Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения

Аноним
Форумчанки, добрый день! Сложная для меня тема для обсуждения.Возможно, среди вас есть и те, у кого не сложились отношения со взрослыми детьми. А, может, и  нет. Но все же... Кто, на ваш взгляд, больше виноват в этом? Можно ли винить только себя... Вы, конечно, тапками кинете, но все же...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
146
иринаВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, почему они не складываются, Просто в один прекрасный день зять пришел к нам в дом с установкой - теща - враг.
История переписки2
а зачем вы вообще допустили, чтоб к вам в дом пришел зять?
FloraВ ответ на ирина
ирина
а зачем вы вообще допустили, чтоб к вам в дом пришел зять?
История переписки3
Наверное, имели глупость выделить доли детям в собственноручно заработанном жилье. Вот, и результат.
ЛопитальВ ответ на Flora
Flora
Наверное, имели глупость выделить доли детям в собственноручно заработанном жилье. Вот, и результат.
История переписки4
Был период, когда опека не давала разрешения на сделку без выделения доли ребенку. Сын в 2001 году в два годика стал собственником доли в квартире.
FloraВ ответ на Лопиталь
Лопиталь
Был период, когда опека не давала разрешения на сделку без выделения доли ребенку. Сын в 2001 году в два годика стал собственником доли в квартире.
История переписки5
Сейчас ещё мат капитал, ситуация усугубится. Коммуналка на старости лет светит в большинстве случаев.
иринаВ ответ на Flora
Flora
Наверное, имели глупость выделить доли детям в собственноручно заработанном жилье. Вот, и результат.
История переписки4
вот и результат. Еще ни разу не видела, чтоб такое совместное проживание, затянувшееся надолго привело к чему-то хорошему
Мама_в_кубеВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, почему они не складываются, Просто в один прекрасный день зять пришел к нам в дом с установкой - теща - враг.
История переписки2
Две дочери, два зятя, и с обеими такая ситуация?
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Воспитание дали Вы)))
Я лично в первую очередь посмотрела на свои ошибки и промахи. Села за стол переговоров и все обсудила.
Аноним
Я бы тоже с радостью села за стол переговоров... Но, увы, стена каменная...
Аноним
Воспитание дали Вы)))

Я лично в первую очередь посмотрела на свои ошибки и промахи. Села за стол переговоров и все обсудила


Это Вы мне пишите? Да, и воспитание, и образование и прочие так сказать... - короче, что могла. Муж в запое в это время был.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Воспитание дали Вы)))

Я лично в первую очередь посмотрела на свои ошибки и промахи. Села за стол переговоров и все обсудила


Это Вы мне пишите? Да, и воспитание, и образование и прочие так сказать... - короче, что могла. Муж в запое в это время был.
Пишите - воспитание дали Вы... Двойня... Все для них было только... И воспитание, и образование. Только для них и старалась всю жизнь.
Мария, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Пишите - воспитание дали Вы... Двойня... Все для них было только... И воспитание, и образование. Только для них и старалась всю жизнь.
История переписки2
может не надо было сильно стараться, теперь даже переговоры не помогут,только принять данное и жить отдельно и для себя
Мария, 1 ребенок
это очень обидно,когда такое отношение к матери и не всегда родители виноваты, у меня есть живой пример ,когда мать для дочери "луну с неба" , а сейчас и не вспоминает, потому что муж сказал,что мать это не семья, а вот его родители все , все расписывать долго, но дочь вот такая,а сын-совершенно другой
puellaВ ответ на Мария
Мария
это очень обидно,когда такое отношение к матери и не всегда родители виноваты, у меня есть живой пример ,когда мать для дочери "луну с неба" , а сейчас и не вспоминает, потому что муж сказал,что мать это не семья, а вот его родители все , все расписывать долго, но дочь вот такая,а сын-совершенно другой
у знакомых такая же ситуация, родители для дочери все.И отношения были прекрасными, пока дочь не вышла замуж.Зять решил, что ее родители чужие и дочь согласилась.Он охотно принимает их помощь, но старается, чтобы молодая семья общалась тесно только со свекровью(
ШпулькаВ ответ на puella
puella
у знакомых такая же ситуация, родители для дочери все.И отношения были прекрасными, пока дочь не вышла замуж.Зять решил, что ее родители чужие и дочь согласилась.Он охотно принимает их помощь, но старается, чтобы молодая семья общалась тесно только со свекровью(
История переписки2
странная дось ну или так воспитали
БолтунВ ответ на Шпулька
Шпулька
странная дось ну или так воспитали
История переписки3
А это видимо то самое общественное влияние "Штаны для женщины -святое"
ШпулькаВ ответ на Болтун
Болтун
А это видимо то самое общественное влияние "Штаны для женщины -святое"
История переписки4
видимо да,ну очки спадают всегда
puellaВ ответ на Шпулька
Шпулька
странная дось ну или так воспитали
История переписки3
ну как воспитали?не люби родителей?
ШпулькаВ ответ на puella
puella
ну как воспитали?не люби родителей?
История переписки4
многие воспитывают что дочь отломанный ломоть, что уйдет в семью мужа и пр. просто разговоры даже. вариант что у дочи потеряны ориентиры тоже есть... куда она пойдет если ей муж пендаля даст...к мамке конечно
Мария, 1 ребенокВ ответ на puella
puella
у знакомых такая же ситуация, родители для дочери все.И отношения были прекрасными, пока дочь не вышла замуж.Зять решил, что ее родители чужие и дочь согласилась.Он охотно принимает их помощь, но старается, чтобы молодая семья общалась тесно только со свекровью(
История переписки2
значит не так уж и редко это
Мама_в_кубеВ ответ на Мария
Мария
значит не так уж и редко это
История переписки3
Не просто не редко, а очень даже часто. Чем больше отдаёшься, тем хуже потом получается. Дети привыкают брать, но не отдавать, потребительское отношение. Вот и здесь, к родителям плохое отношения, а они всё равно помогают.
Мария, 1 ребенокВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Не просто не редко, а очень даже часто. Чем больше отдаёшься, тем хуже потом получается. Дети привыкают брать, но не отдавать, потребительское отношение. Вот и здесь, к родителям плохое отношения, а они всё равно помогают.
История переписки4
сколько не помогай, отношения лучше не станут,значит пора делать выводы
puellaВ ответ на Мария
Мария
значит не так уж и редко это
История переписки3
ох, не редко совсем(((Родители там решили жить по принципу-насильно мил не будешь(Не лезут.Просят-всегда помогают.Сейчас , похоже, дочь начала понимать, какого общения лишилась, пошли претензии.Но они держатся.Посмотрим, чем все это закончится.
МарияВ ответ на Мария
Мария
значит не так уж и редко это
История переписки3
Очень часто у мужчин. Ведут себя, как жена  говорит. У сына могут быть прекрасные отношения с мамой до того, пока не женится.
С девочками легче. В основном девочки ведут себя так, как воспитали родители.
FloraВ ответ на Мария
Мария
значит не так уж и редко это
История переписки3
значит не так уж и редко это

Потому что семья - это жена/муж/дети. РОдители этих мужей/жен уже в семью не входят. Это у нас в каждой теме про свекровь звучит лейбмотивом. Темы со стороны молодых, а это тема со стороны старшего поколения, которого из состава семьи исключили.
Короче. Больше про себя думать надо, а дети молодые, сами пробьются.
AnnaВ ответ на Мария
Мария
это очень обидно,когда такое отношение к матери и не всегда родители виноваты, у меня есть живой пример ,когда мать для дочери "луну с неба" , а сейчас и не вспоминает, потому что муж сказал,что мать это не семья, а вот его родители все , все расписывать долго, но дочь вот такая,а сын-совершенно другой
Я бы вообще сказала, что не надо зацикливаться на отношениях родители- дети. Слава Богу здоровые дети, умные, образование получили. А как оно там уже складывается- принять и все, жить дальше для себя, если не очень отношения. Растим- то мы все их в любви, делаем только хорошего. Но очень часто и непонимание в силу разницы поколений, прочие вещи. Тоже знаю, когда дочь стала очень верующей и с семьей не общается.