Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

про фамилии

Аноним
А вам какая фамилия больше нравилась – ваша девичья или мужнина, которую сейчас носите? Фамилию с радостью поменяли или потому что муж настоял, ну типа «так положено, чтобы семья на одной фамилии была»? Или наоборот - не меняли, потому что своя лучше? Тема просто поболтать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
149
Мадам
Мне фамилия мужа, а теперь она и моя, очень нравится.
Была бы стремная, я бы с девичьей осталась)
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Меняла . Нравятся обе. Фамилия мужа более редкая и интересно звучащая . Вообще, страданий насчёт «своей» фамилии не понимаю; я не знаменитость , мне и сменить не сложно
СсылкаПожаловаться
Атти, 2 ребенка
Мне обе пофиг. Потому что почти одинаковые , типа Иванова и Петрова. И начинаются на одну и ту же букву)
СсылкаПожаловаться
Юлиана
У меня практически так)))
СсылкаПожаловаться
Елена Степанова, 4 ребенка
У меня так же. На работе даже коллега спросила- А ты что не взяла мужнину фамилию? ))))
СсылкаПожаловаться
Ночной дожор, 1 ребенок
мне девичья жутко не нравилась, по этому сразу же сменила, как представилась возможность)) сейчас третий раз замужем, фамилия второго мужа осталась)))
СсылкаПожаловаться
Иволга
Вот это мне всегда интересно: как текущий муж относится к тому, что вы носите фамилию предшественника? Или он не знает?
СсылкаПожаловаться
Ночной дожор, 1 ребенок
ему все равно чья у меня фамилия, я давно была в разводе до знакомства с ним
СсылкаПожаловаться
Ночной дожор, 1 ребенок
а мне всегда интересно, почему некоторые мужчины с таким трепетом относятся к какому то слову  и чем это слово не благозвучнее, тем с большем трепетом с ним носятся)))))
СсылкаПожаловаться
Иволга
Для меня это тоже загадка) мой муж как ребёнок радуется, когда я подписываюсь его фамилией. А я действительно не понимаю ну что в этом такого!
СсылкаПожаловаться
ЭтоЖеЯ
О да... У знакомой муж был Блябликов (как бы не забанили!
)
И там все семейство гордилось и знакомую заклевали, что отказалась от чести носить сию фамилию.
СсылкаПожаловаться
ЭтоЖеЯ
О да... У знакомой муж был Блябликов (как бы не забанили!
)
И там все семейство гордилось и знакомую заклевали, что отказалась от чести носить сию фамилию.
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
мой текущий плохо относился почему то, выносил мозг потихоньку, чтобы меняла, через 5 лет брака поменяла))
СсылкаПожаловаться
Jane09, 2 ребенка
У меня фамилия первого) Пополам получается - у меня и дочки одна, у мужа и сына - другая)
СсылкаПожаловаться
Душа Белочки
У меня тоже фамилия первого. И не меняю в память о сыне, только и всего. Муж спокойно относится, с пониманием.
СсылкаПожаловаться
Jane09, 2 ребенка
У вас особая история ((
У моей свекрови мания менять фамилии и доки, мужу хватило)) Я сказала, что ребёнок будет с его фамилией и все довольны
СсылкаПожаловаться
Душа Белочки
Он мне как-то сказал, что хотел бы, чтоб я его фамилию взяла. Его дети все на его фамилии, а я пока так. Хотя эта "моя" фамилия радости не приносит, но пока так. Там посмотрим.
СсылкаПожаловаться
VedmA, 2 ребенка
у меня аналогично ))) С дочкой носим фамилию первого мужа, а у сына папина
СсылкаПожаловаться
ЛанаЯ
У меня тоже сын с моей, дочь с мужа. Но вот только и сын, и я фамилию меняли - с первого мужа на мою девичью )
СсылкаПожаловаться
Звездочет
С детства ненавидела свою неблагозвучную фамилию, вышла замуж бегом побежала менять. У мужа красивая фамилия, я довольна.
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
А я свою неблагозвучную с кулаками отбивала и хотела оставить, а потом вспомнила, как я комплексовала из-за разных фамилий с мамой и поняла, что для своих детей этого не хочу.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Почему комплесовали?
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
У меня выдающаяся мама, и мне было очень обидно, что никто не ассоциирует нас с ней как мать и дочь. Не в том плане, что я хотела за это плюшек, почему-то было очень важно, чтобы люди при знакомстве понимали, как мне с родителями повезло:)
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Интересно)) У меня с детьми разные фамилии. Они просто как данность это воспринимают.
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Ну, тут от самоощущения детей зависит, наверно.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru