Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про свекровь.

Аноним
А какая она должна быть, эта свекровь?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
170
14567
Мария Аккуратова, 1 ребенок
она не должна
Ирина Шипко
иметь богатую, интересную, насыщенную личную жизнь. это избавляет обе стороны от массы проблем. а то когда мама ничем не занята, и начинаются эти бесконечные хождения, советы, недовольства - потому что деть себя вообще некуда
Тони (Tony)
Родители мужей/жен должны быть адекватными люди, которые не лезут в личную жизнь своих детей. Вежливого отношения к выбору их сына или дочери - это все, что от них требуется.
Очковая кобра
Вот полностью согласна с некоторыми комментариями... особенно иметь насыщенную личную жизнь и не ждать, что невестка будет к ней постоянно приезжать, и часами висеть с внуками на телефоне, потому что ей скучно...
Татьяна, 2 ребенка
Далеко живущая и редко приезжающая)
Моя Мама-замечательная тёща и довольно придиристая свекровь ; и не говорите,что дело в невестках; нет, что-то тут другое, какое-то природой заложенное отторжение.
MarBar
!
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Адекватной должна быть свекровь. А в личную жизнь не стоит лезть и взрослым детям. А то на форуме половина комментариев о свободе, а как только о родителях речь зайдет, то оказывается, наши свободолюбивы прям как дети малые: "Мама всегда нас ждет!".
Нэлли Соркина
Есть книга Марии Метлицкой "Дневник свекрови".
Те, кто её читал, не будут задаваться этим вопросом.
Каждая свекровь когда-то была невесткой, ну почти
каждая. А почти каждая невестка когда-нибудь
может стать свекровью. Всем мира и добра.:)
Анна, 3 ребенка
У меня самая лучшая свекровь на свете)
Мудрая женщина, много чему меня научила.
Внучек любит, если что всегда поможет (мы не наглеем).
Советы даёт по делу и не навязчиво. Приготовить еду поможет, если видит, что зашиваюсь и прибраться.
Не даёт детям вредности и мультики на весь день не включит. Всегда прислушивается ко мне в моментах воспитания. Может привезти сладости, но детям без моего одобрения не даст. Внучки ее обожают.
Надеюсь я буду такой же тещей и свекровью) есть с кого брать пример.
Елена
Идеальных не бывает. Бывают  адекватные и не адекватные. 
Каждая свекровь когда-то была невесткой - главное об этом не забывать, когда становишься свекровью. 
Eka_and, 2 ребенка
Как моя) Рассказывать страшилки из детства своих сыновей, вязать непрерывно свитера и носки внукам, не замечать, что ты на ее кухне переставляешь все что можно переставить, ругать меня за то, что мою пол руками, потому что есть швабра, да и вообще дед помоет, ему все равно делать нечего) привозить тонны фермерских продуктов, чтобы мы ели все только полезное, любить внуков, дарить им непрерывно подарки, возить из на море, да и просто быть хорошим человеком)
SwetLaВ ответ на Eka_and
Eka_and
Как моя) Рассказывать страшилки из детства своих сыновей, вязать непрерывно свитера и носки внукам, не замечать, что ты на ее кухне переставляешь все что можно переставить, ругать меня за то, что мою пол руками, потому что есть швабра, да и вообще дед помоет, ему все равно делать нечего) привозить тонны фермерских продуктов, чтобы мы ели все только полезное, любить внуков, дарить им непрерывно подарки, возить из на море, да и просто быть хорошим человеком)
Класс!!!..))
Елена
Идеальная свекровь - та, что никогда не дает никаких советов, по характеру легкая, приветливая, проблемами своими не досаждает. У меня как раз такая, мне крупно повезло!
Lencha
Возможна ли нормальная жизнь между мужем и женой (невесткой) если невестка и свекровь разругались? Есть такие примеры? Мужу нормально так жить?
тося
Хорошая свекровь та,которая любит сына,а если любит сына ,то и будет вести себя разумно,чтобы ,не навредить семье сына
lenfire, 2 ребенка
А у меня самая замечательная свекровь!!! Правда!!!Когда может, всегда выручает. Не наглая, скромная. А мне и самой всегда приятно ей помочь, если есть возможность. Причем у нее 2 сына: мой муж и его брат. И я их всегда наталкиваю, если сами не догадываются, где и как можно ей помочь. Ведь это их МАМА. Мы живем не рядом, но скайп очень выручает. И мне прям сложно понять тех, у кого есть проблемы свекровь-невестка.
Маня
У меня отличная свекровь, ей 75 лет. Живет в другой стране, приезжает раз в два-три года. Остальное время общаемся с ней по вацапу. За два месяца пребывания в России, 4-5 недель она ездит по родственникам. В те дни, что она находится в нашем городе, я вижу ее в общей сложности несколько часов (как правило она живет в семье второго сына в пригороде, в городской квартире жить не хочет). Естественно, что отношения у нас просто замечательные.
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Не могу сообразить!!! Со свекровью в разных странах живём.
Ивана Ленова
Свекровь (как, впрочем, и любой другой человек) должна быть умной. И все тогда будет нормально))
anita
в идеале незаметная))))
14567