Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

Аноним
Девочки, пришла к вам за советом. Читаю уже много-много лет, но написать сама все никак не решалась, стыдно, как-то на всеобщее обозрение свои проблемы выносить, но очень нужен взгляд со стороны. Ситуация затянувшаяся, но постараюсь компактно ее изложить. Я очень, нет ОЧЕНЬ закрытый человек, интроверт до мозга костей, мне безумно сложно общаться с чужими для меня людьми, про открытое общение и говорить не приходится. 

Итак, проблема стара как мир - отношения между мужчиной и женщиной. Познакомилась я по долгу службы с мужчиной, сказать, что меня при знакомстве, как молния ударила - ничего не сказать. Дело было 7 лет назад. Я первый раз в жизни проявила инициативу и пригласила мужчину попить кофе и пообщаться. На тот момент я была замужем, есть ребенок, но отношения очень сложные с мужем и иллюзий "жили они долго и счастливо" я никогда не строила. Конечно, он тоже оказался несвободным: второй брак, гражданская жена. Видимся и общаемся мы все эти годы регулярно, как по работе, так и просто вместе можем поужинать. Знаем друг о друге очень многое, много разговариваем, делимся новостями, проблемами. Он всегда предлагает помощь, но я редко ее принимаю. Были не постоянные личные встречи (раз в полгода или даже реже), инициатором, как правило, выступает он. Выяснилось, что у мужчины есть определенные проблемы с интимом. Он всегда рядом, придет на помощь, рад встречам, но я не могу понять кто я для него, зачем ему эти непонятные отношения, я со своими сложностями.
За это время: я - рассталась с мужем (не так давно), купила квартиру, сделала ремонт (с ним он мне здорово помог, в плане связей); он - женился официально, родился ребенок (он был на родах, после позвонил сказал, что назвал ребенка в мою честь и это спустя час после рождения), у него это первый поздний ребенок. 
Я не пытаюсь его увести, не выясняю отношения. Я очень его люблю, не знаю понимает ли он до конца это. Никаких разговоров о нас, наших отношениях у нас не получилось: он не идет на контакт, вообще. И я очень устала, безумно, ситуация такая, что сменить работу не могу, финансово в данный момент это невозможно, прекратить общение тоже. Видится с ним мне тяжело, сердце разрывается от тоски и боли, но и отказаться от него не могу. Других отношений нет, так как в окружении или женатые, или не цепляет меня или я не интересую. Как выйти из ситуации не понимаю, как объяснить ему, что не нужно со мной дружить тоже.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
71
АнонимВ ответ на Серая Жаба
Серая Жаба
если не можете изменить ситуацию, измените к ней отношение.
вам нужно в первую очередь спросить у себя - что вы хотите? от него и вообще?
и от чего вы тоскуете и болеете? он же вам никогда и ничего не обещал.
товарищ и товарищ. помогает - хорошо. любите вы его зачем? все 7 лет прям любите с молниями?
правда, сколько вам лет?)))
Глупо, наверное, звучит, не с молниями, конечно. Но сначала краснею/бледнею, запинаюсь, потом вдох-выдох (думаю, ну что как дура то, давай уже адекватней) и дальше более менее. Лет немногим за тридцать. Я не знаю, вернее не понимаю как перестать что-то чувствовать. Уже и рада бы
Серая ЖабаВ ответ на Аноним
Аноним
Глупо, наверное, звучит, не с молниями, конечно. Но сначала краснею/бледнею, запинаюсь, потом вдох-выдох (думаю, ну что как дура то, давай уже адекватней) и дальше более менее. Лет немногим за тридцать. Я не знаю, вернее не понимаю как перестать что-то чувствовать. Уже и рада бы
История переписки2
да у вас просто уже выработанная реакция на него. я уверена, что если бы вы с ним сошлись, то разошлись бы уже сто раз.
надо снизить важность. а снизить важность поможет другой мужик)) это я вам точно говорю. если вам не помогают годы, не мешает то, что он женат на другой, что не вступает с вами в "отношенческие" разговоры, то надо искать мужика.
только не с молниями опять. ну, это вы, наверное, и сами понимаете))
АнонимВ ответ на Серая Жаба
Серая Жаба
да у вас просто уже выработанная реакция на него. я уверена, что если бы вы с ним сошлись, то разошлись бы уже сто раз.
надо снизить важность. а снизить важность поможет другой мужик)) это я вам точно говорю. если вам не помогают годы, не мешает то, что он женат на другой, что не вступает с вами в "отношенческие" разговоры, то надо искать мужика.
только не с молниями опять. ну, это вы, наверное, и сами понимаете))
История переписки3
Спасибо. Думаю об этом. Только такого найти ещё нужно, а то работа-ребёнок-дом и немного на сон остаётся.
Серая ЖабаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Думаю об этом. Только такого найти ещё нужно, а то работа-ребёнок-дом и немного на сон остаётся.
История переписки4
ну вот вы же находите время для общения с ним? смените контрагента))
удачи вам) правда. не тратьте силы и энергию на тех, кому это не надо.
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенок
У ВАС нет отношений. Есть крючок, на котором он Вас держит. Зачем это ему, кто же знает. Может льстит, может запасной вариант, а может ему просто приятно с Вами общаться и лишать себя этого удовольствия он не хочет.
А вот Вам надо либо заканчивать эти "отношения" и двигаться дальше, либо переводить в другую плоскость (любовники), а потом по ситуации.
Любая женщина всегда в итоге осень…
У ВАС нет отношений. Есть крючок, на котором он Вас держит. Зачем это ему, кто же знает. Может льстит, может запасной вариант, а может ему просто приятно с Вами общаться и лишать себя этого удовольствия он не хочет.
А вот Вам надо либо заканчивать эти "отношения" и двигаться дальше, либо переводить в другую плоскость (любовники), а потом по ситуации.
Да. Спасибо за мнение. Читаю комментарии и понимаю, что со стороны, с его стороны всё, наверное, так и есть. Остальное только «сама придумала»
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Спасибо за мнение. Читаю комментарии и понимаю, что со стороны, с его стороны всё, наверное, так и есть. Остальное только «сама придумала»
История переписки2
Я ни в коей мере не хотела Вас обидеть. Просто так бывает в жизни. У него-то всё есть и семья, и ребенок, и Вы с непонятным статусом. А у Вас что? Когда у вас у обоих были семьи, вы вроде бы на равных были, а сейчас для Вас изменилось. Если бы Вас это устраивало, то один разговор, но судя по теме Вам это не приносит радости, значит надо менять.
Любая женщина всегда в итоге осень…
Я ни в коей мере не хотела Вас обидеть. Просто так бывает в жизни. У него-то всё есть и семья, и ребенок, и Вы с непонятным статусом. А у Вас что? Когда у вас у обоих были семьи, вы вроде бы на равных были, а сейчас для Вас изменилось. Если бы Вас это устраивало, то один разговор, но судя по теме Вам это не приносит радости, значит надо менять.
История переписки3
Нет, ни в коем случае. Я поэтому и написала, что бы услышать мнения, как это выглядит со стороны и как это можно решить.
Любая женщина всегда в итоге осень…
У ВАС нет отношений. Есть крючок, на котором он Вас держит. Зачем это ему, кто же знает. Может льстит, может запасной вариант, а может ему просто приятно с Вами общаться и лишать себя этого удовольствия он не хочет.
А вот Вам надо либо заканчивать эти "отношения" и двигаться дальше, либо переводить в другую плоскость (любовники), а потом по ситуации.
Да, вопреки женским убеждениям, мужчины бывают разные и необязательно либо в постель тащит, либо нафик не нужна. Вот ТАК тоже может быть. Насколько это нужно автору - другой вопрос.
Мария
Выйти легко - всю волю в кулак и прекратите ПЕРВАЯ эти отношения. Люди, которых бросили, могут годами ходить к психологам. Для Вас, ради Вас, закончите первой эти ненужные Вам отношения. Что Ваше, то будет с Вами. Именно от этой точки разовьются новый отношения с этим мужчиной, если судьба.
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Выйти легко - всю волю в кулак и прекратите ПЕРВАЯ эти отношения. Люди, которых бросили, могут годами ходить к психологам. Для Вас, ради Вас, закончите первой эти ненужные Вам отношения. Что Ваше, то будет с Вами. Именно от этой точки разовьются новый отношения с этим мужчиной, если судьба.
Спасибо. Я понимаю, что нужно всё закончить. Остаться исключительно в рамках рабочих отношений.
Олька-молька
Да никак не выходить... оторвитесь на время от него, остыньте и дружите дальше.
У меня было пару раз, когда меня шарахало, а товарищам просто со мной прикольно было. И в постель я затаскивала, и даже сожительствовала, и разве что только не рожала от них... но не судьба и все тут... Бывает.
И проблема с этим только у вас, у него все хорошо.
АнонимВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Да никак не выходить... оторвитесь на время от него, остыньте и дружите дальше.
У меня было пару раз, когда меня шарахало, а товарищам просто со мной прикольно было. И в постель я затаскивала, и даже сожительствовала, и разве что только не рожала от них... но не судьба и все тут... Бывает.
И проблема с этим только у вас, у него все хорошо.
Это проблема только моя, я абсолютно с вами согласна. Был период когда мы не виделись около полгода. Но потом опять все по новой.
Мизантроп, 2 ребенка
У вас нет отношений, а есть проблемы с пониманием чего вы хотите .
Нечта зимнее
Я не верю, автор. Интроверт до мозга костей, изменяет мужу несколько лет, любит мужика с интимными проблемами, слишком много разнообразных проблем и деталей, в жизни попроще бывает. И да, любимая призказка - много лет на форуме, решила написать сейчас, кратенько!!
Это я для будущего, чтобы правдоподобней было))
Аяврик, 1 ребенок
Мужчины слепы. Может он и не в курсе как Вы к нему относитесь. Честно озвучьте ему свои чувства, можно в письме. Толтко пусть при Вас его прочтёт. Для себя ответьте честно, что Вы хотите, какой реакции ожидаете? Готовы ли Вы потерять его дружбу навсегда? Устроит ли Вас роль его любовницы и друга или Вы безумно его любите и хотите с ним просыпаться по утрам и т.д.
АнонимВ ответ на Аяврик
Аяврик
Мужчины слепы. Может он и не в курсе как Вы к нему относитесь. Честно озвучьте ему свои чувства, можно в письме. Толтко пусть при Вас его прочтёт. Для себя ответьте честно, что Вы хотите, какой реакции ожидаете? Готовы ли Вы потерять его дружбу навсегда? Устроит ли Вас роль его любовницы и друга или Вы безумно его любите и хотите с ним просыпаться по утрам и т.д.
Я очень хочу ему написать, неуверенна, что смогу сказать в лицо и его реакцию предположить не могу. Но нам работать потом вместе, не хочу ещё больше усложнять ситуацию
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я очень хочу ему написать, неуверенна, что смогу сказать в лицо и его реакцию предположить не могу. Но нам работать потом вместе, не хочу ещё больше усложнять ситуацию
История переписки2
Не надо глупость такую делать, вам ещё работать вместе ...емае ну какие письма...за 7 лет неужели неясно что раз в другую плоскость не перетекло при изменении неоднократно обстоятельств у обоих то для него Вы друг...ну бывает так...принять такое отношение можете? Просто надо свести ваши охи вздохи до состояния дружбы к нему ....
Кристина Елисеева
Увы, вам надо тихо слиться в ночи. Все, что вы придумали, это только у вас в голове. Не ищите здесь какой то глубинный смысл. Мужик к вам относится, ну просто никак не относится. У него отношения, у него ребенок. Вы в его жизни роли не играете никакой.
КэттиВ ответ на Кристина Елисеева
Кристина Елисеева
Увы, вам надо тихо слиться в ночи. Все, что вы придумали, это только у вас в голове. Не ищите здесь какой то глубинный смысл. Мужик к вам относится, ну просто никак не относится. У него отношения, у него ребенок. Вы в его жизни роли не играете никакой.
Согласна.
Возможно, мужчина и не придаёт значения этой связи, а просто периодически помогает одинокой женщине с ребёнком, ну и периодически с ней спит. Давно надо было сворачивать удочки
Белое полусладкое
Может, он из жалости с вами "дружит"? От того, что вы интроверт, друзей, может, у вас мало, а друга сердца вообще нет. Ну, и как запасной аэродром использовать раз в полгода. Оно вам надо?
АнонимВ ответ на Белое полусладкое
Белое полусладкое
Может, он из жалости с вами "дружит"? От того, что вы интроверт, друзей, может, у вас мало, а друга сердца вообще нет. Ну, и как запасной аэродром использовать раз в полгода. Оно вам надо?
Может, такое никому не надо.
Ирина
хотите выйти - выходите. Хотите продолжать - продолжайте. Мужчину все устраивает, вас тоже, чего вы там себе страдать надумали?
МарияВ ответ на Ирина
Ирина
хотите выйти - выходите. Хотите продолжать - продолжайте. Мужчину все устраивает, вас тоже, чего вы там себе страдать надумали?
Данные отношения не смогут иметь продолжения. Если Автор хочет будущее с этим мужчиной или новым, то обязательно надо закончить эти отношения. Если мужчина увлечён, заинтересован, то он сделает определённые шаги, начнёт новые отношения с Автором.
ИринаВ ответ на Мария
Мария
Данные отношения не смогут иметь продолжения. Если Автор хочет будущее с этим мужчиной или новым, то обязательно надо закончить эти отношения. Если мужчина увлечён, заинтересован, то он сделает определённые шаги, начнёт новые отношения с Автором.
История переписки2
не все отношения должны иметь продолжение. Этот мужчина не увлечен и не заинтересован. Автор много лет живет в этих отношениях, ей нормально.