Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обида

Аноним
Добрый день. Помогите сделать выводы из моей ситуации. Я считаю, что болезни нам для чего то нужны и к человеку они приходят не просто так, а чтобы человек что то понял и переосмыслил. Обратил внимание на людей, которые его окружают. Ведь бывает так что ты общаешься лет 20 с человеком, даришь ему свое внимание и помогаешь в сложных жизненных ситуациях, не смотря на то, что у тебя есть муж и дети и ты  могла бы это время посвятить им. Подруги безусловно нужны и важны, только я последнее время не могу понять, зачем они мне?.. Может быть кому то и повезло, но не мне, а может быть я слишком заносчива и должна понимать, что люди мне ничего не должны? 

  А теперь сама история: в ноябре мне сделали операцию на ногу и с тех пор я нахожусь на реабилитации, не буду вдаваться в подробности но наступать на ногу я не могу до сих пор. Либо хожу на костылях, либо прыгаю на одной ноге. Пошел пятый месяц всего этого безобразия.  По дому помогают только дети и муж( когда придет с работы). Мамы у меня нет, папа живет далеко, в другом городе. Есть свекровь и две подруги, которые ни разу не предложили свою помощь. Свекровь живет в 2-х км от нас и каждый день ездит ко второй снохе сидеть с их детьми, мне она не звонит. Моим здоровьем интересуется только через сына (моего мужа), а может быть и не интересуется - это он говорит. Есть две подруги. Одна из них вообще мне не пишет, хотя об операции знает. Вторая ссылается на то, что у нее маленький ребенок, хотя она каждый день гуляет мимо моего дома. Раза три заходила, всучала мне ребенка на руки и бежала курить на мой балкон, потом пила у меня чай, лузгала семки и убегала домой.  но она не стесняется просить меня свозить ее с ребенком к врачу, зная что я на костылях (у нее нет машины) Может быть я чего то не понимаю? "Делай добро и бросай его в воду"- так говорят? Но я не могу. Я помню как отвезла ее в род дом рожать, потом поехала к ней домой собирать ей вещи, а перед этим возила ее закупаться в  род дом. Несколько раз возила ее по делам с ребенком, на костылях ходила с ними на первую прививку. Но когда я пожаловалась ей, что не могу приготовить борщ потому что мне тяжело и я устала прыгать на одной ноге (голеностоп разваливается) она мне ответила, что не может мне помочь, у нее маленький ребенок (8 месяцев). Мы с ней дружим 25 лет и я поймала себя на мысли, что за это время я ни одного разу не обратилась к ней за помощью, это первый случай, когда мне нужна чья то поддержка. И знаете какой вывод я сделала? Свекровь и две мои подруги это пустые люди в моей жизни, они не стоят в будущем моего внимания. Не вижу смысла в нашем пустом общении в будущем. Много слов, потому что накипело.... как то я держалась все это время а с этим карантином раньше 15 апреля мне не светит пойти на двух ногах (есть на то причина) и аж слезы на глазах. 5 месяцев в заточении. Утром на ноге прыг-прыг кашу детям свари, накорми, себя накорми. и так весь день. недавно голеностоп воспалился так я до туалета вообще ползала и мне так было обидно за себя. Муж у меня хороший, но я и наго обижаться стала, потому что он не может маму свою о помощи попросить, а другой сын просит.  Детки помогают, но тоже не все. Я уверенна что эта ситуация должна мне на что то открыть глаза: на то, что у меня нет хороших подруг, на то, что свекровь это не мама. Скажу сразу что и подругам и свекрови я всегда стараюсь помогать. Свекровь и по больницам возила и на базары и родственников ее тоже возила и когда она заболела и ингалятор ей привезла, чтобы она лечилась. В общем, как то так...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
191
1345678
Доза Психоза, 1 ребенокВ ответ на Все пройдет сказала Морана...
Все пройдет сказала Морана...
Вот объясните мне,может я не догоняю,какая помощь нужна со школьниками детьми??? Если они не больны. Школьники не могут себя сами обслужить? Навести порядок? Да еду уже могут готовить. Я думала там о мелочи речь  идёт,а здесь школьники....кранты..Это дети в упож зацелованы,а не подруги,свекрови виноваты,автор сама и виновата,тянет как лошадь на себе,помощи ждёт,помощь рядом на диванах с планшетами,ждут когда мамка на стол накроет и крошки с клювиков потом вытрет.
История переписки4
К вам присяду. Я думала там детям максимум года по 4 , и это старшему! А тут уже школьники!
Я бы сама офигела, если бы меня с 8-ми месячным ребенком на руках попросила бы сварить борщ "подруга" с такими "вводными" как у автора.
АнонимВ ответ на Доза Психоза
Доза Психоза
К вам присяду. Я думала там детям максимум года по 4 , и это старшему! А тут уже школьники!
Я бы сама офигела, если бы меня с 8-ми месячным ребенком на руках попросила бы сварить борщ "подруга" с такими "вводными" как у автора.
История переписки5
Так их нет весь день. Они в гимназии учатся. Я одна целый день. О каких планшетах идет речь? Дети мои учатся в гимназии с английским уклоном. С утра и до пяти. Ну, сын последнее время был дома. Он руку сломал. Почему бы бабке не приехать к внучку, зная что мы два инвалида тут пытаемся что то делать
Марго
Каждый свое горе переживает сам, никто не поможет. А я была бы благодарна подруге просто за то, что пришла навестить, отвлекла от грустных мыслей. А свекрови спасибо, что не мешает и не лезет в семью, в кастрюли
Viktoria WingВ ответ на Марго
Марго
Каждый свое горе переживает сам, никто не поможет. А я была бы благодарна подруге просто за то, что пришла навестить, отвлекла от грустных мыслей. А свекрови спасибо, что не мешает и не лезет в семью, в кастрюли
Подруги могли бы помочь чем-то более конкретным, а не болтовнёй. Вот автор и отвлеклась бы от грустных мыслей.
ЮлианаВ ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
Подруги могли бы помочь чем-то более конкретным, а не болтовнёй. Вот автор и отвлеклась бы от грустных мыслей.
История переписки2
Чем помочь? ну вот чем надо помогать подруге, у которой муж и двое школьников? Да, она на костылях пока. Ну вот назовите мне хотя бы 3 вещи, с которыми ей надо помочь.
АнонимВ ответ на Юлиана
Юлиана
Чем помочь? ну вот чем надо помогать подруге, у которой муж и двое школьников? Да, она на костылях пока. Ну вот назовите мне хотя бы 3 вещи, с которыми ей надо помочь.
История переписки3
Я вам желаю чтобы вы никогда об этом не узнали.
ЮлианаВ ответ на Аноним
Аноним
Я вам желаю чтобы вы никогда об этом не узнали.
История переписки4
Ну да, Вы ж одна бедная несчастная, все остальные здоровы. Вот сейчас подумала...я реально не могу придумать дело, с которым в Вашей ситупции надо напрягать подруг с 8 месячным ребенком. Посидеть с детьми? так они школьники. Постирать?- так машинки есть. Приготовить?- так Вы и сами можете стоять или сидеть и резать. Помыть полы? так муж может помыть или дети. А что еще то тоебует помощи? ну вот разве что купить что-то, что мужа не хотите просить. Ну тут можно позвонить и попросить подружку. А еще то что? У большинства был период в жизни такой, и у меня периодически, но мне и в голову не придет просить подруг пол помыть))) а уж свекровь тем более!
АнонимВ ответ на Юлиана
Юлиана
Ну да, Вы ж одна бедная несчастная, все остальные здоровы. Вот сейчас подумала...я реально не могу придумать дело, с которым в Вашей ситупции надо напрягать подруг с 8 месячным ребенком. Посидеть с детьми? так они школьники. Постирать?- так машинки есть. Приготовить?- так Вы и сами можете стоять или сидеть и резать. Помыть полы? так муж может помыть или дети. А что еще то тоебует помощи? ну вот разве что купить что-то, что мужа не хотите просить. Ну тут можно позвонить и попросить подружку. А еще то что? У большинства был период в жизни такой, и у меня периодически, но мне и в голову не придет просить подруг пол помыть))) а уж свекровь тем более!
История переписки5
У вас никогда не было такого периода. Не гневайте Бога. Я многого еще не написала, поверьте.
ЮлианаВ ответ на Аноним
Аноним
У вас никогда не было такого периода. Не гневайте Бога. Я многого еще не написала, поверьте.
История переписки6
Да ладно, какое самомнение..... а Вы меня знаете, чтоб так утверждать? И может знаете, что я в жизни пережила?) всем легко, у одной Вас проблемы!
АнонимВ ответ на Юлиана
Юлиана
Да ладно, какое самомнение..... а Вы меня знаете, чтоб так утверждать? И может знаете, что я в жизни пережила?) всем легко, у одной Вас проблемы!
История переписки7
Если вы хотите поговорить о своих проблемах, то создайте свою тему, но в моей теме я хочу поговорить о своих. Не хотите слушать мои проблемы- проходите мимо. Но принижать мои проблемы до уровня (фигня) не стоит. Вы не в моей шкуре и я уверена, что не были. Надеюсь и желаю вам чтобы и не были никогда.
ЮлианаВ ответ на Аноним
Аноним
Если вы хотите поговорить о своих проблемах, то создайте свою тему, но в моей теме я хочу поговорить о своих. Не хотите слушать мои проблемы- проходите мимо. Но принижать мои проблемы до уровня (фигня) не стоит. Вы не в моей шкуре и я уверена, что не были. Надеюсь и желаю вам чтобы и не были никогда.
История переписки8
Ну так Вы же тему создаете, чтобы послушать разные мнения или только почитать, какая подруга и свекровь плохие? Вот я и высказываю свое мнение: меньше нойте и поменьше эгоизма Вам. я понимаю, что вы устали дома сидеть, вот это да, безумно тяжело, понимаю, но во всем остальном- помощь Вам особо не требуется.и такая уверенность, что у всех все легко просто поражает.
Анна - МарияВ ответ на Юлиана
Юлиана
Ну да, Вы ж одна бедная несчастная, все остальные здоровы. Вот сейчас подумала...я реально не могу придумать дело, с которым в Вашей ситупции надо напрягать подруг с 8 месячным ребенком. Посидеть с детьми? так они школьники. Постирать?- так машинки есть. Приготовить?- так Вы и сами можете стоять или сидеть и резать. Помыть полы? так муж может помыть или дети. А что еще то тоебует помощи? ну вот разве что купить что-то, что мужа не хотите просить. Ну тут можно позвонить и попросить подружку. А еще то что? У большинства был период в жизни такой, и у меня периодически, но мне и в голову не придет просить подруг пол помыть))) а уж свекровь тем более!
История переписки5
ну вот разве что купить что-то, что мужа не хотите просить.

Что именно? Прокладки? Ну в супермаркетах можно и мужу купить, кинул в корзину и дальше пошел.
ЮлианаВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
ну вот разве что купить что-то, что мужа не хотите просить.

Что именно? Прокладки? Ну в супермаркетах можно и мужу купить, кинул в корзину и дальше пошел.
История переписки6
дак я и говорю что я не могу придумать! эту хоть причину помощи придумала)
Viktoria WingВ ответ на Юлиана
Юлиана
Чем помочь? ну вот чем надо помогать подруге, у которой муж и двое школьников? Да, она на костылях пока. Ну вот назовите мне хотя бы 3 вещи, с которыми ей надо помочь.
История переписки3
Любые. Пропылесосить, в магазин сходить, суп сварить, мало ли дел в быту, особенно с детьми. Чем угодно, но "подруги" автора даже желания не выразили помочь. Может, автор бы отказалась, может нет, но предложить они должны были.
ЮлианаВ ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
Любые. Пропылесосить, в магазин сходить, суп сварить, мало ли дел в быту, особенно с детьми. Чем угодно, но "подруги" автора даже желания не выразили помочь. Может, автор бы отказалась, может нет, но предложить они должны были.
История переписки4
Вы че, серьезно?))) то есть подруга с 8 месчным малышом должна пол мыть и еду готовить?) и свекровь?)))а автор не может приготовить?
Viktoria WingВ ответ на Юлиана
Юлиана
Вы че, серьезно?))) то есть подруга с 8 месчным малышом должна пол мыть и еду готовить?) и свекровь?)))а автор не может приготовить?
История переписки5
А что, корона упадёт у подруги и свекрови? За 5 месяцев вот прямо никак ни полчаса не нашлось. Автор может всё, что и делает. Только не понятно, на кой нужны эти тётеньки в жизни автора.
ЮлианаВ ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
А что, корона упадёт у подруги и свекрови? За 5 месяцев вот прямо никак ни полчаса не нашлось. Автор может всё, что и делает. Только не понятно, на кой нужны эти тётеньки в жизни автора.
История переписки6
Да уж. у Вас тоже эгоизм зашкаливает. Прийти чай попить - да, дома скучно. А мыть полы с ребенком?? У авоора и муж и дети есть! мне бы в голову не пришло подругу напргать. И вот еще вопрос: а автор знает вообще, как там у подруги дела? может подруга болела и ей нужна была помощь?
Viktoria WingВ ответ на Юлиана
Юлиана
Да уж. у Вас тоже эгоизм зашкаливает. Прийти чай попить - да, дома скучно. А мыть полы с ребенком?? У авоора и муж и дети есть! мне бы в голову не пришло подругу напргать. И вот еще вопрос: а автор знает вообще, как там у подруги дела? может подруга болела и ей нужна была помощь?
История переписки7
На фиг нужны подруги, которых нельзя ничем напрячь. Потрещать о погоде и попить чаю можно с любым чужим человеком, совершенно необременительно, потом встать и забыть о его существовании. Тогда уж не стоит считать их подругами, так, шли мимо чужие люди.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
А что, корона упадёт у подруги и свекрови? За 5 месяцев вот прямо никак ни полчаса не нашлось. Автор может всё, что и делает. Только не понятно, на кой нужны эти тётеньки в жизни автора.
История переписки6
Да ни при чем здесь короны. Смысла в такой помощи нет. Домашние дела должны делаться постоянно, а толку-то, если кто-то придет и раз в сто лет их сделает. Автор так пять месяцев живет, а я семь лет, причем и одной ноги нормальной у меня нет)) Ну кто мог бы непрерывно мне помогать все эти годы, а раз в месяц, если мне самой тяжело, я просто закажу доставку еды. Спасибо моим подругам за общение, а с хозяйством можно и без них управиться.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
Любые. Пропылесосить, в магазин сходить, суп сварить, мало ли дел в быту, особенно с детьми. Чем угодно, но "подруги" автора даже желания не выразили помочь. Может, автор бы отказалась, может нет, но предложить они должны были.
История переписки4
Пропылесосить?! В семье два школьника, а кто-то придёт пылесосить?
ЮлианаВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Пропылесосить?! В семье два школьника, а кто-то придёт пылесосить?
История переписки5
Я вообще в шоке если честно))) подруга с 8 месячным ребенком и свекровь пожилого возраста будут пол мыть?) А муж куда делся и дети?
МаргоВ ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
Подруги могли бы помочь чем-то более конкретным, а не болтовнёй. Вот автор и отвлеклась бы от грустных мыслей.
История переписки2
Так это редко такие подруги бывают, это подарок судьбы, если есть такая. Обычно, если и помогают, то чтоб не обременительно, напр отдать ненужную вещь. Она может готовить не любит совсем.
ЛанаЯ
Когда мне было 22 и был 3-месяцный ребенок, моя мама поочередно сломала палец, руку и тут же - ногу и угодила в госпиталь. Мужа должники избили, чтобы не отдавать долг (думали убили, но добрый прохожий вызвал скорую - спасли). А я обожгла руку кипятком... очень сильно, шрамы еще лет 10 видны были. И вот я прихожу к маме в госпиталь проведать, с мелким сыном в другой руке, у самой все болит из-за ожога, и еще рассказываю про мужа... А с мамой в палате девочка-подросток лежала, ее в этот момент как раз навещала ее мама. И эта чужая женщина на следующий день позвала моего брата-ровесника той девочки. Он от нее возвращается и несет с собой завернутую в подушку большую кастрюлю борща. Никогда не забуду и вечно буду за ее и ее детей и внуков молиться...  

