Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы: " Отношения между мужчиной и женщиной с большой разницей в доходах"

Аноним
Выкрутила я как-то красивого и талантливого мужика. Если быть совсем честной, мы оба голову потеряли и он ушел ко мне из своей первой семьи.
На тот счастливый момент мне было тридцать, имелся семилетний сын от первого брака и по мелочи: квартира в собственности (без ипотеки ), дача 15 соток на берегу Волги с невероятным видом и хорошей баней, отличная работа, приносящая существенный доход, водитель, который возил на эту работу..ОЧЕНЬ обеспеченные родители. Люба-помощница по хозяйству, Серега-делал мужскую работу по дому и даче за деньги, разумеется (он до сих пор работает у моих родителей) и вагон поклонников. 
А у мужчины, который пришел ко мне жить, была с собой спортивная сумка с бельишком, потом обещал еще зимнюю куртку забрать из первого дома ))), доход ниже моего на порядок, ожидаемые алименты и родители-пенсионеры с крошечной пенсией.
И я была счастлива, что могу дать этому мужчине уют, благополучие, хорошую еду, классную одежду, все то, чего у него не было. И родители мои тоже...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
193
15678
Наблюдательная сквоВ ответ на Svoly
Svoly
Мне кажется или эта история тут уже публиковалась? Просто я почему-то уже знаю про помощница по дому, Серёгу делающего мужскую работу, и спортивную сумку, с которой ушли от прошлой семьи.....
Здесь еще был чудесный стертый рассказ, как автор на террасе отдыхает, а у нее работяга в потертых штанах бетон на жаре мешает. Я вот тоже смутно чувствую, что это уже слышала.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
ну и хорошо
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
ну и хорошо
но только не так
проедать квартиру, ничего не делать
ум и талант должен пробиваться, а не сидеть сложа руки на благах других
все хорошо в меру
иждивение во всех случаях (не важно, муж или жена) - всегда плохо
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Понятно что тролль)
Но тем не менее
ОЧЕНЬ обеспеченные родители

Вот главная и единственная причина вашего *хэппи энда*
Не зная цену деньгам, можно кого угодно пригреть, одеть, поселить к себе и содержать.
Если женщина из обычной семьи, всего в жизни добивалась сама, и добилась таки (хорошая должность, жилье и тд) никакая *любовь* не заставит ее приютить нищеброда. Который, пока она чего-то стоящее делала в жизни, ковырялся пальцем в носу и теперь приходит на готовенькое
Елена Олейникова
Значит Вы его мечта. И с Вами ему комфортно
Елена
...и все в прошедшем времени..."имел, делал, была счастлива"....теперь всего этого нет...почем рассказ?...весит кило...а стоит три копейки!
ежеВика, 3 ребенка
У меня такая приятельница: красотка, папа известный человек, прекрасное образование, характер ангельский. Поклонников- миллион, денег- тоже (конечно, не в рублях).
Муж- без кола, двора, гражданства.
Родители смирились.
Приятельница счастлива.
Marina
Люблю истории с хэппи-эндом. Если по итогу у вас с мужем всё хорошо, то значит, Вы сделали правильный выбор.
Вас многие не понимают, потому что то, что правильно для Вас не может быть правильно для них. Мы все разные, и у каждого своя градация ценностей и приоритетов.
Я знаю похожую историю, где муж был без кола и двора, а рядом с успешной женой "развернул крылья и взлетел". И ещё знаю другую, где в аналогичной ситуации, муж окончательно "сложил свои крылья", сел на диван и превратился в потребителя. И слышала третью, где успешная жена тянула мужа, а он сбежал от неё и нашел неуспешную, на фоне которой ему не надо было тянуться, а можно уже наработанным багажом кичиться.
Так что при вроде бы одинаковых вводных у каждого история своя. И всё зависит от индивидуальных качеств участников.
За Вас очень рада, счастливые и радостные люди это прекрасно.
Барсучонок, 2 ребенка
Я вижу тут не историю про любовь без денег
А очередных евролюбов которые имели тут полный фарш но им приспичило в Европы
В итоге прокакали квартиру , потеряли работу и родили кучу детей чтоб хапнуть социалки
Мужик там только на пол ставки только смог зацепиться
Жена в декретах пожизненно
Ни слова об интеграции в евро общество , реализацию
Только напыщенные воспоминания о садовнике и уборщице с шофёром в ужасной России и остались
Теперь и на зубы не хватает
Все эмигранты неудачники так похоже все рассказывают
Даже неинтересно
Gesine Tschatter
Обычно мужики-приживалки любят заводить любовниц, чтобы потешить свое эго.
Вера Васильевна
какая херня
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Вера Васильевна
Вера Васильевна
какая херня


Brünhilde
Прочитала. Вспомнила, что муж тож пришел на свою съемную квартиру с сумочной. Ну и я так же. Причем, интересно, у меня была своя квартира, но мне даж в голову не могло придти пригласить мужа жить. Как то само собой разумеющееся, что он снимает и я к ниму. А в моей квартире жил мой двоюродный брат, просто так. Папа так решил. Типа, у него руки из одного места растут :)) И с моей стороны не было никаких обидок.
Ловец снов, 1 ребенок
Ща расскажу.Пригрели, отмыли, устроили в институт на кафедру мосты и тоннели с переводом на пгс(промышленное и гражданское строительство).Он ушел с 4 го курса, пытался заставить меня уйти с врачебной работы на стройку, обрюхатил подружку кумы и я выгнала его к ней, ибо там двойня.Всегда 2 варианта.Либо более "низкий" партнер поднимается на более высокий уровень, либо пытается стянуть Вас на свой.
Анастасия
Хорошая сказка. Аж прослезилась. Пиши исчо!
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Такого сочинительства я еще здесь не читала...
Елена Елена
Я например,в 25 лет о доходах мужчин и не думала,главное уровень развития и стремления.Всё ещё впереди и всего можно достичь вместе. А вот,допустим, в 40 это уже не так романтично. Если, конечно,у мужчины это не временные трудности.
Рыжая 4D, 4 ребенка
Не у всех так. Знаю пару где она пригрела, приютила, а он гуляет от нее. Будто бы в отместку, за то что он на её фоне неудачник.
15678