Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

про фамилии

Аноним
А вам какая фамилия больше нравилась – ваша девичья или мужнина, которую сейчас носите? Фамилию с радостью поменяли или потому что муж настоял, ну типа «так положено, чтобы семья на одной фамилии была»? Или наоборот - не меняли, потому что своя лучше? Тема просто поболтать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
149
Мадам
Мне фамилия мужа, а теперь она и моя, очень нравится.
Была бы стремная, я бы с девичьей осталась)
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Меняла . Нравятся обе. Фамилия мужа более редкая и интересно звучащая . Вообще, страданий насчёт «своей» фамилии не понимаю; я не знаменитость , мне и сменить не сложно
СсылкаПожаловаться
Атти, 2 ребенка
Мне обе пофиг. Потому что почти одинаковые , типа Иванова и Петрова. И начинаются на одну и ту же букву)
СсылкаПожаловаться
Юлиана
У меня практически так)))
СсылкаПожаловаться
Елена Степанова, 4 ребенка
У меня так же. На работе даже коллега спросила- А ты что не взяла мужнину фамилию? ))))
СсылкаПожаловаться
Аноним 55, 1 ребенок
мне девичья жутко не нравилась, по этому сразу же сменила, как представилась возможность)) сейчас третий раз замужем, фамилия второго мужа осталась)))
СсылкаПожаловаться
Иволга
Вот это мне всегда интересно: как текущий муж относится к тому, что вы носите фамилию предшественника? Или он не знает?
СсылкаПожаловаться
Аноним 55, 1 ребенок
ему все равно чья у меня фамилия, я давно была в разводе до знакомства с ним
СсылкаПожаловаться
Аноним 55, 1 ребенок
а мне всегда интересно, почему некоторые мужчины с таким трепетом относятся к какому то слову  и чем это слово не благозвучнее, тем с большем трепетом с ним носятся)))))
СсылкаПожаловаться
Иволга
Для меня это тоже загадка) мой муж как ребёнок радуется, когда я подписываюсь его фамилией. А я действительно не понимаю ну что в этом такого!
СсылкаПожаловаться
ЭтоЖеЯ
О да... У знакомой муж был Блябликов (как бы не забанили!
)
И там все семейство гордилось и знакомую заклевали, что отказалась от чести носить сию фамилию.
СсылкаПожаловаться
ЭтоЖеЯ
О да... У знакомой муж был Блябликов (как бы не забанили!
)
И там все семейство гордилось и знакомую заклевали, что отказалась от чести носить сию фамилию.
СсылкаПожаловаться
Аноним, 1 ребенок
мой текущий плохо относился почему то, выносил мозг потихоньку, чтобы меняла, через 5 лет брака поменяла))
СсылкаПожаловаться
Jane09, 2 ребенка
У меня фамилия первого) Пополам получается - у меня и дочки одна, у мужа и сына - другая)
СсылкаПожаловаться
Душа Белочки
У меня тоже фамилия первого. И не меняю в память о сыне, только и всего. Муж спокойно относится, с пониманием.
СсылкаПожаловаться
Jane09, 2 ребенка
У вас особая история ((
У моей свекрови мания менять фамилии и доки, мужу хватило)) Я сказала, что ребёнок будет с его фамилией и все довольны
СсылкаПожаловаться
Душа Белочки
Он мне как-то сказал, что хотел бы, чтоб я его фамилию взяла. Его дети все на его фамилии, а я пока так. Хотя эта "моя" фамилия радости не приносит, но пока так. Там посмотрим.
СсылкаПожаловаться
VedmA, 2 ребенка
у меня аналогично ))) С дочкой носим фамилию первого мужа, а у сына папина
СсылкаПожаловаться
ЛанаЯ
У меня тоже сын с моей, дочь с мужа. Но вот только и сын, и я фамилию меняли - с первого мужа на мою девичью )
СсылкаПожаловаться
Звездочет
С детства ненавидела свою неблагозвучную фамилию, вышла замуж бегом побежала менять. У мужа красивая фамилия, я довольна.
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
А я свою неблагозвучную с кулаками отбивала и хотела оставить, а потом вспомнила, как я комплексовала из-за разных фамилий с мамой и поняла, что для своих детей этого не хочу.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Почему комплесовали?
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
У меня выдающаяся мама, и мне было очень обидно, что никто не ассоциирует нас с ней как мать и дочь. Не в том плане, что я хотела за это плюшек, почему-то было очень важно, чтобы люди при знакомстве понимали, как мне с родителями повезло:)
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Интересно)) У меня с детьми разные фамилии. Они просто как данность это воспринимают.
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Ну, тут от самоощущения детей зависит, наверно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru