Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Подарок от мужа....

Аноним
7го у меня было ДР, но нас с малышом положили в больницу с ветрянкой (от старшей передалась). В итоге он мне звонит 7го и говорит: "Я не буду заморачиваться с подарком, нам бы телевизор побольше, со смарт картой, с 4к", ой, я в этом не понимаю ничего, да и телевизор я смотреть не люблю. Я согласилась, что это действительно нужно.

Приезжаем домой, дома срач недельной давности... и муж тут же идет в зал, играет в танки как то через телик. Я приготовила ужин, думала посидим семейно, к чаю тортик... С тортиком облом, привез конфеты. Я ждала, что хоть цветы подарит, и нормально устроим семейное чаепитие, я сама себе сказала тост "подздравляю себя, желаю счастья, здоровья деткам" а он взял кружку, конфетку и ушёл в зал.  Ну вот такое у меня день рожденье...

Я ему намекала о подарке, что давно мечтаю о кондитерском мешке с насадками из нж.стали. Видимо, самой купить придётся. Надо высказать ему все это? Или промолчать... 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
231
Кристофер Робин, 2 ребенка
Если вы вслух изъясняетесь так же, как пишете - неудивительно, что муж вас не понимает. Я вот ниче не поняла...
СсылкаПожаловаться
Маковая
да понятно все, купил себе телек, играл в него неделю, квартиру засрал, подарок и цветы не подарил, вместо торта даже принес конфеты. да и просто не поздравил.
грустно за автора :( есть предчувствие ,что ничего особо не изменится :(
СсылкаПожаловаться
Аноним
Думаю, что не изменится, если сейчас промолчать... Может все-таки ему всё это высказать?
СсылкаПожаловаться
Lexy
А до этого как-то иначе было?
СсылкаПожаловаться
Маковая
вам виднее про вашего мужа.
я первое время на все отмалчивалась, дулась, сам пусть догадается. Когда это было :) сейчас, застав такой срачь, погнала б его убираться, потом сказала, что вечером праздничный ужин, топай за тортом и цветами. про подарок он бы узнал сильно заранее - хочу то-то
либо он у вас супертолстокожий тугодум, либо хитрый приспособленец - ему-то красота :)
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
я за второе!!!
они все притворяются первым!!!
СсылкаПожаловаться
Biene Gibtesauch
Автор, попробуйте не высказать (это игра в одни ворота), а поговорить о том, что вас волнует и почему он эту ситуацию иначе видит. Может ничего страшного, а элементарно модель поведения, причитая в родительской семье. Вы не поверите, но в очень многих семьях нет традиции поздравлять, дарить подарки, пить чай и принимать пищу всем вместе.
СсылкаПожаловаться
ЮлиЯ ЮлиЯ, 4 ребенка
как я с вами соглашусь
СсылкаПожаловаться
Аноним
Хм, но у нас так было 10 лет!!!!
СсылкаПожаловаться
Biene Gibtesauch
И вы 10 лет молчали? Тогда самое время обсудить, а не высказать. Потому как высказывать нечего: 10 лет все ок, а внезапно муж стал кАкой...
СсылкаПожаловаться
Аноним
Наверно тут повод появился "кАкой" стать, ведь мы лежали в больнице, значит др уже прошел, значит поздравлять уже не надо. Тем более, телевизор купил. А дочь сегодня подбегает и говорит, "Мам, а папа такой большой телик купил!!! “
СсылкаПожаловаться
Аноним 100500, 2 ребенка
Вот честно, я бы очень обиделась. И высказала бы все, что я думаю об этом глупом поступке.
СсылкаПожаловаться
Просто Мю
Может быть от новых игровых возможностей берега попутал?
Танчики ой как затягивают.
Я бы высказала. Отчитала бы как школьника про уборку увлечение играм без меры
А про день рождения отдельно
СсылкаПожаловаться
Пульхерия Ивановна
В смысле - 10 лет? Десять лет вы отлично и весело праздновали ваш день рождения с подарками и цветами, а в этом году муж забил? Или муж все десять лет забивал на ваш день рождения?
СсылкаПожаловаться
Аноним
10 лет у нас были подарки, цветы, гости, чаепитие.
СсылкаПожаловаться
Ludmila Karr
Очень сомнительно!
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
Привычки из детства сильнее!
И если вы НЕ говорили из больницы явно, что рветесь отмечать дома, ждете сабантуй и т.п. Или звучало похожее на "ну ладно уж, все равно не получилось, давай телек купим"... То он мог это воспринять, как ваше согласие не отмечать ДР в этом году.
При этом, он вам звонил заранее и обсуждал покупку телека вместо подарка, т.е. ПОМНИЛ о вашей днюхе и заморачивался. Но сам факт того, что пришла идея о телеке, так же говорит за то, что подумал, что вы НЕ переносите свой др на другие дни. Т.е. предъявить ему как бы и нечего, акромя бардака в ваше отсутствие...
СсылкаПожаловаться
Любовь
тогда чего истерить?! и еще- ТАКОЙ день рождения
СсылкаПожаловаться
1
Да.Ненавижу свое др с детства.Мне не устроили ни одного праздника,максимум чай с тортом и то не день в день.С возрастом уже и не надо.До смешного,встречая меня с роддома мама хотела вместе с грудничком зайти в магазин за продуктами,чтоб быстренько что-то приготовить.Угадайте,кто бы готовил?И ей нормально.У нас праздников небыло кроме нового года.
У мужа наоборот пышные семейные застолья по любому поводу.И приучен позаботиться сначала о семье,потом о себе.
Вам бы мужику влоб сказать свое недовольство и четко обозначить,что это неприемлимо и чтоб больше такого небыло.
СсылкаПожаловаться
юлия
Не высказать, а сказать, мужчины намеков не понимают, а на истерики плохо реагируют.
СсылкаПожаловаться
Александр Муковнин
Как это не грустно, мало вероятности, что, что либо изменится после разговора.
СсылкаПожаловаться
Anonim
да и если сказать вряд ли что изменится.. тут разве что подарок же типа вам был, вот и берите в оборот, а он пусть с своими танками кругами ходит
СсылкаПожаловаться
Varvara
молчать тут точно не нужно
поговорить и как можно скорее
СсылкаПожаловаться
Ирина
а это первый ваш др вместе?
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
Не надо ничего говорить. Молчите дальше, следующей подарок вам на др будет лодка, или эхолот
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru