Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не отпускает

Аноним
Мне кажется,что многие покрутят у виска.Но..это мои чувства. 10 лет назад я познакомилась с любовью всей моей жизни.Как бывает в книгах,песнях. Я его увидела и поняла,что это мой человек. Но мы расстались.То ли я в чём-то была виновата по молодости,то ли не любил он меня,но он сказал,что не видит будущего со мной,т.к.он живёт в Европе,а я в России. В общем,не суть,но мы не вместе.Для меня это была трагедия.Через год я познакомилась со своим будущим мужем.Он мне не понравился с первого взгляда,но я увидела в нем хорошего человека.Можно сказать,стерпелось- слюбилось.Он ко мне относился так,как никто иной.Конечно,я не могла долго забыть предыдущего мужчину.Но в итоге мой будущий муж своими любовью и уважением меня завоевал.Мы поженились.И мне даже казалось,что я его люблю.Родили двоих деток.И тут началось.Совместный быт, трудности, маленькие дети....меня муж посылает [удалено модератором ]назвать может потому что, как он говорит,я ему выедаю мозг.И я понимаю,что надо разводиться иначе я стану пациенткой психдиспансера.К слову,моя первая любовь успел жениться и развестись.Откуда я знаю об этом? Его мама типа по секрету рассказала моей свекрови.Хотя они не являются близкими подругами.И вот живу я и понимаю,что так мне хочется,чтобы он меня забрал из всего этого дерьма.но этого не будет,я думаю.думаю,что я ему не нужна.меня иногда тянет написать ему в соцсетях,но боюсь ,что узнает муж и родственники все и тогда точно развод.сейчас мы с ним в одном поселке находимся,но я его не встречала. Так бы я увидела его и поняла,что он чувствует ко мне. Как мне быть, посоветуйте, пожалуйста.P.S. было со мной такое,что я о нем и не думала вовсе,у меня сильно болела голова и нужно было идти на МРТ,я так переживала перед походом к врачу,и тут ночью ,ни с того ни с сего,он мне снится и сразу весь страх прошел....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
199
145678
Аноним N факториалВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
А когда муж посылает-это не повод разойтись? Без привязок к бывшему?Или,если нет бывшего-то жить с мужчиной,который посылает-нормально?
История переписки2
Жить с мужем, который посылает не нормально) Но и клевать постоянно мозг человеку, который рядом тоже не нормально. Поэтому автор может на муже потренироваться не клевать, а потом уже разойтись, раз уж на мужа почти пофик)
Кошка@В ответ на Елена Елена
Елена Елена
А когда муж посылает-это не повод разойтись? Без привязок к бывшему?Или,если нет бывшего-то жить с мужчиной,который посылает-нормально?
История переписки2
От контекста зависит. Может она так ему мозг съедает, что он не сдерживается. Нет, если там тотальное неуважение, постоянные мелочные придирки, мат-перемат, то все однозначно конечно. Но я такого в посте автора не услышала. Зато услышала что муж из семьи бежит...не хочет даже домой возвращаться с работы под разными предлогами, интересно почему? Если изначально он эту женщину любил, носил на руках и даже не обратил внимание на отсутствие взаимности - значит очень хотел с ней семью. Но что то пошло не так.
Елена ЕленаВ ответ на Кошка@
Кошка@
От контекста зависит. Может она так ему мозг съедает, что он не сдерживается. Нет, если там тотальное неуважение, постоянные мелочные придирки, мат-перемат, то все однозначно конечно. Но я такого в посте автора не услышала. Зато услышала что муж из семьи бежит...не хочет даже домой возвращаться с работы под разными предлогами, интересно почему? Если изначально он эту женщину любил, носил на руках и даже не обратил внимание на отсутствие взаимности - значит очень хотел с ней семью. Но что то пошло не так.
История переписки3
Да,что-то не так пошло. У мужа видимо тоже расчёт не оправдался,жена перестала выполнять какую-то функцию. Он,может,хотел её "осчастливить" и думал,что она вечно благодарна будет. А тут она вдруг претензии предъявляет. Как вариант.
Ведущая праздников
Вам бы к психологу...пока в голове сидит идея, что КТО-ТО прийдет, приедет и спасет - так и будете разочаровываться постоянно. наступят будни и с "любовью всей жизни" и опять будет не то...заканчивайте витать в облаках и мечтах, это жизнь и она такова - будут трудности всегда! будет бытовуха! и за Вас, кроме Вас самой никто отвечать не будет! и брать ответственность тоже!
штиль на море
Подумайте, может вы склонны нарушать личные границы мужа. Есть люди, которые не понимают, когда границы очерчивают вежливо и корректно. Их психологическое насилие можно остановить только матом. Да, грубо. Но коротко, быстро и эффективно. Вывод - воспитывпйье себя, а не взрослого мужика. Меньше останется времени для подростковых мечтаний.
puellaВ ответ на штиль на море
штиль на море
Подумайте, может вы склонны нарушать личные границы мужа. Есть люди, которые не понимают, когда границы очерчивают вежливо и корректно. Их психологическое насилие можно остановить только матом. Да, грубо. Но коротко, быстро и эффективно. Вывод - воспитывпйье себя, а не взрослого мужика. Меньше останется времени для подростковых мечтаний.
пьянствовать все выходные по ночам, кода приехал к семье-отличные личные границы.Ошибка автора в том, что далеко от мужа, вот и мечтает.
Елена ЕленаВ ответ на штиль на море
штиль на море
Подумайте, может вы склонны нарушать личные границы мужа. Есть люди, которые не понимают, когда границы очерчивают вежливо и корректно. Их психологическое насилие можно остановить только матом. Да, грубо. Но коротко, быстро и эффективно. Вывод - воспитывпйье себя, а не взрослого мужика. Меньше останется времени для подростковых мечтаний.
Ага,приспосабливайтесь,Автор, к мату и доживайте,как есть. И перевоспитывайтесь в терпилу.
Ленка
Вам надо решать вопрос с мужем.а не думать о любви 10-летней давности.
Ghost in the Shell
ничо он к вам не чувствует
.
Светлана Михайлова
о детях надо думать.....
Елена ЕленаВ ответ на Светлана Михайлова
Светлана Михайлова
о детях надо думать.....
Да. Детям лучше жить без ругани и разборок вечных. Лучше на два адреса,но с нормальными отношениями,где никто никого не оскорбляет.
Jane09, 2 ребенка
Дошло до мужа, что он просто вовремя подвернулся? Отдачи эмоциональной нет от вас, видимо, а игра в одни ворота надоела ему.
Я недавно посмотрела со стороны, как общается с мужчиной подруга, которую бросили в очередной раз, - я бы ушла раньше, либо убила бы нафиг, на месте мужика. Иногда мы себя совсем со стороны не видим.
АнонимВ ответ на Jane09
Jane09
Дошло до мужа, что он просто вовремя подвернулся? Отдачи эмоциональной нет от вас, видимо, а игра в одни ворота надоела ему.
Я недавно посмотрела со стороны, как общается с мужчиной подруга, которую бросили в очередной раз, - я бы ушла раньше, либо убила бы нафиг, на месте мужика. Иногда мы себя совсем со стороны не видим.
Есть отдача
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Есть отдача
История переписки2
может это вы думаете, что отдаёте, а муж так не думает. поговорите с ним когда вы оба будете спокойны. может романтический вечер устройте, пофлиртуйте с ним с утра, а вечером позажигайте и поговорите по душам. представьте, что вашего мужа нет. вот вообще нет. вы одна с детьми и со всеми проблемами, без поддержки моральной и финансовой. вам хорошо или плохо от этой мысли? если плохо, то быстренько всё исправляйте. похоже, что вы начали терять мужа. ну а если вам хорошо от этой мысли, то разводитесь. удачи в принятии правильного решения!
IrenAr
Если любовь всей Вашей жизни живёт в том же посёлке и до сих пор вы не виделись, то он забыл как и звать то Вас. Да и Вы любите воспоминания. Иначе бы уже навстречу к нему неслись.
Ну а с мужем... Муж просёк, что не любите Вы его. Подзадолбала игра в одни ворота. Начинайте слушать и слышать его. Хватит жить в мелодраме.
kleopatra
Я думала, в 21 веке уже нет причины идти замуж за кого попало, чай насильно не выдают. И уж тем более рожать детей от мужчины, с которым "стерпится- слюбится"... что вам мешало жить одной и с любовью к тому первому, зачем надо было портить жизнь второму???
LEYLA
У вас дети.Какой заморский принц ,которому вы к тому же нафиг не нужны?Он и помнить то вас скорее всего не помнит. Налаживайте свой брак пока не поздно или разводитесь,но про прЫнца забудте.Он вам дал понять что вы ему не интересны уже давно.Чувства рассосуться со временем.Это не любовь это обида что бросил и месты о нембывшеймя сказке.
