Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень серьезный вопрос про алкоголизм мужа

Аноним
Девочки добрый день. Стыдно писать с настоящего акка, пишу под анонимом. Живу с мужчиной в гражданском браке, жду ребенка. Есть сын от предыдущего брака. После того как муж узнал о беременности, начал пить. Сначала пиво с друзьями, типа отметить, потом незаметно ушел в запой, пил все подряд, водку, вино, шмурдяк всякий.

Спрятала его карточку и кошелек, стал пить в долг. Три недели пил, потом его начальство вызвало спец.бригаду, откапали, неделю лежал в терапии, вышел и типа все нормально. Через месяц снова запил. Говорит что от страха за будущего ребенка, я как раз попала на сохранение. Сын все это безобразие наблюдал близко, был в шоке. У нас в семье никто не пьет. У меня срок уже не позволяет отменить. Я сама в шоке, не знаю как быть.

В кодировку не верю. Жили до этого три года, все было отлично, не пил даже пиво. Сколько может продолжаться такое, кто знает? Может быть что он побухает и возьмётся за ум? Бывает же, что алкоголики перестают пить? Квартира моя, зарплата маленькая, без мужа не справлюсь. Алименты на старшего маленькие и нерегулярно.

Что больше всего пугает: что скрывал специально свой алкоголизм. Что ребенок может унаследовать. Что старший все это будет видеть как модель поведения. Мысли вообще разбегаются, не могу сообразить что делать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
208
16789
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Ну что уже сделать...Квартира ваша,зарплата хоть какая есть,ставить условие-или снова кодируется,или до свидания.В кодировку не верите зря-вы же ни чего не заметили ранее,значит кодированный был,просто кодировка закончилась.Но это-только с его согласия,он должен пойти на это сам.Есть ещё система " 12 шагов",но тут человек должен бороться осознанно,сам,если нет воли лучше уж просто закодироваться.Просто так бросить пить алкоголик может очень редко-какие-то из ряда вон события,стресс,могут толкнуть на то,что бросит временно, а со временем зависимость ослабнет,но он все равно алкоголик и это навсегда.Просто поговорить,если человек проблему свою сознательно скрывал,он ее знает,признает,пусть принимает меры,если хочет семью с вами.
надежда смирнова
Выпроваживать такого, пока не поздно. Вы справитесь!!!!!
Если он в такой ситуации пить начал, мало вероятно, что остановится. И вам спокойней будет одной с детьми жить, чем все время "как на пороховой бочке".
Модель, 1 ребенок
Значит был в завязке . Моя мама тоже не знала что папа алкоголик пока я не родилась. Хорошо у нее хватило ума все бросить и уехать от него.
Звезда в шоке, 2 ребенка
Гоните его. Сын и малыш внутри Вас дороже.
Я не знаю ни одного, кому бы кодировка помогла. И сила воли не знаю, кому бы помогла. Скорее всего, Вы правы, он скрывал специально, а теперь увидел я что Вы от него зависите, и разошелся. Нет у меня цензурных слов, чтобы его описать. И спасти он может только сам себя,если захочет.
Ольга Голубева
Что вообще не пьет должно было насторожить сразу. И теперь вам решать жить ли с ним дальше.
like a ray of light
В кодировку не верю.

Очень зря. Как раз по этой причине
Жили до этого три года, все было отлично, не пил даже пиво.

Если человек не пьет вообще, есть вероятность, хоть и не стопроцентная, что у него проблемы с алкоголем есть.
Например, мой муж не пьет вообще, потому что у него длительная ремиссия, но проблемы были, хотя до кодирования дело не дошло.
IrenAr
Вы пишите, что без мужа не справитесь. А где Вы мужа то нашли? Он Вам сожитель от которого и алиментов не увидите. Ну и ожидать от запойного мужика финансового обеспечения-странно. Он будет у Вас деньги и вещи воровать. Это Вам придётся его на себе тащить.Выгоняйте нафиг. Либо осознает и закодируется, либо так и будет бухать.
Вероника !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поставьте условие - ещё один запой и он ни увидит ни вас, ни вашего общего ребенка. И уйдите. Не прощайте. Пусть выберет что дороже. Взрослый человек должен иметь силу воли. Уходить не бойтесь, родители могут помочь если уж совсем туго будет
16789