Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не ждали? ;)

викТОРИя
Всем добрый вечер! Не ждали? А я припёрлась.
Вот не покидает меня одна мысль. Вернее, вопрос. Почему нельзя упоминать даже названия другие сайтов? И отчего вдруг запретили писать свои ФИО? Очень хотелось бы, чтобы те, кому интересно, могли оценить мои фантазийные рассказы, а не писанину здешнюю. Но как же это сделать? (К слову, что-то я выкладывала даже тут. И темы с фото были. Много!)
А вообще, мне то и дело задают вопросы про сны. Хотела я было создать тему про них, а тут - упс! - не выходит! ;)
Ну что, попробуем?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
137
SWEET_lanaВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Отправила
История переписки4
и мне svet_4ik@mail.ru
Александра Иванова, 1 ребенокВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
На сайтах, которые нельзя тут упоминать, у меня есть и фото, и про быт, и про дома, и даже мои рассказы (не про Африку, а ужастики)
Но как туда перенаправить, я не знаю.
После следующего банк, уйду навсегда.
История переписки2
Пришлите мне, пожалуйста, bunalex@mail.ru
FranВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
На сайтах, которые нельзя тут упоминать, у меня есть и фото, и про быт, и про дома, и даже мои рассказы (не про Африку, а ужастики)
Но как туда перенаправить, я не знаю.
После следующего банк, уйду навсегда.
История переписки2
и мне пожалуйста n.i.a.88@mail.ru
викТОРИя
3) Юнг "Человек и его символы"
Чтение для меня очень сложное. Но даёт понимание, что именно можно делать со снами и зачем они нужны. В планах перечитать эту книгу и найти другие.
Анка Шалапанка, 3 ребенка
Вот у вас, гляжу, времени свободного навалом


Я падаю спать, глаза закрою - уже утро. Какие уж там сны
викТОРИяВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
Вот у вас, гляжу, времени свободного навалом


Я падаю спать, глаза закрою - уже утро. Какие уж там сны
Туалет я помыла, полы тоже, обедом все накормлены. Сижу играю с младенцем и сюда писюкаю.
Да, мне нравятся сны и нравится их запоминать.
Tiana, 1 ребенокВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
Вот у вас, гляжу, времени свободного навалом


Я падаю спать, глаза закрою - уже утро. Какие уж там сны
Завидую Вам. Не занятости, конечно, а крепкому сну без сновидений. Я засыпаю быстро, но потом всю ночь вижу какие-то дурацкие сны, просыпаюсь среди ночи и не могу уснуть, а когда все-таки засыпаю, опять сны. Я никогда не бываю выспавшейся.
викТОРИя
4) Алексей Ксендзюк "Осознанные сновидения и внетелесный опыт"

Эта книга ни о чем. ИМХО. Впустую потратила время. Автор так глубоко ушел в эзотерику и астрал, что простому смертному не добраться.
Ловец снов, 1 ребенок
Трансерфинг реальности
викТОРИяВ ответ на Ловец снов
Ловец снов
Трансерфинг реальности
До него не добралась пока. Но мама настоятельно рекомендовала почитать
Ловец снов, 1 ребенокВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
До него не добралась пока. Но мама настоятельно рекомендовала почитать
История переписки2
Забавная штука и работает
викТОРИяВ ответ на Ловец снов
Ловец снов
Забавная штука и работает
История переписки3
Значит, доберусь и до него!
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Ловец снов
Ловец снов
Трансерфинг реальности
Я начинала читать несколько лет назад, не осилила)) хочу еще раз попробовать)
викТОРИя
5) Патриция Гарфилд "Сновидения"
Замечательная книга, рассказывающая, как можно творчески использовать сны.
барбара баристаВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
5) Патриция Гарфилд "Сновидения"
Замечательная книга, рассказывающая, как можно творчески использовать сны.
Спасибо! Записала все себе. Постараюсь прочесть. Тема сновидений интересует)
Lola LokumВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
5) Патриция Гарфилд "Сновидения"
Замечательная книга, рассказывающая, как можно творчески использовать сны.
Например? Как можно творчески использовать сны?
викТОРИяВ ответ на Lola Lokum
Lola Lokum
Например? Как можно творчески использовать сны?
История переписки2
Ну, к примеру, мне часто снятся сюжеты страшилок. Иногда приходят стихи. Но я, к сожалению, не успеваю проснуться и записать. Но знаю женщину, которая так вот "вытаскивает" из снов стихи.
Художники могут почерпнуть идеи для картин, музыканты услышать новые мелодии...
Да и не какое-то решение в нетворчекой профессии тоже можно увидеть во сне. Вспомнить хоть Менделеева.
Lola LokumВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Ну, к примеру, мне часто снятся сюжеты страшилок. Иногда приходят стихи. Но я, к сожалению, не успеваю проснуться и записать. Но знаю женщину, которая так вот "вытаскивает" из снов стихи.
Художники могут почерпнуть идеи для картин, музыканты услышать новые мелодии...
Да и не какое-то решение в нетворчекой профессии тоже можно увидеть во сне. Вспомнить хоть Менделеева.
История переписки3
Мне кажется, тут другое. Особенно, относительно Менделеева. Человек занят решением какой-то задачи и всесторонне над нею работает. Во сне мысли систематизируются, в какой-то степени мозг продолжает работать. Хотя по идее человек-то спит. То есть не сон подсказал ответ, а мозг выдал результат работы, над которой трудился человек.

У меня так было пару раз в институте. Один раз корпела над задачами по электротехнике. Помочь никто не мог. Сидела весь вечер кромсала материал. Было ощущение, что задачи не так сложны, но чего-то для конечного решения не хватает. Ночью забила на все, ну что делать, не получилось. Утром открыла глаза, взяла ручку и написала очень простые и логичные решения. Именно написала, как под диктовку.
викТОРИяВ ответ на Lola Lokum
Lola Lokum
Мне кажется, тут другое. Особенно, относительно Менделеева. Человек занят решением какой-то задачи и всесторонне над нею работает. Во сне мысли систематизируются, в какой-то степени мозг продолжает работать. Хотя по идее человек-то спит. То есть не сон подсказал ответ, а мозг выдал результат работы, над которой трудился человек.

У меня так было пару раз в институте. Один раз корпела над задачами по электротехнике. Помочь никто не мог. Сидела весь вечер кромсала материал. Было ощущение, что задачи не так сложны, но чего-то для конечного решения не хватает. Ночью забила на все, ну что делать, не получилось. Утром открыла глаза, взяла ручку и написала очень простые и логичные решения. Именно написала, как под диктовку.
История переписки4
Соглашусь с Вами. Всё так и есть.
МарияВ ответ на Lola Lokum
Lola Lokum
Мне кажется, тут другое. Особенно, относительно Менделеева. Человек занят решением какой-то задачи и всесторонне над нею работает. Во сне мысли систематизируются, в какой-то степени мозг продолжает работать. Хотя по идее человек-то спит. То есть не сон подсказал ответ, а мозг выдал результат работы, над которой трудился человек.

У меня так было пару раз в институте. Один раз корпела над задачами по электротехнике. Помочь никто не мог. Сидела весь вечер кромсала материал. Было ощущение, что задачи не так сложны, но чего-то для конечного решения не хватает. Ночью забила на все, ну что делать, не получилось. Утром открыла глаза, взяла ручку и написала очень простые и логичные решения. Именно написала, как под диктовку.
История переписки4
У меня так было по высшей математике. Вечером не могу решить, а утром решаю без проблем. Но не помню, чтоб решение мне приснилось)
викТОРИя
6) Владислав Радов. "Выход из тела. Управление реальностью"
Автор тоже мистик, но, в отличие от Ксендзюка, пишет много полезного. Книга небольшая и читается легко.
викТОРИя
7) Фриц Перлз "Гештальт подход" и "Свидетель терапии"
Если я всё правильно понимаю, то суть состоит в следующем: все образы во сне представляют нас самих. Автор на групповых занятиях предлагал участникам сесть на стул напротив и поговорить с самим собой от лица разных персонажей сна.
Иногда можно договориться до интересных выводов.
разная
Тори, если вы в теме, давайте поговорим про слайды))
Вот когда человеку снится секс, он ему только снится, или оргазм
реально происходит?
викТОРИяВ ответ на разная
разная
Тори, если вы в теме, давайте поговорим про слайды))
Вот когда человеку снится секс, он ему только снится, или оргазм
реально происходит?
Я считаю, что реально. Причем у меня во сне он почему-то более яркий, чем в реальности
Анна ИвановаВ ответ на разная
разная
Тори, если вы в теме, давайте поговорим про слайды))
Вот когда человеку снится секс, он ему только снится, или оргазм
реально происходит?
Вам оргазм хоть раз снился? Тут не спутаешь, реально или нет)