Мизантроп, 2 ребенка
У вас есть очень серьезная иллюзия о идеальном человеке. Вы не любите его, а любите воплощение идиллии. И на счёт "спасения"- если вы себя сами не вытащите из дерьма, то никто будет не в силах.
Ирина
Милота какая! Дама аж с двумя детьми "не от того" ожидает, что некий прекрасный (нет) принц ее спасет от постылой судьбинушки. И свершится чудо, он возлюбит ее детей как своих, а ее саму - пуще прежнего, и заживут они долго и счастливо. Мадам, вернитесь на землю. Никому вы не сдались, кроме вашего мужа, по совместительству - отцу ваших детей. Ищите точки соприкосновения, учитесь улаживать конфликты, это, собственно, и есть семейная жизнь. И будет вам счастье, если сами не будете свиньей по отношению к близким. А чудеса - они в сказках Братьев Гримм, и то там одни ужасы.
Ирина
Дом - это Рай, тихая гавань, куда муж приходит после тяжелого рабочего дня, где ему начальники выдают мозг и он, придя домой, хочет укрыться в покое и тишине, а тут Вы ему вторую смену выноса мозга устраиваете.
Если Вам хочется устроить выяснения отношений или ссору, идите в ресторан. Не отправляйте Ваш дом скандалами, тем более при детях. Им это ни к чему.
А Ваша бывшая любовь дала Вам понять, что Вы ему не нужны ещё 10 лет назад. Так что где Ваше чувство собственного достоинства? Забудьте о нём, как он забыл о Вас.
pprofiya
перестаньте наслаждаться своими страданиями и делайте, что считаете правильным для комфорта своего и своих детей, теперь вы и о них должны думать, раз они подрастают, как я поняла, еще) не бойтесь мнения общества, всегда им будет что-то не нравится) встретьтесь, если хотите и проясните, просто поймете хотя бы, увидев его, чувствуете ли еще что-то и спросите у него, что он думает об этом)
Екатерина Чернова, 2 ребенка
" Я его увидела и поняла,что это мой человек",но " то-ли не любил он меня" - тогда это точно не ваш человек.Ваш человек любил бы вас.Если вы ему,образно выражаясь,нежным и юным существом были не нужны,не настолько,наверное,он гурман,чтобы брать огрубевшую взрослую тетю с парочкой чужих ребятишек.Не заберёт он вас "из дерьма"Надо выбираться самой и рассчитывать свои силы трезво,а не ждать прекрасных принцев.
Наталья
Я тоже вспоминала о своей большой любви, пока не встретились и не поговорили через несколько лет. Вот тогда я и поняла, что как здорово, что он на мне не женился! Не морочьте себе голову, устраивайте свою жизнь, рассчитывая на себя, на свои возможности.
лс, 2 ребенка
во вас кроет. он успел жениться развестись... а вы все думаете о нем.

как быть? успокоиться. вдох-выдох. посторонний мужчина. чужой. у вас семья. чего вам надо,так это своей семьей заняться, а не тосковать по первой любви.
London Boy
Вы так хотите, чтобы Вы были свободны,без проблем, но как этого достичь,не знаете. Вот и пришло единственное воспоминание о принце, который Вас не любил, не хотел, уехал от Вас и сейчас с Вами общаться не желает, раз в одном поселке находится, но не нашел время и возможности. И вот, этот принц в Вашей голове превратился в идеал, а Ваша история с ним- в мечту, в мечте была любовь, но Вы просто были неопытны, но любовь то была, значит, никуда не делась, иначе не развелся бы он, не вернулся бы в поселок! и, может, все это потому, да и муж матом кроет потому, что реальная то любовь с принцем! И Он придет. И спасет. Вы сами то видите, что у Вас бред развился? Что делать? 1. просить помощи у мамы, свекрови, подруги, посидеть с детьми, а Вы или поспите (если не высыпаетесь), или займитесь физкультурой, а также внешностью своей. 2. попытайтесь наладить отношения с мужем. Маты- недопустимы. Однако, у него может быть любовница, или он хочет завести, или он чувствует Вашего принца в голове - все это его бесит и он орет. Подумайте, муж уйдет, Принц плевал на Вас (правда), Вы одна. В том же го в не. Лучше стало?
145678