Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обида

Аноним
Добрый день. Помогите сделать выводы из моей ситуации. Я считаю, что болезни нам для чего то нужны и к человеку они приходят не просто так, а чтобы человек что то понял и переосмыслил. Обратил внимание на людей, которые его окружают. Ведь бывает так что ты общаешься лет 20 с человеком, даришь ему свое внимание и помогаешь в сложных жизненных ситуациях, не смотря на то, что у тебя есть муж и дети и ты  могла бы это время посвятить им. Подруги безусловно нужны и важны, только я последнее время не могу понять, зачем они мне?.. Может быть кому то и повезло, но не мне, а может быть я слишком заносчива и должна понимать, что люди мне ничего не должны? 

  А теперь сама история: в ноябре мне сделали операцию на ногу и с тех пор я нахожусь на реабилитации, не буду вдаваться в подробности но наступать на ногу я не могу до сих пор. Либо хожу на костылях, либо прыгаю на одной ноге. Пошел пятый месяц всего этого безобразия.  По дому помогают только дети и муж( когда придет с работы). Мамы у меня нет, папа живет далеко, в другом городе. Есть свекровь и две подруги, которые ни разу не предложили свою помощь. Свекровь живет в 2-х км от нас и каждый день ездит ко второй снохе сидеть с их детьми, мне она не звонит. Моим здоровьем интересуется только через сына (моего мужа), а может быть и не интересуется - это он говорит. Есть две подруги. Одна из них вообще мне не пишет, хотя об операции знает. Вторая ссылается на то, что у нее маленький ребенок, хотя она каждый день гуляет мимо моего дома. Раза три заходила, всучала мне ребенка на руки и бежала курить на мой балкон, потом пила у меня чай, лузгала семки и убегала домой.  но она не стесняется просить меня свозить ее с ребенком к врачу, зная что я на костылях (у нее нет машины) Может быть я чего то не понимаю? "Делай добро и бросай его в воду"- так говорят? Но я не могу. Я помню как отвезла ее в род дом рожать, потом поехала к ней домой собирать ей вещи, а перед этим возила ее закупаться в  род дом. Несколько раз возила ее по делам с ребенком, на костылях ходила с ними на первую прививку. Но когда я пожаловалась ей, что не могу приготовить борщ потому что мне тяжело и я устала прыгать на одной ноге (голеностоп разваливается) она мне ответила, что не может мне помочь, у нее маленький ребенок (8 месяцев). Мы с ней дружим 25 лет и я поймала себя на мысли, что за это время я ни одного разу не обратилась к ней за помощью, это первый случай, когда мне нужна чья то поддержка. И знаете какой вывод я сделала? Свекровь и две мои подруги это пустые люди в моей жизни, они не стоят в будущем моего внимания. Не вижу смысла в нашем пустом общении в будущем. Много слов, потому что накипело.... как то я держалась все это время а с этим карантином раньше 15 апреля мне не светит пойти на двух ногах (есть на то причина) и аж слезы на глазах. 5 месяцев в заточении. Утром на ноге прыг-прыг кашу детям свари, накорми, себя накорми. и так весь день. недавно голеностоп воспалился так я до туалета вообще ползала и мне так было обидно за себя. Муж у меня хороший, но я и наго обижаться стала, потому что он не может маму свою о помощи попросить, а другой сын просит.  Детки помогают, но тоже не все. Я уверенна что эта ситуация должна мне на что то открыть глаза: на то, что у меня нет хороших подруг, на то, что свекровь это не мама. Скажу сразу что и подругам и свекрови я всегда стараюсь помогать. Свекровь и по больницам возила и на базары и родственников ее тоже возила и когда она заболела и ингалятор ей привезла, чтобы она лечилась. В общем, как то так...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
191
ИринаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ну вот да. Может потому, что на мужа обидеться - проблемы в семье, а на подругу можно обижаться сколько угодно
АнонимВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Кто вам написал, что от них мало толку? Они вме эти 5 месяцев и помогают. Вы не придумывайте свое и не сравнивайте с какой то там женщиной. От меня никто не уходил и дети и муж помогают, но в силу собственной занятости и они не всегда могут это сделать. Как легко рассуждать когда на своих двоих куда захотел туда и дошёл. Помимо жертвы есть и другие вещи в которых в течении дня необходима какая то помощь, возможно даже просто - позвонить и поинтересоваться здоровьем. Всегда с мужем хотели переехать жить в другую страну, но он раньше говорил что вся его семья тут и как лн их бросит. А теперь он сам думает, что смысл в них это просто собраться за одним столом. А моральной поддержки от них нет. Не сопереживают.
Анна - МарияВ ответ на Ирина
Ирина
ну по сути, может и верно. А в этой ситуации? У автора есть муж и дети школьники. А подруга с восьмимесячным малышом должна бросить свою семью и прийти борщ сварить? Ну это абсурд просто. Это называется, не знаю чем заняться, пойду обижусь.
История переписки4
Да, я прочитала, что дети школьники уже. Это им минимум лет 8-10, а то и побольше. Уж не груднички, не на сиське висят, что надо расшибаться, но обиходить. Я, блин, первоклашка ездила в муз.школу остановок семь. И никто не возил, не провожал. Тогда конечно, время было другое, но все же ... А уж дети автора могут и посуду помыть и пол протереть. Хорошо ли-плохо ли, но сделают ...
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
ну по сути, может и верно. А в этой ситуации? У автора есть муж и дети школьники. А подруга с восьмимесячным малышом должна бросить свою семью и прийти борщ сварить? Ну это абсурд просто. Это называется, не знаю чем заняться, пойду обижусь.
История переписки4
Подруга с этим восьми месячным ребёнком приходила ко мне до нового года и скучала мне на руки своего ребенка чтобы покурить на моем балконе, но потом она кое что сделала и ей стало стыдно смотреть моему мужу в глаза, поэтому и не заходит отмазываясь ребёнком. Уж я не вижу проблемы зайти ко мне с ребёнком. Я бы зашла. Но это я. Каждый же по себе судит.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Подруга с этим восьми месячным ребёнком приходила ко мне до нового года и скучала мне на руки своего ребенка чтобы покурить на моем балконе, но потом она кое что сделала и ей стало стыдно смотреть моему мужу в глаза, поэтому и не заходит отмазываясь ребёнком. Уж я не вижу проблемы зайти ко мне с ребёнком. Я бы зашла. Но это я. Каждый же по себе судит.
История переписки5
а это что, преступление покурить на вашем балконе? По гроб жизни вам за это обязана? И претензии у вас про борщ и помощь, а не про не заходит. Да и вообще, это ее личное дело куда ходить-заходить. Никто не должен соответствовать вашим представлениям и убеждениям, как и вы не должны делать то, что не хотите
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
а это что, преступление покурить на вашем балконе? По гроб жизни вам за это обязана? И претензии у вас про борщ и помощь, а не про не заходит. Да и вообще, это ее личное дело куда ходить-заходить. Никто не должен соответствовать вашим представлениям и убеждениям, как и вы не должны делать то, что не хотите
История переписки6
Ой, понеслась. Женская сучность
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, понеслась. Женская сучность
История переписки7