Нам иногда очень нужна помощь... Дай Бог не пропустить момент, когда эта помощь нужна и окружающим.

Автор, не берите близко к сердцу. Насильно мил не будешь - это я о свекрови вашей. А маленький ребенок у вашей подруги - это довольно веская причина (оправдание)... А вот муж ваш мог бы и сварить того борща, если уж по чеснАку.
LeoNovaВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Когда мне было 22 и был 3-месяцный ребенок, моя мама поочередно сломала палец, руку и тут же - ногу и угодила в госпиталь. Мужа должники избили, чтобы не отдавать долг (думали убили, но добрый прохожий вызвал скорую - спасли). А я обожгла руку кипятком... очень сильно, шрамы еще лет 10 видны были. И вот я прихожу к маме в госпиталь проведать, с мелким сыном в другой руке, у самой все болит из-за ожога, и еще рассказываю про мужа... А с мамой в палате девочка-подросток лежала, ее в этот момент как раз навещала ее мама. И эта чужая женщина на следующий день позвала моего брата-ровесника той девочки. Он от нее возвращается и несет с собой завернутую в подушку большую кастрюлю борща. Никогда не забуду и вечно буду за ее и ее детей и внуков молиться...  

Нам иногда очень нужна помощь... Дай Бог не пропустить момент, когда эта помощь нужна и окружающим.

Автор, не берите близко к сердцу. Насильно мил не будешь - это я о свекрови вашей. А маленький ребенок у вашей подруги - это довольно веская причина (оправдание)... А вот муж ваш мог бы и сварить того борща, если уж по чеснАку.
какая хорошая история. Сколько раз мне в жизни такая кастрюля жизнь и веру в людей бы спасла.
АнонимВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Когда мне было 22 и был 3-месяцный ребенок, моя мама поочередно сломала палец, руку и тут же - ногу и угодила в госпиталь. Мужа должники избили, чтобы не отдавать долг (думали убили, но добрый прохожий вызвал скорую - спасли). А я обожгла руку кипятком... очень сильно, шрамы еще лет 10 видны были. И вот я прихожу к маме в госпиталь проведать, с мелким сыном в другой руке, у самой все болит из-за ожога, и еще рассказываю про мужа... А с мамой в палате девочка-подросток лежала, ее в этот момент как раз навещала ее мама. И эта чужая женщина на следующий день позвала моего брата-ровесника той девочки. Он от нее возвращается и несет с собой завернутую в подушку большую кастрюлю борща. Никогда не забуду и вечно буду за ее и ее детей и внуков молиться...  

Нам иногда очень нужна помощь... Дай Бог не пропустить момент, когда эта помощь нужна и окружающим.

Автор, не берите близко к сердцу. Насильно мил не будешь - это я о свекрови вашей. А маленький ребенок у вашей подруги - это довольно веская причина (оправдание)... А вот муж ваш мог бы и сварить того борща, если уж по чеснАку.
Какая интересная история. Спасибо вам. Муж бы сварил, он помогает, просто в первый день я сама мясо поставила поздно варить, а нарезать все пришлось на след день, когда он ушел на работу.
1345678