Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Помогите советом!

Аноним
 Не ожидала такой ситуации вообще. И такого отношения ни от сына, ни от мужа. Сын, взрослый почти, 11 класс, рассказал, что они с одноклассниками подходят к младшим в столовой и спрашивают ( это с его слов) :"будешь есть?". Если говорят, нет, то забирают себе еду.

Я просто в шоке, я так и не смогла до него донести, что они вас боятся, здоровых лбов, поэтому и отдают, что это плохой пример для этих же малышей, что это низко.   Его позиция: " они не бояться, не все говорят, что не будут, а зачем еде пропадать?"  Деньги даю на еду всегда, есть кроме того карманные.

Муж (сыну не отец) обзывал его ужасно, прям унижал. Я понимаю, что по сути муж прав, но можно было выбирать слова. Как мне теперь быть? Слов этих я забыть не смогу. Как нам всем дальше вместе жить? Вчера прорыдала весь вечер.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
695
нн
В Вашем случае я, как мать, тоже слов бы не выбирала особо.
СсылкаПожаловаться
Аноним
у них и так не было близких отношений. Мирить мне их или сами разберутся?До сына как донести, что это ПОДЛО?
СсылкаПожаловаться
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
Между собой они пусть сами разбираются, а вы просто отдельно с каждым можете поговорить.
СсылкаПожаловаться
юлия
Может лучше сказать,что это унизительно
СсылкаПожаловаться
Анна Ш
Блин, столовский рэкет((((
Ну это же на глазах у работников столовой происходило, что они, слепые или тупые?
Мои питаются бесплатно в школьной столовой, если не хотят - отдают одноклассникам. Но добровольно, конечно
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Не знаю,  где как,  в моей школе работники именно столовой просто выдавали еду,  а что в зале происходило,  они видеть  не могли.
СсылкаПожаловаться
Ольга Морозова
У нас бесплатно кормят только из малоимущих семей...Представила, я плачу за обеды, которые съедают 18 летние детинушки((( У сына в классе был такой "попрошайка", он не угрожал, но выклянчивал у своих соседей по столу(а это обычно одноклассники были) то булочку, то второе-"ну ты же не доешь всё равно-отдай мне, я то всё съем", "ну ты же маленький/маленькая(ростом)-куда тебе столько-дай я съем" ...сын мне это со смехом рассказывал, но мне что то не смешно было...
СсылкаПожаловаться
Дарья С
У сына так в началке одноклассник мелочь выпрашивал, сдачу.
СсылкаПожаловаться
У моей не один одноклассник так выпрашивал.
До того доходило, что половину своих денег отдаст.
Но тут надо на своего ребенка воздействовать, в первую очередь.
Ну или денег не давать совсем.
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
я с вами. я плачу 2700 за питание сына, для меня это большие деньги. я бы на месте автора обязательно сказала администрации школы об этом или классному руководителю
СсылкаПожаловаться
Раиса Лысых
Школьная дедовщина? В армию придет уже с опытом,и конечно,там будут для него выбирать выражения.Непременно!
СсылкаПожаловаться
Ольга Форисяк
тут тоже типа добровольно
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Как до мужа, взрослого дяди, донести что он не должен унижать взрослого ребенка?
С сыном проговорить данный вопрос!
СсылкаПожаловаться
Русе Болтон
О, а вот и мамы мальчиков подтянулись))
Тема обещает быть жаркой.
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Ну и?
Мальчики наши вообще к малышне не подходят если что и в школьной столовой не кушают!
Парня отчасти понимаю, а вот унижений от взрослого дяди-нет, наставления и замечания -да, даже бы согласилась как мама с отчимом!
СсылкаПожаловаться
Русе Болтон
Да-да) наставления и замечания)
Я лично предлагаю еще и пальчиком ему погрозить.
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Дети разные, кому то и этого достаточно, я и прикрикнуть иногда могу, быстрее долетает.
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Ну как бы в теме автора дети - это те, к кому пристает ее сын. А он-то сам уже не совсем ребенок, вот-вот совершеннолетним станет.
СсылкаПожаловаться
Лопиталь
11 класс - не ребенок вообще-то.
СсылкаПожаловаться
Олька-карамболька
Это писец. Я бы вообще могла матерным словом данную ситуацию назвать и это было бы точное ее опр5деление
СсылкаПожаловаться
Лопиталь
круть. почти 18 -летний парень отжимает еду у мелких в столовой, его надо наставлять, а то детка не понимает, что так нельзя делать. А отчим нарушил тонкую нервную организацию деточки...
СсылкаПожаловаться
Рода Симонс
момент т.е. если вас ограбят или нет, вежливо заберут деньги и имущество, то вы человека простите и поговорите с ним и все ибо чей то унижать человека? Не так ли?
СсылкаПожаловаться
Весёлый Аноним
Унижать детей недопустимо! При чем тут мамы мальчиков? Т.е, если бы это была девочка, то её унижать нельзя, а мальчика можно?
СсылкаПожаловаться
Русе Болтон
Унижать и называть вещи своими именами - две большие разницы. На 110% уверена, что здесь было именно второе, но мамочки же не хотят слышать, что их деточки - попрошайки и подьедайки, сразу унижаются и оскорбляются.
А мамы мальчиков тут при том, что больше всего в защиту сына автора отплясывают 4 известных пациента - пардон, участницы форума)) мамочки мальчиков, почему-то сочувствующих автору и её сыну, а не мамам детей, у которых отбирали еду.
СсылкаПожаловаться
Русе Болтон
Отдельно радует, что защитницы оголодавшего "мальчика" в друх темах не устают перечислять всё, что они "могут позволить" купить своим детям, а тут доесть за другими бутерброд (уже неважно, отобранный или нет) - ачётакова.
Самим-то не стыдно, успешным нашим?
нет денег ребенку на лишний хот-дог?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru