Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Привет всем!! Особенно интересует мнение тех, кто давно в браке.

Винни
По следам. Прочитала тут мнение форумчанки, что поцелуи как бы и не нужны парам со стажем. И задумалась. Неужели это в массе так? 
Кто готов поделиться? Жаль что нельзя тут анонимно отвечать.
Начну с себя. В браке более 20 лет. Отношения ровные хорошие. Поцелуи и объятия мне очень нужны. Про мужа не знаю, но ни разу не отказался
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
117
StesHa
20 лет в отношениях с мужем, в браке вроде 12) На публике и раньше не обнимались, не целовались, а дома постоянно кто-то к кому то пристает с обнимашками, целовашками и прочим..Я и дочку по 100 раз на день обниму просто так, она уже тоже привыкла, сама подходит "мам, обнимашки!". Кота тоже обнимаем, правда он не всегда это приветствует)), но его особо ни кто не спрашивает.
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Мой сын говорит, что человеку нужно 8 обнимашек в день))) У нас с мужем как-то все по настроению. Бывает, что хочется прижаться и мурлыкать, а бывает, что лишь- бы не трогали, иначе будет взрыв.
Хатуль Мадан
Я в браке 30+ лет. Целуюсь и обнимаюсь. И меня целуют и обнимают.
Разница только в том, что если в 30 мы, задев друг друга, быстро переходили "в кровать", то в 50+ - можем просто пойти дальше кофе пить и болтать).
Юлия 71 mmm
Целоваться просто нет, иногда, редко при секасе, но я не люблю это особо, в молодости да, обнимашки, конечно, есть, но в меру, я более сдержанна

В браке 22 года, главное, не обнимашки и целовашки для меня, а любоФь, а она есть до сих пор и страсть
Васса Железнова -
Как по мне, нужно внимание и его проявление. И не всегда это выражается в поцелуях или объятиях. Их может ее быть, а внимание друг к другу есть, и оно обоими может ощущаться
К@тенок))), 5 детей
В нашей семье нужны, обнимашки, целовашки))) лет шесть назад случай был, муж приехал с работы к магазину, куда я с ребёнком подошла, ну обнялись, поцеловались при встрече, как обычно, и до сих пор при расставании и встрече обязательно, 11 лет в браке. Так вот, нас увидел директор мужа, через несколько недель у мужа был юбилей, 50 лет, на работе проставлялся, так вот, директор прям заострил на этом внимание, удивлён очень был, приятно))) раньше и уснуть могли держась за руки))) по улице ходим держась за ручку, если руки свободны, 5 детей у нас))) и дети любят пообниматься, хоть и мальчишки.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
У нас ничего не поменялось. Вместе 13 лет. Обнимаемся, целуемся. Нам нужно)) Папа очень любил маму, но тактильного контакта между ними я не видела. Мама даже со мной с подросткового возраста не обнимается. Не любит прикосновения, но она всегда такая была. Всё разные.
Анна Иванова
13 лет в браке, вместе 16. Нужны и поцелуи, и объятия и побольше))
Наталья Иванова
Очень нужны. Муж всегда хватал меня, когда мимо проходила, просто обнять, поцеловать, по попе хлопнуть.)))) Мне нравилось.))) Не знаю, как без таких проявлений ласки можно существовать рядом друг с другом...
Olga_87, 3 ребенка
Мои родители в браке почти сорок лет, целоваться не целуются, но:
-маме обниматься хочется до сих пор;
-папа и в молодости был не большой любитель проявлять нежность.
Находят компромисс)
Если честно, люди, разные. Мне прям нужен тактильный контакт, у нас в принципе принято обниматься, целоваться даже при встрече. Муж тоже любитель нежности. Горячие поцелуи бывают редко)
Ольга Хасанова, 2 ребенка
33 года в браке. Целуемся, когда он уходит на работу, целуемся просто так. Люблю целовать внуков, детей, мужа и подружкам перепадает при встрече и прощании.
Иннельда Ишер, 2 ребенка
20 лет в браке, целуемся каждый день:)
Обнимашки у нас вообще с сыновьями "коллективные", как ритуал. Все в семье страшно тактильные, ласковые котики.
Катрин, 2 ребенка
По мне это тоже самое что сказать ,я работаю давно,можно уже не работать,но платить мне должны исправно))))
Рыжая 4D, 4 ребенка
Вместе 18 лет, в браке 16. Какие же отношения без объятий и поцелуев? Они нужны, даже необходимы
Мамусь
Да лаадно

Может и секс не нужен???
На фиг тогда муж вообще?
Мой муж мимо меня не пройдет даже в коридоре просто так

А у нас весной серебряная свадьба)
Galla
Как это не нужны? А секс тоже без поцелуев? Мы женаты сорок лет, и поцелуи у нас как само собой разумеющиеся. Бывает, что в середине дня муж вдруг вспоминает, что с утра еще не целовал меня, и тут же это исправляет
Я уже молчу, что мы прощаемся и встречаемся тоже поцелуями. Возможно, это смешно со стороны, когда немолодые люди целуются на людях, но нам все равно.
Белыч, 1 ребенок
Я интроверт. У меня бывает неконтактное настроение. Но без поцелуев все равно не представляяю. Возможно, со временем, они видоизменяются