Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не отпускает

Аноним
Мне кажется,что многие покрутят у виска.Но..это мои чувства. 10 лет назад я познакомилась с любовью всей моей жизни.Как бывает в книгах,песнях. Я его увидела и поняла,что это мой человек. Но мы расстались.То ли я в чём-то была виновата по молодости,то ли не любил он меня,но он сказал,что не видит будущего со мной,т.к.он живёт в Европе,а я в России. В общем,не суть,но мы не вместе.Для меня это была трагедия.Через год я познакомилась со своим будущим мужем.Он мне не понравился с первого взгляда,но я увидела в нем хорошего человека.Можно сказать,стерпелось- слюбилось.Он ко мне относился так,как никто иной.Конечно,я не могла долго забыть предыдущего мужчину.Но в итоге мой будущий муж своими любовью и уважением меня завоевал.Мы поженились.И мне даже казалось,что я его люблю.Родили двоих деток.И тут началось.Совместный быт, трудности, маленькие дети....меня муж посылает [удалено модератором ]назвать может потому что, как он говорит,я ему выедаю мозг.И я понимаю,что надо разводиться иначе я стану пациенткой психдиспансера.К слову,моя первая любовь успел жениться и развестись.Откуда я знаю об этом? Его мама типа по секрету рассказала моей свекрови.Хотя они не являются близкими подругами.И вот живу я и понимаю,что так мне хочется,чтобы он меня забрал из всего этого дерьма.но этого не будет,я думаю.думаю,что я ему не нужна.меня иногда тянет написать ему в соцсетях,но боюсь ,что узнает муж и родственники все и тогда точно развод.сейчас мы с ним в одном поселке находимся,но я его не встречала. Так бы я увидела его и поняла,что он чувствует ко мне. Как мне быть, посоветуйте, пожалуйста.P.S. было со мной такое,что я о нем и не думала вовсе,у меня сильно болела голова и нужно было идти на МРТ,я так переживала перед походом к врачу,и тут ночью ,ни с того ни с сего,он мне снится и сразу весь страх прошел....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
199
1345678
АнонимВ ответ на Maribella
Maribella
У меня была похожая ситуация. Я любила мужчину, взаимности не было. Потом решила, что тратить время на этого человека больше не хочу. Встретила своего будущего мужа. Прекрасный человек, красивый мужчина, к тому же руки золотые, всё умеет. На руках меня носил. Поженились, родилась дочка. Потом сын. Теперь люблю его очень сильно. Но он не стал от времени и быта ко мне относится как ваш. Чтобы меня назвали "с..ой", такого вообще представить не могу. Его чемодан сразу улетел бы за дверь. Что делать со своей жизнью вам - только вам решать. В любом случае, помните всегда, что мужчина обращается с вами так, как вы сами позволяете.
Ну я уже сто раз просила и говорила,и плакала,чтобы он так не делал.ответ один: не выноси мне мозг.
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я уже сто раз просила и говорила,и плакала,чтобы он так не делал.ответ один: не выноси мне мозг.
История переписки2
Попробуйте не выносить мозг.

Я замуж выходила тоже не по большой любви. Но я мужа очень уважаю, уважаю его интересы, его личное пространство. Может быть поэтому он уважает мое личное простоанство. И никто никому мозг не выносит.
Елена ЕленаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Попробуйте не выносить мозг.

Я замуж выходила тоже не по большой любви. Но я мужа очень уважаю, уважаю его интересы, его личное пространство. Может быть поэтому он уважает мое личное простоанство. И никто никому мозг не выносит.
История переписки3
А что будет,если вдруг случится или вернётся из прошлого большая любовь? Хотя она "вдруг" ,конечно,не случается.Но всё же? Что будет тогда?
ПС. Я не воинствующая.Я ищущая ответа.
ПятачокВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
А что будет,если вдруг случится или вернётся из прошлого большая любовь? Хотя она "вдруг" ,конечно,не случается.Но всё же? Что будет тогда?
ПС. Я не воинствующая.Я ищущая ответа.
История переписки4
Я полагаю, что, конечно, произойдёт всплеск чувств и гормонов, но голова удержит. Меня, по крайней мере. Слишком многое я потеряю ради неизвестно чего.

Да и мой муж знаком практически со всеми моими бывшими "любовями", кроме совсем эпизодических. Так что вроде как никаких неожиданностей быть не должно. :)
Елена ЕленаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Я полагаю, что, конечно, произойдёт всплеск чувств и гормонов, но голова удержит. Меня, по крайней мере. Слишком многое я потеряю ради неизвестно чего.

Да и мой муж знаком практически со всеми моими бывшими "любовями", кроме совсем эпизодических. Так что вроде как никаких неожиданностей быть не должно. :)
История переписки5
Поняла. Спасибо!
MaribellaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я уже сто раз просила и говорила,и плакала,чтобы он так не делал.ответ один: не выноси мне мозг.
История переписки2
А не надо просить и плакать. Тем более выносить мозг. Мужчины не любят все эти женские драмы. Будьте спокойны и логичны, уважайте сами себя и не позволяйте так с собой обращаться.
Елена ЕленаВ ответ на Maribella
Maribella
У меня была похожая ситуация. Я любила мужчину, взаимности не было. Потом решила, что тратить время на этого человека больше не хочу. Встретила своего будущего мужа. Прекрасный человек, красивый мужчина, к тому же руки золотые, всё умеет. На руках меня носил. Поженились, родилась дочка. Потом сын. Теперь люблю его очень сильно. Но он не стал от времени и быта ко мне относится как ваш. Чтобы меня назвали "с..ой", такого вообще представить не могу. Его чемодан сразу улетел бы за дверь. Что делать со своей жизнью вам - только вам решать. В любом случае, помните всегда, что мужчина обращается с вами так, как вы сами позволяете.
Что значит-сами позволите?
Sunny Wine
Сейчас очень популярна гештальт терапия. Это как раз про вашу первую любовь. Почитайте и может стоит к психотерапевту сходить.
Даринка, 2 ребенка
Вас просто заел быт и потянуло на романтику, успокойтесь и живите в семье.
Елена ЕленаВ ответ на Даринка
Даринка
Вас просто заел быт и потянуло на романтику, успокойтесь и живите в семье.
Доживать как есть?
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Доживать как есть?
История переписки2
А что есть? То, что выбрала автор, мужа и детей. Или разводиться, выбрать нового мужика, отчима детям, только потому что видите ли романтики захотелось. Вон одна у нас уже выбрала, слышали наверно 2 девочек убил сожитель в Рыбинске.
Елена ЕленаВ ответ на Даринка
Даринка
А что есть? То, что выбрала автор, мужа и детей. Или разводиться, выбрать нового мужика, отчима детям, только потому что видите ли романтики захотелось. Вон одна у нас уже выбрала, слышали наверно 2 девочек убил сожитель в Рыбинске.
История переписки3
А сколько мужей-жён убили и покалечили,сначала матом орали или мозг выедали. Тоже так себе вариант.
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
А сколько мужей-жён убили и покалечили,сначала матом орали или мозг выедали. Тоже так себе вариант.
История переписки4
Но здесь нет домашнего насилия
Елена ЕленаВ ответ на Даринка
Даринка
Но здесь нет домашнего насилия
История переписки5
А в новой семье обязательно будет?
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
А в новой семье обязательно будет?
История переписки6
Я не могу понять смысла новой семьи в данном случае
Елена ЕленаВ ответ на Даринка
Даринка
Я не могу понять смысла новой семьи в данном случае
История переписки7
То есть жить в тоске по другому мужику ,раздражении к мужу и слушать его мат-это не смысл?
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
То есть жить в тоске по другому мужику ,раздражении к мужу и слушать его мат-это не смысл?
История переписки8
Она не насильно за него замуж выходила, сама выбирала.
Елена ЕленаВ ответ на Даринка
Даринка
Она не насильно за него замуж выходила, сама выбирала.
История переписки9
И теперь обязана с ним жить пока смерть не разлучит их?
ирина
вам надо повзрослеть и перестать видеть в мужиках причину ваших счастий и несчастий. Несчастливы с мужем - разводитесь, он вас и так уже посылает. Ваш любимый, кстати, вас тоже "послал", но вы почему-то уверены, что придет-заберет-увезет. Ага. Взрослейте и берите в свои руки свою жизнь
Olesya
Вам не надо уезжать от мужа далеко, жить надо вместе. Вы уже отвыкаете от него, по сути он приезжает раз в неделю с ночевкой, почти сосед можно сказать. Семья должна жить вместе, 8 часов езды это далеко, одна дорога его выматывает. И никакие разговоры, что детям полезно в деревне не должны быть, детям полезно в орудной семье. А себя контролируйте, с возрастом Вы начнёте ещё больше придираться и Вы друг друга возненавидите, потому что Вы зудите бесконечно ( просто привыкните к такой манере поведения), а он будет сбегать из дома.
OlesyaВ ответ на Olesya
Olesya
Вам не надо уезжать от мужа далеко, жить надо вместе. Вы уже отвыкаете от него, по сути он приезжает раз в неделю с ночевкой, почти сосед можно сказать. Семья должна жить вместе, 8 часов езды это далеко, одна дорога его выматывает. И никакие разговоры, что детям полезно в деревне не должны быть, детям полезно в орудной семье. А себя контролируйте, с возрастом Вы начнёте ещё больше придираться и Вы друг друга возненавидите, потому что Вы зудите бесконечно ( просто привыкните к такой манере поведения), а он будет сбегать из дома.
*дружной семье
Мария Аккуратова, 1 ребенок
бредовая тема
двое детей, с мужем проблемы, а она все ждет, что ее где-то полюбят и заберут
проблемы решать надо, а не с розовыми соплями сидеть на форуме
татьяна корнева
Несчастная, нет у вас в жизни ничего светлого, тешите себя различными фантазиями. Не факт, что если бы были с первым, жизнь у вас была бы лучше. Однозначно, только фантазировать было бы не о ком.
Кошка@
Мечта всегда сильнее и привлекательнее реальности. Сходите и встретьтесь с ним. Хоть типа случайно, хоть намеренно, под благовидным предлогом. Чтобы была отмазка для мужа и родни, если узнают. Может все прошло. А вы не в курсе. Потому что грезите о мечте, а реальный человек спустя время вас может разочаровать. Или поймете что не нужны ему, и это вас отрезвит. В общем я за действия. А то вы просто разрушите свою семью из-за миража, который вам привиделся 10 лет назад и будете сожалеть.
А у мужа очарованность прошла. Теперь или у вас сложатся теплые взрослые отношения, либо просто все кончится, и он найдет кем очароваться вне семьи. Вы с ним теперь на равных, без розовых очков влюбленности, поэтому игра в одни ворота не пройдет.
Елена ЕленаВ ответ на Кошка@
Кошка@
Мечта всегда сильнее и привлекательнее реальности. Сходите и встретьтесь с ним. Хоть типа случайно, хоть намеренно, под благовидным предлогом. Чтобы была отмазка для мужа и родни, если узнают. Может все прошло. А вы не в курсе. Потому что грезите о мечте, а реальный человек спустя время вас может разочаровать. Или поймете что не нужны ему, и это вас отрезвит. В общем я за действия. А то вы просто разрушите свою семью из-за миража, который вам привиделся 10 лет назад и будете сожалеть.
А у мужа очарованность прошла. Теперь или у вас сложатся теплые взрослые отношения, либо просто все кончится, и он найдет кем очароваться вне семьи. Вы с ним теперь на равных, без розовых очков влюбленности, поэтому игра в одни ворота не пройдет.
А когда муж посылает-это не повод разойтись? Без привязок к бывшему?Или,если нет бывшего-то жить с мужчиной,который посылает-нормально?
1345678