимала, что это не повлияет на ситуацию :) задачки нет, но кроссворды и шарады любила :) конечно, не все школьные  предметы любила и часто тянула до конца дня с решением, но так время не прожигала. когда мне было лет 13, у брата появилась приставка - тоже не понимала этого времяпровождения
пока у сына за рамки не выходит, я креплюсь. телефоны точно не швыряю. но всегда говорю ему, что как только увижу угрозу учебе, а он и так не отличник, это будет первым, на что падут санкции
Лиза #В ответ на Мария
Мария
настолько независимый от телефона, игр, соцсетей (кроме форума:)))

И я))))
Не знаю, что делать? В соцсетях меня нет, в мессенджер захожу только 1, читаю чат сада и школы. И всё. В ближайшее буду себя ограничивать от форума.

Дочь не зависима от телефона, но музыку слушает в наушниках и в игры играет иногда, ещё смотрит по русскому задания (самой ума не хватает писать грамотно).

У младшей телефона нет. Иногда берет телефон старшей посмотреть мультик)
История переписки2
А что плохого в соцсетях, мессенджере и форуме?
Зачем нужно себя ограничивать?
МарияВ ответ на Лиза #
Лиза #
А что плохого в соцсетях, мессенджере и форуме?
Зачем нужно себя ограничивать?
История переписки3
Я сейчас начала учиться, хочу кое-какое образование. Конечно, главное - диплом, но и знания хочу, а заставить себя хорошо всё изучить, не могу(((
Лиза #В ответ на Мария
Мария
Я сейчас начала учиться, хочу кое-какое образование. Конечно, главное - диплом, но и знания хочу, а заставить себя хорошо всё изучить, не могу(((
История переписки4
Дистанционное?
МарияВ ответ на Лиза #
Лиза #
Дистанционное?
История переписки5
Да)
Лиза #В ответ на Мария
Мария
Да)
История переписки6
А что за образование?
Высшее или курсы какие?