Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Нет настроения.

Аноним
Как вы боретесь с состонием, когда усталость накапливается снежным комом и поменять ты ничего не можешь. Работа, муж, дети, рутина и постоянные проблемы, одну решаешь, вылезает еще 10.
Да бывают редкие моменты отдыха, передышки, но не долго и опять все заново. 
Ничего не радует, хочется забиться в дальний угол и рыдать, кричать и никого не видеть. 
Стараюсь держаться, отвлекаться, отдыхать, но последний год очень вымотал меня физически и морально. Ловлю себя на мысли, что не живу, а существую. Пытаюсь найти позитив, но его все меньше, а проблемы комом растут. 

Я больше так не могу...это никогда кажется не закончиться. Все слезы выплаканы, живу как робот. 
Извините за анонимность.  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
78
Ононим тринадцатый
Я в баню хожу. Смыть негатив
СсылкаПожаловаться
Манама-Панама
А я в тренажерку, за неимением бани/сауны. Выплеснул негатив, отколошматил грушу, и нервам легче и фигуре лучше.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
У каждого такое бывает. Будто про себя читаю, бывало такое. И настроения не было, но себе причёску, макияж, одеваюсь и ехала в ТЦ, если не было денег на покупку себе чего-то, то хоть кофе пила с кусочком тортика. Либо шла в кинотеатр, даже без настроения, интерес приходил во время сеанса.
Очень понимаю Вас, но всё проходит и это пройдёт. После ливня всегда выглядывает ясное солнышко)
СсылкаПожаловаться
Аноним
очень надеюсь на солнышко. Мне уже не помогают никакие развлечения, потому что потом я иду домой, а там ничего не меняется. и проблемы не решаются
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Поезжайте в ТЦ в выходной, в будни работа-работа.
Или в театр или ещё куда, найдите что -то по душе каждую субботу и вы будете её ждать с удовольствием и жить до субботы. У меня одно время так было. Я ждала тётю и мы целую субботу где-то гуляли вдвоём, но преимущественно шоппинг)))
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
Может быть дело не в настроении. У вас с мужем как? Если что то плохое в жизни происходит, то ясно, угнетенное состояние
СсылкаПожаловаться
Аноним
с мужем все хорошо, в семье тоже. просто рутина и внешняя проблема в купе не дают спокойно жить
СсылкаПожаловаться
KCath
все правильно, дома и не должно ничего меняться, должно поменяться отношение ко всему этому ("не можешь поменять ситуацию - измени свое отношение к ней";). Ваши ресурсы истощены, поэтому так реагируете. Качественный отдых и здоровая психика только тут помогут. Отдых ищите в своем распорядке дня/недели/года - перепланируйте свое время так ,чтобы отдыхать хоть по чуть-чуть, но регулярно, а какой отдых вам силы возвращает -решайте сами, кому-то шоппинг, кому-то хороший расколбас, кому-то уединение. Здоровая психика - тут лучше со специалистом поработать, конечно. Есть сайт b17 точка ру - там на форуме можно бесплатно получить рекомендации психологов.
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
Так долго - год - у меня не бывает. Со здоровьем норм? Работа муж дети - это прекрасно. Разве это повод страдать?
СсылкаПожаловаться
Аноним
нет не повод. повод в другом - проблемы. и они в комплексе с рутиной меня убивают. иногда кажется, что только из-за детей держусь, иначе б уже давно в дурке была.
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
Что такое? Решить проблему никак?
СсылкаПожаловаться
Аноним
она может решиться, а может и нет, но от нас это никак не зависит, от этого и тошно
СсылкаПожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Измените отношение к проблеме, и не заморачивайтесь сильно на эту тему. Мне когда становится плохо, то я сажусь в машину, заправляю полный бак, беру кофе на заправке и гоняю по городу. Отпускает потихоньку. Все пройдет, не надо заклиниваться на проблеме. Удачи Вам)
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
Она вам сильно ежедневную жизнь отравляет? Ну типа болезни или мешающих жить людей? Или просто гнетет? Подумайте, ведь жизнь не слишком длинна, а столько времени вы проведение в тоске. Может, попробовать не замечать проблему? А мелкие обычные решать по ходу. Держитесь, мира вам в душе и счастья
СсылкаПожаловаться
Аноним
сильно и ежедневно. отравляет человек. и пока он жив так и будет
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
С вами живёт? Расселяться нельзя?
СсылкаПожаловаться
Аноним
не с нами, но от этого не легче.
СсылкаПожаловаться
Ящер
Примите эту ситуацию с проблемами как данность. Не злитесь на нее (на ситуацию). Ну так получилось. Есть проблема - решаем. Следующая - решаем. И так далее.
Отдыхайте. Не загоняйте себя тем, чем можете позволить себе не загонять. Пыль лежит - и вы полежите.
Не заставляйте себя делать что-то для радости искусственно, если не хочется.
Я занимаю голову и руки. Руки - рукоделием. Вот дочке свитер вчера закончила по ее заказу. Но это сложнее, на это надо хоть немного времени, а у меня его мало. А вот в голове постоянно что-то варю из интересного мне, это дополнительного времени не требует.
Вот так примерно. Держитесь, бывает такая гадость.
СсылкаПожаловаться
Аноним
просто проблемы некоторые нерешаемые, по крайней мере пока, а некоторые совсем. И они меня медленно отравляют.
СсылкаПожаловаться
Ящер
Они вообще совсем нерешаемые?
Жить реально сильно мешают или просто существуют где-то как данность и вы просто постоянно о них помните?
СсылкаПожаловаться
Аноним
может быть и решаться когда-то, но от меня это не зависит. и мне они очень мешают жить. я не могу чувствовать себя свободной, нет легкости в жизни, постоянные тяготы.
СсылкаПожаловаться
Ящер
Банальность скажу - "отпустите ситуацию". Вы ничего не можете сделать, кроме как накручивать себя. Я так понимаю, они вам мешают жить самим своим существованием, а на реальной жизни не сказываются. Делайте что можете в этом отношении, если можете, для успокоения совести, но живите в том что есть. Иначе просто зря изведетесь.
СсылкаПожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
попробуйте поменять отношение к происходящему.
СсылкаПожаловаться
Ленка
может я и не права, но это и есть взрослая жизнь. к чему то надо проще относиться. что решается-решать, что не в ваших силах попробовать изменить отношение.конечно, без конкретики сложно советовать,но
жизнь так коротка.
СсылкаПожаловаться
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенок
Ленка!

Всё верно написали.
Это и есть взрослая жизнь.
И про отношение тоже верно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru