Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Неожиданное предложение

Доброе время суток , уважаемы жители форума.
Очень нужен совет или антисовет вот в какой сфере: сделала мне одна очень давняя и хорошо проверенная временем знакомая  неожиданное предложение - открыть ИП. И вовсе не бизнес- план или страт-ап, а просто ЮЛ, через которое будут идти какие-то обороты , от ее работодателя, а мне с этого какие-то проценты. И вроде знакомая проверенная и работодатель у нее не "левый" , а вот что-то мне "жмет". 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
239
Española, 2 ребенка
И все за спасибо? Я в бесплатный сыр в мышеловке не верю. Даже от проверенной знакомой.
СсылкаПожаловаться
Эля*
Да, нет , не за спасибо, за регулярные выплаты и конкретные проценты.
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
Вы же понимаете, что обороты м.б. и незаконные. Такой квест не по мне. А как вы решите, Ваше право.
СсылкаПожаловаться
Эля*
как это определить? посоветоваться мне вообще не с кем (((
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Сами подумайте: вам будут платить деньги ни за что по сути; думаю, у этого работодателя вашей знакомой нашлись бы знакомые, желающие денег на халяву; однако ж...
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
Извините, но если вы в этом не разбираетесь, то тем более не советую вам в это влезать.
Сейчас, что ни день, то новый обман придумывают.....
СсылкаПожаловаться
Советуйтесь со мноц. Я вам скажу, не лезть. Или сядете в долги, или отправитесь в тюрьму. Отмывая чужое бабло
СсылкаПожаловаться
Дженни Кодес, 3 ребенка
плюсуюсь. Так и будет.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Вот и я ничего не поняла. Первая мысль. Сливать левые деньги.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего, обналичка.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Прислушайтесь, автор, к Есть только миг.
СсылкаПожаловаться
Все просто. Будут составляться левые договоры с ИП. Перечисляться деньги на расчетный счёт и обналичиваться. Даже если все прекрасно будет с договорами, налоги за ИП будете платить вы. С налоговой разбираться будете тоже вы. Чтобы ввязываться в это дело надо быть в теме.
СсылкаПожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Зиц-председатель Фунт. Их контора будет обналичивать денюжку через Вас. Налоговая придет к Вам. Ст. 198-199 УК РФ.
СсылкаПожаловаться
как это определить?

Вы реально не понимаете?))))))
Вы ничего не будете делать, , ни поставок товаров\материалов, ни оказывать услуг, но при этом ожидаете процентов, и до Вас не доходит, что схема незаконна?
Да Вас разводят в темную. Хотели бы прикрыть Ваш зад, так разговор бы шел такой - мася, вот ты станешь ИП, а полный расклад вот такой, и далее следует схема, как прикрываются Ваши концы, то бишь под услуги, которые якобы оказали, набирается хотя бы небольшой штат из таких же левых, заключается номинальный договор аренды для липового офиса и т.д., т.е. создается полная видимость, что деятельность якобы велась. По схеме, где числится всего один ИП-ник, умные обнальщики уже давным-давно не работают.
СсылкаПожаловаться
Серая Жаба
это обнал. надо быть дурочкой, чтоб согласиться на это)))) тем более, ИП.
ИП, так-то, своим имуществом за все отвечает.
если бы ооо, еще можно было бы подумать, в том случае, если на вас не т и не планируется никакой недвижимости и вы готовы, если что, ходить в налоговую. и вообще, это так себе развлечение - быть номинальным директором.
СсылкаПожаловаться
по-моему, отмывка денег...
СсылкаПожаловаться
Лелик, 1 ребенок
было бы законно на себя бы оформила
СсылкаПожаловаться
Лиза #
Было бы все нормально и законно, вы бы были не нужны.
Зачем платить постороннему человеку деньги ни за что?
СсылкаПожаловаться
Ирина Соина
возможно то предприятие подходит к порогу когда нужно регистрироваться по ндс, а не хотят. поэтому часть планируют чз ип пропускать. возможно наоборот-нужно предприятие (свое) с ндс, чтобы работать с крупными предприятиями по сф... возможны еще масса вариантов. нужен опытный бухгалтер для вас. и периодические консультации с юристом(если на определенных стадиях возникнут сомнения). а в принципе... если подойти с умом.... ничего страшного....
СсылкаПожаловаться
Анна
Подойти с умом у автора не получится, потому что четко обозначили ее обязанности (сидеть и получать деньги)
СсылкаПожаловаться
Оля-ля
Через Вас обналичку делать будут, обороты могут быть такими, что Вами потом и Следственный комитет РФ заинтересуется. Я бы не стала так рисковать.
СсылкаПожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Да обналичку сейчас через ИП выводят. Возьмут вас за ж..пу налоговики и такие бабки им еще должны останетесь. Даже не думайте лезть в это дело, особенно если не разбираетесь.
СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Я б оооочень хорошо подумала.
А что ваша знакомая сама не откроет ИП для такого? Или муж ее например
СсылкаПожаловаться
Эля*
Она не замужем, а на сотрудников этот работодатель не может оформлять , что-то с антикоррупционной политикой связано
СсылкаПожаловаться
А вы хотите сесть за коррупцию?
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru