Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Плохая мать

Меня стал раздражать ребенок. Отец в его жизни не участвует. Ребенку 3 г.
Все прнимает. Сейчас я сижу в бешенстве. Приучаю его постоянно к быстрому вставанию с горшка, я очень переживаю что у него вылезет гемор, может сидеть по пол часа, всегда говорю покакал, вставай, но нет же. Сейчас сидел на горшке минут 20, 2 раза сказала покакай встань, позови меня, а эта маленькая ...сидел и песни пел, потом игрался с салфетками, ребенок гиперактивный, в сентябре хочу в сад отдать, чтоб на работу выйти, я боюсь что там в садике, он постоянно будет как бешенный носится, а воспитатель булет только рада отдохнуть от него, если он час на горшке сидеть будет, поэтому я приучаю чтоб быстро вставал, попу сам умеет вытирать и после мыть руки. Я сижу и у меня внутри прям бушует ураган, хочется пойти и бить посуду.
Почему, почему он сидит на горшке так долго и ниче не помогает. Я и наказывать пробовала, сейчас наказала тем что гулять никуда не идем и мультики смотреть не будем. Мне кажется я так устала от этого долбанного декрета, люблю ребенка, но это непонимание почему он не слушается меня выводит из себя.
Я терплю терплю а потом взрываюсь.
Хочется пойти и набухаться. Я плохая мать у меня ниче не получается.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Mosk R
Просто уже эмоции переполнили, отшлепала, теперь реву сижу.
Пожаловаться
Da...квавасан...
В 3 года можно уже и на унитазе сидеть. Ребенка вашего искренне жалею, после того что Вы написали.
Пожаловаться
Mosk R
Я и сама жалею самая никчемная мать.
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
а проверить, покакал ребенок или нет, поднять самой с горшка, корона упадет?
Пожаловаться
Mosk R
Вы ...... не видите что я написала?
Пожаловаться
Mosk R
Может мне легче было бы нянькой обзавестись, но я боюсь другим доверить, боюсь что они ему подсыпать будут димедрол, или бить чтоб успакоился, невозможно активный, хочу быть доброй мамой, но у меня терпения не хватает, как только начинаю по добру разговвривпть с ним, он еще хуже ведет себя.
Пожаловаться
Леночка, 2 ребенка
У меня тоже гиперактивный трехлетка. И старшая такая была.Благо,до 16 лет уж доросла. Ваша причина надуманна. Малышам в этом возрасте трудно контролировать эмоции.Взрослые не все на это способны.Глупо наказывать ребенка за это.
У нас дома тоже тихо только во время сна детского.И тоже устаю неимоверно.Но это ребенок.Переключите его внимание.Предложите пойти вместе помыть горшок и спустить воду в унитазе.Он вмиг встанет и пойдет.И не забудьте каждый раз хвалить за успехи.
Пожаловаться
Наталья L
Если ребёнка бить, он точно не успокоится. А зачем димидрол?
Пожаловаться
Листочек я
Проблема ведь не только с горшком? На что ещё Вы так эмоционально реагируете? И да, я сама бывает по полчаса сижу... Проблем с геморроем нет.
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Я бы забила, пусть сидит. А в саду маленькие унитазы и не интересно долго сидеть, т.к. игры, игрушки, занятия.
Пожаловаться
Mosk R
Дома тоже игрушки. Толку, сказала покакай гулять пойдем, а гулять он очень любит, нет же сииидииит.
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
У меня в семье все быстро ходят в туалет, а вот у БМ заседания по полчаса - норма. Мы на эту тему даже ругались - чтоб сначала детей пропускал, а потом занимал. Но геморроя ни у кого нет. Может вы просто устали или вас бесит похожесть ребенка на его отца...
Пожаловаться
Иванова
Ну и пусть сидит... Пейте валериану.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
Боже мой сын тоже любит посидеть на горшке, а дочка на унитазе сидя может книжку читать))) я видимо что-то не то делаю судя по вашей теме)))))) нужно кричать и приходить в бешенство. Что в саду,что в школе у детей этого нет...оставьте ребенка в покое. Успокойте свои нервы.

Пожаловаться
Mosk R
Значит ваши не сидят по пол часа. Иначе бы поняли меня
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
Сидят поверьте )))
Пожаловаться
Hanna
Да, мать Вы плохая пока. Потому, что вы не воспитываете ребенка, а дрессируете. Потому, что не видите, что рядом с Вами человек, а не робот-исполнитель.
Успокойтесь сама и встаньте на одну позицию с ребенком, а не напротив него - примите его и начните уже понимать.
У Вас еще есть шанс, надо только проанализировать свои действия, подумать и поработать над собой.
И постарайтесь найти хорошего психолога и проработать с ним проблемы. Свои личностные проблемы.
Пожаловаться
Mosk R
Были у психолога, сказала ничего не запрещай ребенку, иначе комплексы будут
Пожаловаться
Hanna
Больше к тому психологу не ходите. Ибо это не психолог, а шарлатан.
И работать Вам с психологом надо, именно Вам, а не ребенку.
Пожаловаться
Mosk R
Я и сама работала с психологом, были коррекционные занятия,мне обьяснили почему повышенная раздражительность, роды, декрет, измены мужа, развод, потеря жилья, но проблемы не исчезли, немного успакоилась что рассказала психологу все.
Пожаловаться
Hanna
Почему же выводов не сделали? Не проработали свои проблемы? не провели анализ?
Кроме Вас самой Вашу жизнь никто не изменит и не перестроит Ваше сознание.
Пожаловаться
Mila
Отстаньте от ребенка ! Пусть сидит сколько хочет , ничего у него не вылезет. Не будете обращать внимания на это и сам вставать начнет . И срочно в сад !! Подальше от вас
Пожаловаться
Tatjana, 2 ребенка
а позыв покакать бывает?-2 раза сказала покакай встань-это как? или хочет или нет....моя идет если хочет и не сидит больше чем надо

Пожаловаться
Mosk R
Ниже ответ вам
Пожаловаться
Vichenka, 1 ребенок
Голову Вам надо на место ставить. Подумаешь ребёнок на горшке долго сидит. У нас все любители посидеть, ни у кого геморрой не вылез, с чего бы ему лезть??? Ребёнка жалко.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас