Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не ждали? ;)

викТОРИя
Всем добрый вечер! Не ждали? А я припёрлась.
Вот не покидает меня одна мысль. Вернее, вопрос. Почему нельзя упоминать даже названия другие сайтов? И отчего вдруг запретили писать свои ФИО? Очень хотелось бы, чтобы те, кому интересно, могли оценить мои фантазийные рассказы, а не писанину здешнюю. Но как же это сделать? (К слову, что-то я выкладывала даже тут. И темы с фото были. Много!)
А вообще, мне то и дело задают вопросы про сны. Хотела я было создать тему про них, а тут - упс! - не выходит! ;)
Ну что, попробуем?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
137
викТОРИя
8) Карлос Кастанеда. "Учение дона Хуана" и "Искусство сновидения"
Ну куда же без него!?
Когда мне подфортило, и мама нашла мне все книги КК, я уже значительно пересмотрела свои убеждения и пришла к мысли, что не так и не правы мистики... Не знаю уж, что там с астралом, но простым моделированием мозга происходящее явно не объяснить!
викТОРИя
Что мне даёт изучение моих снов? Например, я почти избавилась от кошмаров, которые когда-то знатно портили мне жизнь! С каждым сном, особенно осознанным, я понимаю всё лучше, что и почему меня пугает во сне, и чудесным образом, страхи уходят.
викТОРИя
Ещё момент. Действия в осознанном сне можно сравнить с самогипнозом. Ведь действие гипноза отрицать мы не станем или...? ;)
Vera KovarskiВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Ещё момент. Действия в осознанном сне можно сравнить с самогипнозом. Ведь действие гипноза отрицать мы не станем или...? ;)
Или... если во сне ты запросто летаешь с облака на облако, то в реале просто свалишься...
Ну гипнотизеры никогда не посягают на задания антиморальные, ибо пациент их откажется выполнять. В отличие от сна.
Сон-это просто сон.
Anonim
Упоминать можно. Надо просто название ресурса было дать и ваш ник там ) А вы ссылку дали, за ссылки тут по-моему вообще автоматически бан прилетает, даже если на фото где не заметил случайно. А просто название ресурса можно.
викТОРИяВ ответ на Anonim
Anonim
Упоминать можно. Надо просто название ресурса было дать и ваш ник там ) А вы ссылку дали, за ссылки тут по-моему вообще автоматически бан прилетает, даже если на фото где не заметил случайно. А просто название ресурса можно.
Ссылок не было.
Я их даже не умею вставлять с телефона!!!
AnonimВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Ссылок не было.
Я их даже не умею вставлять с телефона!!!
История переписки2
да, почитала тему... ну странно, будем знать ...
викТОРИя
Немного про статистику.
Если брать период до родов, то дней, когда у меня случались осознанные сновидения было от 2 до 12 в месяц. И до 4 осознанных снов за сутки :) После родов статистику я забросила, поэтому про изменения сказать трудно. Но пока ни одного "пустого" месяца не было.
Anonim
Про сны... эти книги не читала, но то что снами можно управлять и менять это точно. повторяющиеся сны в принципе и так понятны... у меня были когда визу на вид на жительство ждала, смерчи... все ближе и ближе, сначала страшно было, потом уже ожидаемо и подпускаешь его ближе ближе.... видимо сказалась моя любовь детская к Волшебнику Изумрудного города, там же Эли смерчем в др.страну перенесло

Были еще периоды с повторяющимися снами, приятными и не очень. В приятных я летала например, причем иногда именно во сне думаешь, ну это же сон,тут это можно,давай,полетела ))) ну и отрываешься от земли )))
Это все конечно круче любых фильмов, но не всем везет, не все запоминают или запоминают очень редко и ес-но не до управления и пр.
викТОРИяВ ответ на Anonim
Anonim
Про сны... эти книги не читала, но то что снами можно управлять и менять это точно. повторяющиеся сны в принципе и так понятны... у меня были когда визу на вид на жительство ждала, смерчи... все ближе и ближе, сначала страшно было, потом уже ожидаемо и подпускаешь его ближе ближе.... видимо сказалась моя любовь детская к Волшебнику Изумрудного города, там же Эли смерчем в др.страну перенесло

Были еще периоды с повторяющимися снами, приятными и не очень. В приятных я летала например, причем иногда именно во сне думаешь, ну это же сон,тут это можно,давай,полетела ))) ну и отрываешься от земли )))
Это все конечно круче любых фильмов, но не всем везет, не все запоминают или запоминают очень редко и ес-но не до управления и пр.
Можно научиться запоминать сны. Если конечно есть желание.
AnonimВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Можно научиться запоминать сны. Если конечно есть желание.
История переписки2
там что-то от фазы сна зависит если не ошибаюсь,запоминается в определенной фазе, а спят-то все по разному,кто-то сразу глубоко, кто-то нет.. возможно можно как-то физиологию сдвинуть, но думаю не стоит лишний раз поперек природы идти. пусть запоминается то что дано от природы.
AnonimВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Можно научиться запоминать сны. Если конечно есть желание.
История переписки2
еще вроде где-то было, что забывание сна это активный процесс выполняемый мозгом, он сам старается побыстрее следы замести, а мы уже выцарапываем то что он не успел )
Елена
О!!!я еще не прочитав толком название поняла кто появился!!!
)))
Добрый вечер
викТОРИяВ ответ на Елена
Елена
О!!!я еще не прочитав толком название поняла кто появился!!!
)))
Добрый вечер
Добрый! ;)
Анна Охлопкова
Виктория, ссылки на другие сайты нельзя размещать, потому что вдруг это будут не безобидные адреса сайтов, например, рецепты или по педагогике, а какие-нибудь идущие против власти, оппозиционные. Чтобы и дальше оставалось как можно больше заблуждающихся людей. Это все политика.
викТОРИяВ ответ на Анна Охлопкова
Анна Охлопкова
Виктория, ссылки на другие сайты нельзя размещать, потому что вдруг это будут не безобидные адреса сайтов, например, рецепты или по педагогике, а какие-нибудь идущие против власти, оппозиционные. Чтобы и дальше оставалось как можно больше заблуждающихся людей. Это все политика.
О, да! Викуля - знатный политикан!))))
Рыжим_можно_всёВ ответ на Анна Охлопкова
Анна Охлопкова
Виктория, ссылки на другие сайты нельзя размещать, потому что вдруг это будут не безобидные адреса сайтов, например, рецепты или по педагогике, а какие-нибудь идущие против власти, оппозиционные. Чтобы и дальше оставалось как можно больше заблуждающихся людей. Это все политика.
Да всё проще, на самом деле) Вдруг это ссылки на рекламу, которая мейлу рекламодателем не оплачена?) Чистая коммерция. Подобные правила есть на всех более-менее организованных порталах, где размещается реклама.
Весёлый Аноним
Тема интересная! Сама такие книжки не читаю, по причине впечатлительности)) А вот когда другие про себя рассказывают, очень интересно!)
миссис Ш, 1 ребенок
У меня прошли кошмары после рождения ребенка. Сейчас очень редко помню что приснилось ночью. Мне кажется, для того чтобы запоминать сны надо крепко уснуть, а с этим проблемы. А ещё нет времени, чтобы их помнить, записывать. в 6-00 утра подъём и на работу, потом работа, потом дома уроки, дела домашние. Когда в 21-00 появляется часик для себя, то уже и не вспомнишь, что там снилось ночью. Вам наверное, не хватает движухи и драйва в реальной жизни и вы это компенсируете снами
Нечта зимнее
А можно здесь один рассказ разместить, или 2. Помимо конкурса форумчанки так делали в разделе литература. Я ужастики люблю, мне интересно. А в соц сетях нет меня)).
викТОРИяВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
А можно здесь один рассказ разместить, или 2. Помимо конкурса форумчанки так делали в разделе литература. Я ужастики люблю, мне интересно. А в соц сетях нет меня)).
Можно, но не сейчас. У меня нет компа. С телефона не могу
Нечта зимнееВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Можно, но не сейчас. У меня нет компа. С телефона не могу
История переписки2
Тогда жду. Конкурсы литературные здесь не плохие, зря не участвуете, триллеры тут были неплохие у одной форумчанки, вы ей конкуренцию составите)))
АнонимВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Тогда жду. Конкурсы литературные здесь не плохие, зря не участвуете, триллеры тут были неплохие у одной форумчанки, вы ей конкуренцию составите)))
История переписки3
Автор назвала наши конкурсы "здешней писаниной".....
Комментарий удален.Почему?
викТОРИяВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Обижаться буду я! За то, что перевирают мои слова. Снова и снова!