Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разбила дочери телефон

Леночка)))))
Психанула, сама от себя не ожидала, сижу в шоке.... Ведь договаривались с ней, сначала уроки и т.д. Зависимость какая-то.

Понимаю, что не права, плохой пример.... Ей 14 лет, пубертат в разгаре, хотя девочка спокойная, ругались только из-за этого, что я в свой адрес услышала((( что делать, не знаю...Она вот ревет...

У нас был уговор, она не соблюла условия, я ее лишила гаджета, правда вот таким варварским методом, я одна такой псих?! поддержите...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
370
Виктория БологоваВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
у нее еще психика гибкая, в реале друзей мало,но я сама такая была, говорит, что я ее лишила всего... пойду куплю сейчас кнопочный, как же она без телефона
История переписки2
у меня тоже самое , друзей ни одного, тел из рук не выпускает, с кем то там только общается, на уроки забила, хотя очень умная, ей 14
МаковаяВ ответ на Даро
Даро
Кнопочный для связи купить не забудьте.
Уговор дороже денег - вы правы. А что плачет? Побольше поплачет - поменьше пописает.
Вы не моя мама? прям дословно! только она жестче могла сказать :)) не одобряю поведения дочери автора, но таким отношением с дочерью контакта не наладить. Как в моем случае, только я не ревела
Даро, 1 ребенокВ ответ на Маковая
Маковая
Вы не моя мама? прям дословно! только она жестче могла сказать :)) не одобряю поведения дочери автора, но таким отношением с дочерью контакта не наладить. Как в моем случае, только я не ревела
История переписки2
А никто не говорит что это налаживание контакта. Это ошибка думать что всегда и в любой момент надо что-тор налаживать. С контактом у них все нормально, автор пишет других проблем нет.
Иногда надо просто пресекать нарушения правил и устанавливать жесткие границы, иначе дети быстро найдут способ их двигать и не важно 4 или 14 - договоры должны быть незыблемы, иначе быть беде.
МаковаяВ ответ на Даро
Даро
А никто не говорит что это налаживание контакта. Это ошибка думать что всегда и в любой момент надо что-тор налаживать. С контактом у них все нормально, автор пишет других проблем нет.
Иногда надо просто пресекать нарушения правил и устанавливать жесткие границы, иначе дети быстро найдут способ их двигать и не важно 4 или 14 - договоры должны быть незыблемы, иначе быть беде.
История переписки3
безусловно. в случае с автором, я бы забрала телефон на энное время. швыряться - чересчур. так и дочь подумает, что это норма
хотя с моим сыном забирание телефон его дисциплинирует, но не очень-то учит при получении обратно :( Но если б я разбила телефон - это никак бы не улучшило ситуацию точно!
Даро, 1 ребенокВ ответ на Маковая
Маковая
безусловно. в случае с автором, я бы забрала телефон на энное время. швыряться - чересчур. так и дочь подумает, что это норма
хотя с моим сыном забирание телефон его дисциплинирует, но не очень-то учит при получении обратно :( Но если б я разбила телефон - это никак бы не улучшило ситуацию точно!
История переписки4
Конечно мама психанула, но теперь дочь знает что в целом спокойная и уравновешенная мама тоже имеет границы терпения и они реальны.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Даро
Даро
Конечно мама психанула, но теперь дочь знает что в целом спокойная и уравновешенная мама тоже имеет границы терпения и они реальны.
История переписки5
Ну если мама не будет злоупотреблять этим... а то понравится , начнёт швыряться чем ни попадя...
Татьяна МаксименкоВ ответ на Даро
Даро
Конечно мама психанула, но теперь дочь знает что в целом спокойная и уравновешенная мама тоже имеет границы терпения и они реальны.
История переписки5
То есть ребёнок получил пример, что, когда он психанёт, то можно чужие вещи брать без разрешения, ломать и портить?
Даро, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Максименко
Татьяна Максименко
То есть ребёнок получил пример, что, когда он психанёт, то можно чужие вещи брать без разрешения, ломать и портить?
История переписки6
Ребенок получил пример что за поступки есть санкции. Телефон купили родители, они и наказали.
Татьяна МаксименкоВ ответ на Даро
Даро
Ребенок получил пример что за поступки есть санкции. Телефон купили родители, они и наказали.
История переписки7
Откуда вы знаете, кто купил телефон? Например, к телефону сына я не имею вообще никакого отношения: я ему не то, что его не покупала, даже не дарила ни на др, ни на нг, купил сам на подаренные друзьями деньги. Каждый раз оочень хочу выкинуть этот телефон, когда он его из рук не выпускает, но останавливает, что покажу плохой пример((
Даро, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Максименко
Татьяна Максименко
Откуда вы знаете, кто купил телефон? Например, к телефону сына я не имею вообще никакого отношения: я ему не то, что его не покупала, даже не дарила ни на др, ни на нг, купил сам на подаренные друзьями деньги. Каждый раз оочень хочу выкинуть этот телефон, когда он его из рук не выпускает, но останавливает, что покажу плохой пример((
