Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разбила дочери телефон

Леночка)))))
Психанула, сама от себя не ожидала, сижу в шоке.... Ведь договаривались с ней, сначала уроки и т.д. Зависимость какая-то.

Понимаю, что не права, плохой пример.... Ей 14 лет, пубертат в разгаре, хотя девочка спокойная, ругались только из-за этого, что я в свой адрес услышала((( что делать, не знаю...Она вот ревет...

У нас был уговор, она не соблюла условия, я ее лишила гаджета, правда вот таким варварским методом, я одна такой псих?! поддержите...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
370
Нина ТимофееваВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
так скажут как раз те, кому в попу все время дуют
История переписки4
В попу дуть не надо, а уважать ребенка надо. Это не значит потакать ему. Эти выражансы, "в попу дуть", "поменьше поплачет", уже сами по себе неуважительные и показывают, как вы относитесь к ребенку и окружающим
ЛяляВ ответ на Даро
Даро
Кнопочный для связи купить не забудьте.
Уговор дороже денег - вы правы. А что плачет? Побольше поплачет - поменьше пописает.
Кнопочный для связи купить не забудьте.

в теории хорошо, да. у меня есть дети 16 и 19 лет, и случаев подобных не было.
но я понимаю, что значит лишить ребенка смартфона и интернета)
ага, хорошо советовать, когда дети маленькие.
если, по-нормальному вопрос решать, то явно другое решение требуется.
Даро, 1 ребенокВ ответ на Ляля
Ляля
Кнопочный для связи купить не забудьте.

в теории хорошо, да. у меня есть дети 16 и 19 лет, и случаев подобных не было.
но я понимаю, что значит лишить ребенка смартфона и интернета)
ага, хорошо советовать, когда дети маленькие.
если, по-нормальному вопрос решать, то явно другое решение требуется.
История переписки2
Пол нормальному там был договор: сначала уроки, потом смартфон. По нормальному не вышло, а значит будет вот так и порой это помогает лучше.
ЛяляВ ответ на Даро
Даро
Пол нормальному там был договор: сначала уроки, потом смартфон. По нормальному не вышло, а значит будет вот так и порой это помогает лучше.
История переписки3
я согласна, тоже так считаю, даже имею педобразование -
но это теория. всего лишь. на практике чаще всего так не получается,
к сожалению.
Biene GibtesauchВ ответ на Ляля
Ляля
Кнопочный для связи купить не забудьте.

в теории хорошо, да. у меня есть дети 16 и 19 лет, и случаев подобных не было.
но я понимаю, что значит лишить ребенка смартфона и интернета)
ага, хорошо советовать, когда дети маленькие.
если, по-нормальному вопрос решать, то явно другое решение требуется.
История переписки2
но я понимаю, что значит лишить ребенка смартфона и интернета

Раньше было наказание попроще: гулять не пускали, теперь в интернет дорога закрыта. А значимость для ребёнка осталась прежняя, и психика его глубже не страдает от лишения интернета. Если только в интернете дело, то дитя переживет. Ну или в интернет-кафе отправится. Вот маму, которая сорвалась и теперь себя корит, мне очень жаль. Все же запереть входную дверь для семейного бюджета было проще, чем телефон порешить.
Нина ТимофееваВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
но я понимаю, что значит лишить ребенка смартфона и интернета

Раньше было наказание попроще: гулять не пускали, теперь в интернет дорога закрыта. А значимость для ребёнка осталась прежняя, и психика его глубже не страдает от лишения интернета. Если только в интернете дело, то дитя переживет. Ну или в интернет-кафе отправится. Вот маму, которая сорвалась и теперь себя корит, мне очень жаль. Все же запереть входную дверь для семейного бюджета было проще, чем телефон порешить.
История переписки3
Нельзя лишать ребенка свежего воздуха.
Biene GibtesauchВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Нельзя лишать ребенка свежего воздуха.
История переписки4
Нельзя. Но воздух интернета не свежий.
АнютаВ ответ на Даро
Даро
Кнопочный для связи купить не забудьте.
Уговор дороже денег - вы правы. А что плачет? Побольше поплачет - поменьше пописает.
Согласна с Вами
AnnaВ ответ на Даро
Даро
Кнопочный для связи купить не забудьте.
Уговор дороже денег - вы правы. А что плачет? Побольше поплачет - поменьше пописает.
Вы обычно пишете в защиту прав женщин. Если бы мужчина поступил подобным образом в отношении женщины, вы бы так же реагировали?
Даро, 1 ребенокВ ответ на Anna
Anna
Вы обычно пишете в защиту прав женщин. Если бы мужчина поступил подобным образом в отношении женщины, вы бы так же реагировали?
История переписки2
Я считаю, что договор должны люди вне зависимости от пола
AnnaВ ответ на Даро
Даро
Я считаю, что договор должны люди вне зависимости от пола
История переписки3
Взрослые не все способны договор соблюдать. Речь о подростке. Я сама себе что- то обещаю и не выполняю, поэтому терпимо отношусь к таким вещам. Особенно касательно интернета и соц сетей)))
Даро, 1 ребенокВ ответ на Anna
Anna
Взрослые не все способны договор соблюдать. Речь о подростке. Я сама себе что- то обещаю и не выполняю, поэтому терпимо отношусь к таким вещам. Особенно касательно интернета и соц сетей)))
История переписки4
Ну есть ответственные люди и они ждут такого же поведения от окружающих
ПростоЯ, 2 ребенка
Я не била телефоны, но псих еще тот и тоже из-за этих проклятых телефонов война с детьми. Отбираю безжалостно, тоже взгляды косые, но молчат.
Мария Соболева
Не одна. В пубертат сына резала ножницами провод от Интернета, увозила клавиатуру на работу. Разбить молотком комп помешала жаба, очень хотелось. Постепенно договорились.
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Не одна. В пубертат сына резала ножницами провод от Интернета, увозила клавиатуру на работу. Разбить молотком комп помешала жаба, очень хотелось. Постепенно договорились.
Я роутер вожу с собой на работу(
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Не одна. В пубертат сына резала ножницами провод от Интернета, увозила клавиатуру на работу. Разбить молотком комп помешала жаба, очень хотелось. Постепенно договорились.
Муж прятал от сына кабель, соединяющий монитор с компом. Сын, когда вырос, признался, что прятал от папы свой кабель.
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Муж прятал от сына кабель, соединяющий монитор с компом. Сын, когда вырос, признался, что прятал от папы свой кабель.
История переписки2
Мне как то надоело носить роутер, решила уносить провод. Так мои подобрали провод от чего то другого и тоже прятали. Я как то пришла в неурочное время и увидела. После этого стала уносить роутер снова. Их бы смекалку да в сторону учебы направить...
Тата не таВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Мне как то надоело носить роутер, решила уносить провод. Так мои подобрали провод от чего то другого и тоже прятали. Я как то пришла в неурочное время и увидела. После этого стала уносить роутер снова. Их бы смекалку да в сторону учебы направить...
История переписки3
я в свое время просто дочкин комп запаролила и включала ей только когда уроки сделает
Тата не таВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Мне как то надоело носить роутер, решила уносить провод. Так мои подобрали провод от чего то другого и тоже прятали. Я как то пришла в неурочное время и увидела. После этого стала уносить роутер снова. Их бы смекалку да в сторону учебы направить...
История переписки3
но у нее тогда телефон был без интернета, поэтому подошел способ
Мария ИвановаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Муж прятал от сына кабель, соединяющий монитор с компом. Сын, когда вырос, признался, что прятал от папы свой кабель.
История переписки2
глупость, у моего мужа так родители забирали, толтко не учли что отец электрик и сына туда же прочил, сам изготовил этот шнур с розеткой, и играл дальше на компе
Таксинья, 2 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Муж прятал от сына кабель, соединяющий монитор с компом. Сын, когда вырос, признался, что прятал от папы свой кабель.
История переписки2
Эх, Вы... Надо было жёсткий диск вынуть)))
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Таксинья
Таксинья
Эх, Вы... Надо было жёсткий диск вынуть)))
История переписки3
Сын это мог бы сделать. Папа - нет.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Муж прятал от сына кабель, соединяющий монитор с компом. Сын, когда вырос, признался, что прятал от папы свой кабель.
История переписки2
Брату иногда влетало ремешком
При очередной уборке под кроватью нашлись три запрятанных ремня
Отец говорит - я и думаю, куда ремни деваются
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Муж прятал от сына кабель, соединяющий монитор с компом. Сын, когда вырос, признался, что прятал от папы свой кабель.
История переписки2
да-да-да... мне только через пару лет дети сказали, что я на работу с другим кабелем хожу)))
Света, 2 ребенкаВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Не одна. В пубертат сына резала ножницами провод от Интернета, увозила клавиатуру на работу. Разбить молотком комп помешала жаба, очень хотелось. Постепенно договорились.
И я разок провода резанула и с балкона выбросила. Ибо, достали тогда меня крепко!