ну-ну. Пойдите поплачьте еще и над этим, жизнь боль
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина

ну-ну. Пойдите поплачьте еще и над этим, жизнь боль
История переписки8
Ну тогда я вам желаю того же. А через год будем слушать вашу историю.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну тогда я вам желаю того же. А через год будем слушать вашу историю.
История переписки9
Чего того же вы мне желаете? И с чего вы взяли, что я на форуме обязательно буду все выкладывать?
Не представляете, что люди не такие как вы бывают? Собственно, все понятно. Я даже удивляюсь, что у вас вообще были подруги, такое выдержать не каждому дано
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Чего того же вы мне желаете? И с чего вы взяли, что я на форуме обязательно буду все выкладывать?
Не представляете, что люди не такие как вы бывают? Собственно, все понятно. Я даже удивляюсь, что у вас вообще были подруги, такое выдержать не каждому дано
История переписки10
А какое - такое?
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
А какое - такое?
История переписки11
сочетание агрессии, эгоизма, обидчивости и негатива
Все пройдет сказала Морана...В ответ на Аноним
Аноним
Подруга с этим восьми месячным ребёнком приходила ко мне до нового года и скучала мне на руки своего ребенка чтобы покурить на моем балконе, но потом она кое что сделала и ей стало стыдно смотреть моему мужу в глаза, поэтому и не заходит отмазываясь ребёнком. Уж я не вижу проблемы зайти ко мне с ребёнком. Я бы зашла. Но это я. Каждый же по себе судит.
История переписки5
Уже сказки венского леса понеслись,сломанные руки,подруги преступницы,не состоящие в глаза мужу...Понятно..Фантазии Веснухина..
Все пройдет сказала Морана...
Уже сказки венского леса понеслись,сломанные руки,подруги преступницы,не состоящие в глаза мужу...Понятно..Фантазии Веснухина..
История переписки6
Какой смысл тогда мне с вами переписываться если вы сейчас перепишете мою историю и под своим майонезом расскажете. Разговор закончен
Все пройдет сказала Морана...В ответ на Аноним
Аноним
Какой смысл тогда мне с вами переписываться если вы сейчас перепишете мою историю и под своим майонезом расскажете. Разговор закончен
История переписки7

Пойду порыдаю...
Алёнушка Декабрина, 2 ребенка
Вспомнилась строчка из песни "дружба, кому это нужно" Ивана Дорна
Алёнушка Декабрина, 2 ребенка
Выздоравливайте
Мизантроп, 2 ребенка
Вывод такой: вы окружили себя ненадежными людьми, вам нравилось быть эдакой всеспасительницей, а теперь вы пожинаете плоды. Если дружба- то на равных. Печально что вам некому помочь и вы устали, но облегчайте себе быт, уж приготовить ваш муж всяко может, к чему этот героизм.
Марисабель
Всё вы правильно написали: пустые люди в вашей жизни. Они появляются тогда, когда вы им нужны. Не люблю таких. Стараюсь заканчивать общение. И в случае их очередной просьбы тоже не делаю над собой усилий: ой, я не могу, не получится. Постепенно, такие сами отваливаются
АнонимВ ответ на Марисабель
Марисабель
Всё вы правильно написали: пустые люди в вашей жизни. Они появляются тогда, когда вы им нужны. Не люблю таких. Стараюсь заканчивать общение. И в случае их очередной просьбы тоже не делаю над собой усилий: ой, я не могу, не получится. Постепенно, такие сами отваливаются
Я теперь тоже так буду делать. Муж и дети и все. По сути, наша дружба состояла только из пустых бла, бла.
Незнакомка
Сочувствую Вам. Держитесь. И прежде чем окончательно с подругой разорвать попробуйте ещё раз о чём-нибудь попросить.
1
Вам нужна помошница по хозяйству,сейчас будет вал безработных,можно и из Вашей парадной поискать или из дома.А на все разговоры прямо влоб и скажите,что помощи нет,сама не справляетесь и была бы совесть-помогли бы сами и без просьб.Поправляйтесь и не злитесь на мужа,Вы просто устали.
АнонимВ ответ на 1
1
Вам нужна помошница по хозяйству,сейчас будет вал безработных,можно и из Вашей парадной поискать или из дома.А на все разговоры прямо влоб и скажите,что помощи нет,сама не справляетесь и была бы совесть-помогли бы сами и без просьб.Поправляйтесь и не злитесь на мужа,Вы просто устали.
Спасибо
BefanaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо
История переписки2
да, кстати, прекрасныи выход. Хоть на пару часов в день соседку какую-нибудь приглашать. Но именно для помощи вам с детьми. А не для того, чтоб она вместо мужа ужин готовила, а вы надрывались.
Все пройдет сказала Морана...В ответ на Befana
Befana
да, кстати, прекрасныи выход. Хоть на пару часов в день соседку какую-нибудь приглашать. Но именно для помощи вам с детьми. А не для того, чтоб она вместо мужа ужин готовила, а вы надрывались.
История переписки3
Вот объясните мне,может я не догоняю,какая помощь нужна со школьниками детьми??? Если они не больны. Школьники не могут себя сами обслужить? Навести порядок? Да еду уже могут готовить. Я думала там о мелочи речь  идёт,а здесь школьники....кранты..Это дети в упож зацелованы,а не подруги,свекрови виноваты,автор сама и виновата,тянет как лошадь на себе,помощи ждёт,помощь рядом на диванах с планшетами,ждут когда мамка на стол накроет и крошки с клювиков потом вытрет.
Все пройдет сказала Морана...
Вот объясните мне,может я не догоняю,какая помощь нужна со школьниками детьми??? Если они не больны. Школьники не могут себя сами обслужить? Навести порядок? Да еду уже могут готовить. Я думала там о мелочи речь  идёт,а здесь школьники....кранты..Это дети в упож зацелованы,а не подруги,свекрови виноваты,автор сама и виновата,тянет как лошадь на себе,помощи ждёт,помощь рядом на диванах с планшетами,ждут когда мамка на стол накроет и крошки с клювиков потом вытрет.
История переписки4
Так я не знаю. Это автору нужна. Может, человек привык, чтоб все было сделано определённым образом, и страдает и ползёт переделывать, если не так. Это неважно.