История переписки8
Если он его не выпускает, то это уже плохо. Из двух зол надо выбрать меньшее. Лучше пересечь один раз чем постоянно смотреть га дурное дело
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Даро
Даро
А никто не говорит что это налаживание контакта. Это ошибка думать что всегда и в любой момент надо что-тор налаживать. С контактом у них все нормально, автор пишет других проблем нет.
Иногда надо просто пресекать нарушения правил и устанавливать жесткие границы, иначе дети быстро найдут способ их двигать и не важно 4 или 14 - договоры должны быть незыблемы, иначе быть беде.
История переписки3
Но швыряться? Глупо. Придется покупать снова. Даже два раза. Сейчас кноптчгый. Потом опять нормальный.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Но швыряться? Глупо. Придется покупать снова. Даже два раза. Сейчас кноптчгый. Потом опять нормальный.
История переписки4
С чего покупать два? Пусть копит сама с подарков и подработок.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Даро
Даро
С чего покупать два? Пусть копит сама с подарков и подработок.
История переписки5
С чего? Потому что кнопочный хуже, а разбила его не она, а мама.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
С чего? Потому что кнопочный хуже, а разбила его не она, а мама.
История переписки6
а на психолога и успокоительные маме брать деньги из карманных дочкиных, это же она маме нервы трепет
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а на психолога и успокоительные маме брать деньги из карманных дочкиных, это же она маме нервы трепет
История переписки7
как вариант)
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
С чего? Потому что кнопочный хуже, а разбила его не она, а мама.
История переписки6
Хуже! Ее проблемы. Звон т и ладно.
Мария ИвановаВ ответ на Даро
Даро
Кнопочный для связи купить не забудьте.
Уговор дороже денег - вы правы. А что плачет? Побольше поплачет - поменьше пописает.
как же выворачивает от этой фразочки «побольше поплачет - поменьше пописает»
ЕленаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
как же выворачивает от этой фразочки «побольше поплачет - поменьше пописает»
История переписки2
А я ее люблю)) Потому что в жизни слышала ее только раз от любимой бабушки, не в свой адрес в забавной ситуации. И если слышу, сразу бабушку и ту историю вспоминаю)))
Лучи солнца, 1 ребенокВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
как же выворачивает от этой фразочки «побольше поплачет - поменьше пописает»
История переписки2
Мне тоже кажется отвратной эта фраза...
ИринаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
как же выворачивает от этой фразочки «побольше поплачет - поменьше пописает»
История переписки2
отличная фраза, прекрасно отрезвляет любителей манипулировать своими слезами-соплями
НаблюдательВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
как же выворачивает от этой фразочки «побольше поплачет - поменьше пописает»
История переписки2
как будто не о ребенке своем говорят,а о поросенке каком.Вот в старости дети так же скажут,ни чо,мам,золотая слеза не выкатится.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Наблюдатель
Наблюдатель
как будто не о ребенке своем говорят,а о поросенке каком.Вот в старости дети так же скажут,ни чо,мам,золотая слеза не выкатится.
История переписки3
так скажут как раз те, кому в попу все время дуют
Татьяна МаксименкоВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
так скажут как раз те, кому в попу все время дуют
История переписки4
По-моему, логично, что дети ответят тем, что сами получали. Разве нет? Дело в элементарном уважении и цивилизованном решении вопросов. Вот вам же не приходит взять телефон коллеги или даже подчинённой (если есть) и разбить о стену, даже, если они не выполнили договорённость или обещание? Почему с ребёнком так можно?
Татьяна МаксименкоВ ответ на Татьяна Максименко
Татьяна Максименко
По-моему, логично, что дети ответят тем, что сами получали. Разве нет? Дело в элементарном уважении и цивилизованном решении вопросов. Вот вам же не приходит взять телефон коллеги или даже подчинённой (если есть) и разбить о стену, даже, если они не выполнили договорённость или обещание? Почему с ребёнком так можно?
История переписки5
*не приходит в голову
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Максименко
Татьяна Максименко
По-моему, логично, что дети ответят тем, что сами получали. Разве нет? Дело в элементарном уважении и цивилизованном решении вопросов. Вот вам же не приходит взять телефон коллеги или даже подчинённой (если есть) и разбить о стену, даже, если они не выполнили договорённость или обещание? Почему с ребёнком так можно?
История переписки5
потому что для коллеги я правила не устанавливаю, за ее действия не отвечаю, и мне по большому счету наплевать, что там из нее вырастет (или уже выросло)