Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Подарок от мужа....

Аноним
7го у меня было ДР, но нас с малышом положили в больницу с ветрянкой (от старшей передалась). В итоге он мне звонит 7го и говорит: "Я не буду заморачиваться с подарком, нам бы телевизор побольше, со смарт картой, с 4к", ой, я в этом не понимаю ничего, да и телевизор я смотреть не люблю. Я согласилась, что это действительно нужно.

Приезжаем домой, дома срач недельной давности... и муж тут же идет в зал, играет в танки как то через телик. Я приготовила ужин, думала посидим семейно, к чаю тортик... С тортиком облом, привез конфеты. Я ждала, что хоть цветы подарит, и нормально устроим семейное чаепитие, я сама себе сказала тост "подздравляю себя, желаю счастья, здоровья деткам" а он взял кружку, конфетку и ушёл в зал.  Ну вот такое у меня день рожденье...

Я ему намекала о подарке, что давно мечтаю о кондитерском мешке с насадками из нж.стали. Видимо, самой купить придётся. Надо высказать ему все это? Или промолчать... 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
231
Кристофер Робин, 2 ребенка
Если вы вслух изъясняетесь так же, как пишете - неудивительно, что муж вас не понимает. Я вот ниче не поняла...
СсылкаПожаловаться
Маковая
да понятно все, купил себе телек, играл в него неделю, квартиру засрал, подарок и цветы не подарил, вместо торта даже принес конфеты. да и просто не поздравил.
грустно за автора :( есть предчувствие ,что ничего особо не изменится :(
СсылкаПожаловаться
Аноним
Думаю, что не изменится, если сейчас промолчать... Может все-таки ему всё это высказать?
СсылкаПожаловаться
Lexy
А до этого как-то иначе было?
СсылкаПожаловаться
Маковая
вам виднее про вашего мужа.
я первое время на все отмалчивалась, дулась, сам пусть догадается. Когда это было :) сейчас, застав такой срачь, погнала б его убираться, потом сказала, что вечером праздничный ужин, топай за тортом и цветами. про подарок он бы узнал сильно заранее - хочу то-то
либо он у вас супертолстокожий тугодум, либо хитрый приспособленец - ему-то красота :)
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
я за второе!!!
они все притворяются первым!!!
СсылкаПожаловаться
Biene Gibtesauch
Автор, попробуйте не высказать (это игра в одни ворота), а поговорить о том, что вас волнует и почему он эту ситуацию иначе видит. Может ничего страшного, а элементарно модель поведения, причитая в родительской семье. Вы не поверите, но в очень многих семьях нет традиции поздравлять, дарить подарки, пить чай и принимать пищу всем вместе.
СсылкаПожаловаться
ЮлиЯ ЮлиЯ, 4 ребенка
как я с вами соглашусь
СсылкаПожаловаться
Аноним
Хм, но у нас так было 10 лет!!!!
СсылкаПожаловаться
Biene Gibtesauch
И вы 10 лет молчали? Тогда самое время обсудить, а не высказать. Потому как высказывать нечего: 10 лет все ок, а внезапно муж стал кАкой...
СсылкаПожаловаться
Аноним
Наверно тут повод появился "кАкой" стать, ведь мы лежали в больнице, значит др уже прошел, значит поздравлять уже не надо. Тем более, телевизор купил. А дочь сегодня подбегает и говорит, "Мам, а папа такой большой телик купил!!! “
СсылкаПожаловаться
Звезда в шоке, 2 ребенка
Вот честно, я бы очень обиделась. И высказала бы все, что я думаю об этом глупом поступке.
СсылкаПожаловаться
Просто Мю
Может быть от новых игровых возможностей берега попутал?
Танчики ой как затягивают.
Я бы высказала. Отчитала бы как школьника про уборку увлечение играм без меры
А про день рождения отдельно
СсылкаПожаловаться
Пульхерия Ивановна
В смысле - 10 лет? Десять лет вы отлично и весело праздновали ваш день рождения с подарками и цветами, а в этом году муж забил? Или муж все десять лет забивал на ваш день рождения?
СсылкаПожаловаться
Аноним
10 лет у нас были подарки, цветы, гости, чаепитие.
СсылкаПожаловаться
Ludmila Karr
Очень сомнительно!
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
Привычки из детства сильнее!
И если вы НЕ говорили из больницы явно, что рветесь отмечать дома, ждете сабантуй и т.п. Или звучало похожее на "ну ладно уж, все равно не получилось, давай телек купим"... То он мог это воспринять, как ваше согласие не отмечать ДР в этом году.
При этом, он вам звонил заранее и обсуждал покупку телека вместо подарка, т.е. ПОМНИЛ о вашей днюхе и заморачивался. Но сам факт того, что пришла идея о телеке, так же говорит за то, что подумал, что вы НЕ переносите свой др на другие дни. Т.е. предъявить ему как бы и нечего, акромя бардака в ваше отсутствие...
СсылкаПожаловаться
Любовь
тогда чего истерить?! и еще- ТАКОЙ день рождения
СсылкаПожаловаться
1
Да.Ненавижу свое др с детства.Мне не устроили ни одного праздника,максимум чай с тортом и то не день в день.С возрастом уже и не надо.До смешного,встречая меня с роддома мама хотела вместе с грудничком зайти в магазин за продуктами,чтоб быстренько что-то приготовить.Угадайте,кто бы готовил?И ей нормально.У нас праздников небыло кроме нового года.
У мужа наоборот пышные семейные застолья по любому поводу.И приучен позаботиться сначала о семье,потом о себе.
Вам бы мужику влоб сказать свое недовольство и четко обозначить,что это неприемлимо и чтоб больше такого небыло.
СсылкаПожаловаться
юлия
Не высказать, а сказать, мужчины намеков не понимают, а на истерики плохо реагируют.
СсылкаПожаловаться
Александр Муковнин
Как это не грустно, мало вероятности, что, что либо изменится после разговора.
СсылкаПожаловаться
Anonim
да и если сказать вряд ли что изменится.. тут разве что подарок же типа вам был, вот и берите в оборот, а он пусть с своими танками кругами ходит
СсылкаПожаловаться
Varvara
молчать тут точно не нужно
поговорить и как можно скорее
СсылкаПожаловаться
Ирина
а это первый ваш др вместе?
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
Не надо ничего говорить. Молчите дальше, следующей подарок вам на др будет лодка, или эхолот
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru