Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про свекровь.

Аноним
А какая она должна быть, эта свекровь?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
170
Кошка@В ответ на Надёна ====
Надёна ====
Я к Вам.
История переписки2
И откуда только у нас столько неадекватных женщин то... Видимо при беременности мальчиком в организм женщины выделяется какой то яд, действующий на мозг и лишающий её адекватности. Самое забавное при этом, что мальчики при этом вполне адекватными вырастают, у неадекватных матерей, и способными составить чье то женское счастье)
Надёна ====В ответ на Кошка@
Кошка@
И откуда только у нас столько неадекватных женщин то... Видимо при беременности мальчиком в организм женщины выделяется какой то яд, действующий на мозг и лишающий её адекватности. Самое забавное при этом, что мальчики при этом вполне адекватными вырастают, у неадекватных матерей, и способными составить чье то женское счастье)
История переписки3
Да и не говорите. Гормон бъет в голову.

А если серьёзно...нифига не смешно.
Кошка@В ответ на Надёна ====
Надёна ====
Да и не говорите. Гормон бъет в голову.

А если серьёзно...нифига не смешно.
История переписки4
Если серьезно, то неадекватные свекрови обычно идут вкупе с неадекватными невестками. Ну, по моему опыту. Сколько не знаю подобного рода проблем (не в моей семье, к счастью, у нас как то традиционно хорошо складываются отношения с женщинами старших поколений), то всегда конфликт завязан на обеих женщинах, а не так что одна белая и пушистая овечка, а вторая монстрище свекрище.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Кошка@
Кошка@
Если серьезно, то неадекватные свекрови обычно идут вкупе с неадекватными невестками. Ну, по моему опыту. Сколько не знаю подобного рода проблем (не в моей семье, к счастью, у нас как то традиционно хорошо складываются отношения с женщинами старших поколений), то всегда конфликт завязан на обеих женщинах, а не так что одна белая и пушистая овечка, а вторая монстрище свекрище.
История переписки5
Вот согласна, сколько знаю историй со свекровями - как минимум 2/3 случаев из-за невесток. Пришла - лезет, не пришла - равнодушная, позвонила - не вовремя или что ей от нас надо, не позвонила - она нами не интересуется и т.д.
FloraВ ответ на Кошка@
Кошка@
Если серьезно, то неадекватные свекрови обычно идут вкупе с неадекватными невестками. Ну, по моему опыту. Сколько не знаю подобного рода проблем (не в моей семье, к счастью, у нас как то традиционно хорошо складываются отношения с женщинами старших поколений), то всегда конфликт завязан на обеих женщинах, а не так что одна белая и пушистая овечка, а вторая монстрище свекрище.
История переписки5
неадекватные свекрови обычно идут вкупе с неадекватными невестками.

В точку!!
МарияВ ответ на Кошка@
Кошка@
И откуда только у нас столько неадекватных женщин то... Видимо при беременности мальчиком в организм женщины выделяется какой то яд, действующий на мозг и лишающий её адекватности. Самое забавное при этом, что мальчики при этом вполне адекватными вырастают, у неадекватных матерей, и способными составить чье то женское счастье)
История переписки3
Не всех мальчиков матеря воспитывали. Мой муж бОльшую часть детства провёл с бабушкой, а она была идеалом.
И многие мужчины аналогично. Я как-то у знакомой спросила, как у неадекватной матери (её свекрови) такой милейший сын (сын у неё - идеал мужчины), а знакомая сказала, что мать, как только родила, сына в деревню своей матери отвезла, он и жил там и в школу ходил... Таких много очень.
Кошка@В ответ на Мария
Мария
Не всех мальчиков матеря воспитывали. Мой муж бОльшую часть детства провёл с бабушкой, а она была идеалом.
И многие мужчины аналогично. Я как-то у знакомой спросила, как у неадекватной матери (её свекрови) такой милейший сын (сын у неё - идеал мужчины), а знакомая сказала, что мать, как только родила, сына в деревню своей матери отвезла, он и жил там и в школу ходил... Таких много очень.
История переписки4
Ну точно, если свекровь неадекват, а муж хорош - то тут чудо бабушки заслуга. Которая между тем до этого родила и воспитала наедеквата, которой собственные дети не нужны... Я не верю в такого рода чудеса, если честно. Если не смогла воспитать собственных детей, то внуков не сможет тем более.
Шелкопряд Тутовый
Мамы тоже разные бывают, у меня свекрови нет, зато мама с лихвой её заменяет)
татьяна корнева
Она должна быть за тысячи километров, и встречаться с ней надо не чаще раз в 10 лет, и то не больше чем на час.
Валерия Фатехова
Адекватной. И немного считаться с мнением других людей, хотя бы допускать право на существование этого самого мнения.
татьяна конюхова
Думаю, что для каждого будет свой идеал. Незыблемые правила - это уважение к взрослым детям и к их личной жизни, надежная помощь при необходимости. Всё остальное- субъективно.
Ночная фурия, 2 ребенка
Не ревнивая.
Anna
Умной,мудрой женщиной,которая не лезет в жизнь семьи, но должна быть на стороне невестки,чтобы в нужный момент поддержать. Жизнерадостным человеком, который не "льет грязь и негатив", готовая всегда прийти на помощь.
У меня такая свекровь:)
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Anna
Anna
Умной,мудрой женщиной,которая не лезет в жизнь семьи, но должна быть на стороне невестки,чтобы в нужный момент поддержать. Жизнерадостным человеком, который не "льет грязь и негатив", готовая всегда прийти на помощь.
У меня такая свекровь:)
Мать мужа должна быть "в нужный момент" на стороне невестки? С чего бы это? Крайние случаи, типа сынок кидается на свою жену с топором, в расчет не берем.
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Мать мужа должна быть "в нужный момент" на стороне невестки? С чего бы это? Крайние случаи, типа сынок кидается на свою жену с топором, в расчет не берем.
История переписки2
Знаете, у меня еще совсем мелкий, но я заранее на стороне невестки, ибо характер у него просто караул. Поэтому ту, что удержится с ним, буду холить и лелеять.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на ИренКа
ИренКа
Знаете, у меня еще совсем мелкий, но я заранее на стороне невестки, ибо характер у него просто караул. Поэтому ту, что удержится с ним, буду холить и лелеять.
История переписки3
Да-да, у меня старший вообще ужас какой получается, характерный - я и не представляла, что мальчики могут быть такими (истеричками). Воспитываем, учим, очень надеемся, что поумнеет, перерастет. Заранее настраиваюсь, что если кто-то захочет быть с ним - буду на ее стороне.
Кошка@В ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Мать мужа должна быть "в нужный момент" на стороне невестки? С чего бы это? Крайние случаи, типа сынок кидается на свою жену с топором, в расчет не берем.
История переписки2
Из женской солидарности. У меня свекровь была на моей стороне, мужа отчитывала что не помогает, например (когда я со старшим на руках вышку заканчивала). Муж даже впечатлился, помню, и курсач по экономике мне сотворил за пару часов) Мама на стороне жены брата чаще всего, внушения ему делает так же. И я чувствую, буду так же сочувствовать своим невесткам. Ведь никто лучше нас не знает наших сыночков. И как с ними порой тяжело.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Кошка@
Кошка@
Из женской солидарности. У меня свекровь была на моей стороне, мужа отчитывала что не помогает, например (когда я со старшим на руках вышку заканчивала). Муж даже впечатлился, помню, и курсач по экономике мне сотворил за пару часов) Мама на стороне жены брата чаще всего, внушения ему делает так же. И я чувствую, буду так же сочувствовать своим невесткам. Ведь никто лучше нас не знает наших сыночков. И как с ними порой тяжело.
История переписки3
На стороне объективности и здравого смысла - соглашусь. Исходя из этого сторона может меняться.
Кошка@В ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
На стороне объективности и здравого смысла - соглашусь. Исходя из этого сторона может меняться.
История переписки4
Тут фишка вся в том что на чужого взрослого человека ты повлиять не можешь никак. А со своим еще можно как то поработать, хоть попытаться призвать к тому самому здравому смыслу. Естественно речь не идет о любом оправдании женской блажи.
Колокольчик Комарова
Мать мужа должна быть "в нужный момент" на стороне невестки? С чего бы это? Крайние случаи, типа сынок кидается на свою жену с топором, в расчет не берем.
История переписки2
Ниже Вам ответили. И это действительно так
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Anna
Anna
Ниже Вам ответили. И это действительно так
История переписки3
Нет, не так. Выше я тоже ответила.
Колокольчик Комарова
Нет, не так. Выше я тоже ответила.
История переписки4
У каждого своя правда. Лично Вас я бы не хотела видеть в роли свекрови, т.к. Вы слишком категоричны. А лояльность важна во взаимоотношениях.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Anna
Anna
У каждого своя правда. Лично Вас я бы не хотела видеть в роли свекрови, т.к. Вы слишком категоричны. А лояльность важна во взаимоотношениях.
История переписки5
Договорились.
Азраэль сегодня злойВ ответ на Anna
Anna
Умной,мудрой женщиной,которая не лезет в жизнь семьи, но должна быть на стороне невестки,чтобы в нужный момент поддержать. Жизнерадостным человеком, который не "льет грязь и негатив", готовая всегда прийти на помощь.
У меня такая свекровь:)
Насчёт "на стороне невестки"... Один знакомый любил выпить. Свекровь на стороне невестки выносила ему мозг по этому поводу. Иногда вместе с женой. Так было с первой женой примерно года 3. Потом со второй примерно столько же. А потом третья жена разругалась со свекровью в пух и прах. И живёт семья в контрах со свекровью уже почти 20 лет.
Азраэль сегодня злой
Насчёт "на стороне невестки"... Один знакомый любил выпить. Свекровь на стороне невестки выносила ему мозг по этому поводу. Иногда вместе с женой. Так было с первой женой примерно года 3. Потом со второй примерно столько же. А потом третья жена разругалась со свекровью в пух и прах. И живёт семья в контрах со свекровью уже почти 20 лет.
История переписки2
Очень странная логика. Муж алкоголик, но виновата свекровь,которая выносила мозг, из-за чего семья распалась. Муж как пил,так и пьет,но зато 20 лет женаты.
Раз жену не устраивало,что муж пьет, то это и стало причиной развода, а не свекровь, которая выносила мозг.